Федерация кинологического спорта Хабаровского края

Ann2 отзыва
5 октября 2023, отредактирован
Анастасия Сыромятникова31 отзыв
27 октября 2022, отредактирован
У нас произошла неприятная ситуация с кинологом Феферовой Ольгой Борисовной,ФКС,АВС.Занятия коллективные,2 часа.Она прилично так ударила Альфа по морде.Ситуация:корги на протяжении всех занятий задирал Альфа,иногда кидался(Альф за 1,1 год пока еще ни разу ни одной собаке не ответил агрессией.Каждую подобную ситуацию я его хвалю.)Все собаки были привязаны,отрабатывали послушание на ковриках.Затем брали по 2 или 4 собаки,ставили напротив хозяев и те по команде «ко мне» должны прибежать.В этот момент Альф был привязан,я стояла рядом.Корги пробегая мимо начал снова кидаться на Альфа,Альф встал в стойку,напрягся,но не рычал,не скалился и естественно дополнительно я ограничила расстояние до агрессора(на всякий случай),хозяйка забрала корги,я Альфа похвалила за хорошее поведение и угостила.Тут подбегает кинолог,хватает корги за шкирку,отрывая от земли,трясёт и тащит к нам,Альф потянулся к ним,но агрессии с его стороны не было.Кинолог ударила Альфа по морде,и вот ей он уже ответил… не укусил,но зубами с рыком клацнул,молниеносно.Я вижу что она хочет повторить и ее действия обрываю вопросом: зачем вы так сделали? Кинолог: Я не позволю у себя в зале собакам так себя вести. Я: Так Альф же не агрессировал,у него была спокойная реакция и за это я его похвалила. Кинолог: Он встал в стойку,вы просто не видели.Будете в попу целовать и вас грызть начнёт. Я: Хорошо,допустим я не права.Вы его ударили,Альф огрызнулся,вы его ударили опять,все повторилось.Дальше то что делать? Кинолог: А дальше это индивидуальные занятия,за отдельную плату.Я вам не собираюсь тут всю кинологию рассказывать. Ну и потом вскользь сказала,что придётся костюм защитный одевать 🤦‍♀️ По моему мнению,кинолог должен был объяснить хозяйке агрессора корги как себя вести в таких ситуациях. Не ходите в эту школу,там очень часто бьют собак.Не портьте им психику Начнём с того что юридически: собака-это имущество. И оказывать какое-либо воздействие на чужое имущество она не имеет право. Про моральные аспекты я вообще молчу..
ОМ
Ольга Марко(Давыдова)1 отзыв
10 октября 2022, отредактирован
Год назад ABC Dog School получила новый статус- Федерация Кинологического спорта Хабаровского края. Оформление документов очень быстро, в электронном виде наш диплом Юного чемпиона пришёл через 10 дней. Тренировки проходят на высоком уровне, что говорит о высоком профессионализме наших кинологов Ольги Борисовны и Яны Андреевны.Очень довольны что пришли именно в эту организацию, здесь вам помогут в воспитании и дрессировке ваших питомцев.За год Федерация добилась больших успехов, были организованы три Квалификационных испытания РКФ по дисциплине Аджилити. Мы с моей Элей(порода Джек рассел терьер) участвовали во всех трех состязаниях, уровень сложности А-1 и добились неплохих результатов. Моя собака оказалась хорошей спортсменкой! Спасибо большое нашим кинологам за терпение в воспитании нас и наших любимых питомцев. Советую всем!!!
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Завод Амурсталь2 мин200 м
Приём диетолога, дерматолога
Abc Dog School, кинологический клуб дрессировки собак
Беркут, кинологический клуб
СКОР, кинологический клуб
От носа до хвоста, лечебно-диагностический ветеринарный центр
Заботимся о любимых ежедневно с утра до ночи!