Дом городского головы Г.Н. Ботникова

27 февраля 2024, отредактирован
ВМ
Вероника Михайловна5 отзывов
24 декабря 2023
Так как группа ВК неактивна, то напишу здесь. Возможно, многие не знают, что кроме дневной экскурсии в музее есть мероприятие вечернее, атмосферное, про сыр и вино. Куда мы и отправились праздновать мой день рождения. Считаю, что эта идея просто топ и при должной организации будет собирать толпы желающих. На данный момент - сценарий очень сырой. Рекомендую администрации музея поработать со специалистами: сомелье и сыроделами, организовать коллаборацию: с историческими знаниями экскурсовода Алексея и с компетентными людьми в области вина и сыра - это будет просто огонь-мероприятие. Сейчас же сложилось ощущение, что сценария нет, «что вспомнил, то и рассказал», информация про вино, конечно, для тех, кто ни разу не был на дегустациях, для новичков. Сомелье подберет с учетом истории, географии, традиций вина лучше. Сыры тоже можно подобрать поинтереснее. В принципе, закуски были хороши, кроме орехов, проверяйте их, пожалуйста, на свежесть. Ощущения неоднозначные, все понравилось, так как был праздник, так как я понимала, что плачу за локацию, но глобально оценивая: с учетом стоимости входного билета на такое мероприятие и с учетом его продолжительности - уровень организации должен быть на высоте. Добавила бы ещё сопровождающему соотвествующий лук в виде смокинга, например. Это мероприятие необходимо упаковать в офигенную конфетку.
МБ
Мария Белая187 отзывов
14 октября 2023
Музей, действительно интересный, очень много экспонатов и я бы советовала его посетить, потому что по сравнению с другими музеям Костромы он, действительно, один из самых стоящих. Но почему я ставлю невысокую очюценку. Организация ужасная. Один сотрудник, который ведёт экскурсию и принимает посетителей и продаёт билеты. Дверь закрыта на ключ, то есть мы идём по залам и каждые 5-7 минут экскурсовод либо отвечает на звонки о работе музея, либо бежит открывать дверь, принимать ещё людей и, естественно, экскурсия прерывается и с каждым новым посетителем начинается чуть заново. Повезло, мы хотя бы смотрели с первого зала, кто-то приходил в середине, то есть для них первые залы были в конце. А когда экскурсия закончилась часть народа ждали, пока остальные пришедшие расплатятся, чтоб дослушать то, что пропустили. Это очень неудобно. Все, написавшие здесь отзывы, в восторге от экскурсовода, я нет. Странный мужчина, постоянно поправлявший джинсы и пытавшийся, выглядеть очень умным, пренебрежительно высказывавшийся, об исторических личтностях, не произвёл должного впечатления. Музею есть куда развиваться в плане качества обслуживания, уровня сотрудников и отношения к своей богатой коллекции, чего и желаю!
ТС
Татьяна Смирнова16 отзывов
22 апреля 2023, отредактирован

Дом жилой Г.Н. Ботникова.

Начало 20-го века.

Наличный расчёт
Воскресенская пл.2 мин250 м
Свердлова, 10
Центральный район, Кострома, 156000
1 этаж
Музей сыра
Интерактивные экскурсии, дегустация, сырная лавка, детские праздники
Посмотреть в ВК
Музей ювелирного искусства
Губернский город Кострома, музей
Петровская игрушка, музей народных промыслов
Музей-усадьба льна и бересты