Спасатель

4.1
ЮЛ
Юлиана Лузан2 отзыва
16 апреля 2024
03 марта 2024 года я (победитель в номинации «мой хозяин – идиот») случайно порезала ухо коту во время стрижки. Остановив кровь, я понесла кота в клинику «Спасатель», расположенную в моём доме по адресу: ул. им. Котлярова Н.С., 1, чтобы зашить порез, или сделать что-то, чтобы срастить ухо. В этот день принимал врач-хирург Епихин Дмитрий Александрович. Осмотрев котовое ухо, он сказал, что зашить ухо не представляется возможным и не имеет смысла, так как хрящи не срастаются. Единственное, что он может сделать – это отрезать часть наполовину отсечённого уха совсем. От данной процедуры я отказалась, так как отрезать, как оказалось, могу и сама… Нет уха – нет проблем. Но хотелось всё-таки вернуть его на место. Не в первоначальное, но хотя бы близкое к тому состояние. В общем в течение следующих двух дней я судорожно соображала, что можно предпринять, доходя до поисков кошачьих пластических хирургов на просторах Интернета. И вот, 5 марта, снизошло озарение – вспомнила про существование медицинского клея БФ-6. Помня слова хирурга о том, что хрящи не срастаются, надежды на положительный результат было мало. Но учитывая, что хрящи покрыты кожей, а она всё же срастается, решила всё же попробовать. Естественно, по истечение двух дней, рана начала заживать, поэтому пришлось заново её растревожить. Остановив кровь и побрив ухо от шерсти, я соединила повреждённые части и намазала порез клеем. 17 марта клеевая корка отвалилась. И что могу сказать. Ухо срослось. Да, не так идеально, как хотелось бы. И не так, как могло было быть, если бы я применила клей сразу же после ужасного происшествия. Но всё-таки лучше, чем отрезанное ухо. Возможно, кому-то пригодится данная информация, в том числе и Дмитрию Александровичу. Не всегда нужно сразу резать. Можно попытаться восстановить.
ЮЛ
Юлия Лузан6 отзывов
16 апреля 2024
03 марта 2024 года я (победитель в номинации «мой хозяин – и....от») случайно порезала ухо коту во время стрижки. Остановив кровь, я понесла кота в клинику «Спасатель», расположенную в моём доме по адресу: ул. им. Котлярова Н.С., 1, чтобы зашить порез, или сделать что-то, чтобы срастить ухо. В этот день принимал врач-хирург Епихин Дмитрий Александрович. Осмотрев котовое ухо, он сказал, что зашить ухо не представляется возможным и не имеет смысла, так как хрящи не срастаются. Единственное, что он может сделать – это отрезать часть наполовину отсечённого уха совсем. От данной процедуры я отказалась, так как отрезать, как оказалось, могу и сама… Нет уха – нет проблем. Но хотелось всё-таки вернуть его на место. Не в первоначальное, но хотя бы близкое к тому состояние. В общем в течение следующих двух дней я судорожно соображала, что можно предпринять, доходя до поисков кошачьих пластических хирургов на просторах Интернета. И вот, 5 марта, снизошло озарение – вспомнила про существование медицинского клея БФ-6. Помня слова хирурга о том, что хрящи не срастаются, надежды на положительный результат было мало. Но учитывая, что хрящи покрыты кожей, а она всё же срастается, решила всё же попробовать. Естественно, по истечение двух дней, рана начала заживать, поэтому пришлось заново её растревожить. Остановив кровь и побрив ухо от шерсти, я соединила повреждённые части и намазала порез клеем. 17 марта клеевая корка отвалилась. И что могу сказать. Ухо срослось. Да, не так идеально, как хотелось бы. И не так, как могло было быть, если бы я применила клей сразу же после ужасного происшествия. Но всё-таки лучше, чем отрезанное ухо. Возможно, кому-то пригодится данная информация, в том числе и Дмитрию Александровичу. Не всегда нужно сразу резать. Можно попытаться восстановить.
ДБ
Даша Бледнова10 отзывов
17 марта 2024, отредактирован
Обратилась в клинику 11 марта - собака съела много мелкого мусора, стала вялая. Врач посоветовала влить в животное вазелиновое масло и полисорб. Сделали. На следующий день собаке только хуже. Прибежала к ним с утра - только после этого сделали УЗИ, увидели в желудке ком мусора. Сделали какие-то две капельницы и вновь влили масло. Никаких документов о том, что делали и какие рекомендации - не дают, надо специально просить. Отпустили нас через 3 часа и сказали ждать и наблюдать, мол, мусор сам выйдет, а собаке хуже от минуты к минуте. Я у них спрашиваю, что делать дальше, если потребуется другое лечение, на что мне отвечают - ну вы отнесите собаку в другую клинику, получите второе мнение. То есть врачи прекрасно понимали, что не могут помочь моей собаке, но деньги продолжали стричь. Я обратилась в другую клинику, где псу сразу же сделали эндоскопию, вычистили желудок. Но, к сожалению, из-за обилия влитого в животное масла, часть мусора попала в толстый кишечник. У собаки развился сепсис и 14 марта он умер в муках. Более того, врачи в другой клинике объяснили, что это вазелиновое масло не имеет никакой терапевтической эффективности и оно только усложнило процесс очистки желудка на эндоскопии. Из-за него сформировался в желудке ком из мелкого мусора, а на стенке желудка под этим комом появилась эрозия. Сотрудники Спасателя на Котлярова просто забойщики, которые боятся признать свою некомпетентность и честно сказать, что не могут помочь Вашему животному, а делают только то, что разумеют сами, без качественной диагностики, без единой светлой мысли в голове. Моя фамилия - Бледнова, карту моего бедного Яси можете отправить в архив. Никогда и ни при каких условиях я к вам не приду ни с одним животным.
ЛП
Лидия Портянко5 отзывов
10 ноября 2023, отредактирован
МН
Михаил Новицкий3 отзыва
17 октября 2023
Ветеринарные услуги
Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
Доступность
Артюшкова1 мин150 м
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
Улица им. Котлярова Н.С., 1цокольный этаж2 филиала
Московский м-н, Прикубанский округ, Краснодар, 350016
Большая Медведица, ветеринарный центр
Полный спектр ветеринарных услуг. Хирургия. Современное оборудование
Записаться на приём к врачу
Слон, ветеринарный центр
Самые современные и прогрессивные технологии в ветеринарии!
Вылечить питомца
ВетСи, ветеринарный центр