Комсомольский-на-Амуре драматический театр

3.7
ЕК
Елена Коновалова1 отзыв
25 апреля 2024, отредактирован
Ах, какие вкусненькие мероприятия я испробовала на этой неделе ) и это - Авторские экскурсии (проводят актеры) по нашему замечательному театру! Я побывала на двух ) спросите - зачем?), а потому что каждая экскурсия, по-своему уникальна, познавательна, интересна ) Игорь Веслополов, рассказал, показал очень много исторических и современных фактов из жизни театра (как о людях служащих искусству, так и о самом здании театра) - большой молодец!! Вторая - это фейерверк позитива, задора, импровизаций, сюрпризов ;). И это все - наш Егор - харизматичный красавчик и любимчик публики!! ) В общем, путешествие по невиданным углам театра - удалось!!! Спасибо, всем кто служит искусству, тем о ком узнаешь, знакомишься только на таких мероприятиях! Анна Сергеевна Дзюба - красотка, интересная рассказчица, знающая, наверное, все о нашем театре! Ну и ещё раз, океан любви нашим талантливым актерам! Восхищаюсь, горжусь, удивляюсь и не перестаю радоваться )
Артем Комагорцев2 отзыва
22 февраля 2024
АТ
Алексей Тимошенков1 отзыв
10 февраля 2024, отредактирован
Вчера было то чувство, когда ты 2гис. Весь вечер я принимал один и тот же гневный комментарий от моей супруги, но с разных сторон, интонациями и прочими женскими возможностями расказывать одно, но много... Сегодня я понял, что возможностей ещё осталось :) и поэтому справедливо решил поделиться с 2гис, ещё раз после моей любимой. Видел, что Театр отвечает на комментарии, значит буду услышан. Без ложной скромности наш театр - замечательное и талантливое место. Прекрасные актёры, режисёры, сценаристы, хорошие работники администрации. Сцена, наверное, самое яркое место нашей Культуры - Искуство показать в образе тончайшие оттенки нашей жизни. Говорят, что есть только два первочувства - Любовь и Страх, остальные производные, как две театральные маски. Вот и комментари к нашему Театру делятся почти пополам. Любовь и Ненависть. Вот каково вам? Так талантливо играть на сцене жизнь и знать, что там, за тёплой сценой, дети, родители, бабушки-дедушки, да просто прохожий, к вам (уж простите за мой французский) за угол ходят?! А сейчас, когда Город так заботливо поставил вам городскую ёлку, трафик за угол вырос, думаю, экспоненциально. Да, я понимаю, что все мы стали заложниками, какой-то странной ситуации. Да, администрации, санитарные нормы, чиновничья волокита - это все мы понимаем. Но. Если Театр не даст Туалет, то Туалет даст Театру. Какую культуру мы можем нести, если не можем впустить погреться? И ведь есть опыт ДК Авиастроителей. Давайте вместе воздействовать на эту ситуацию! И да, туалет на улице действительно есть, с подробными инструкциями на нескольких листах, кукодами и разными аспектами банковской деятельности, но нам ведь не это нужно... Цена согласен оправдана, но не благодаря, а вопряки.

Комсомольский-на-Амуре драматический театр

Одно из крупнейших культовых зданий города. Открыто к 50-летию города 7 июня 1982 года, хотя сам театр работает ещё с 1934 г. Зрительный зал рассчитан на 780 мест. Фасад здания театра украшают металлические театральные маски, в фойе на 2 этаже можно увидеть большую картину комсомольского художника-монументалиста В. М. Мельничука, изображающую рабочих людей различных профессий. Он же занимался и оформлением интерьеров театра. Само здание построено по проекту Центрального научно-исследовательского института эстетики промышленных предприятий им. Б. С. Мезенцева.
Драматический театр2 мин250 м
Также люди ищут
Проспект Первостроителей, 11
Центральный округ, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, 681003
Ежедневно с 09:00 до 20:00, обед c 15:00 до 16:00
Закрыто. Откроется в 09:00администрация: пн-чт 9:00-18:00, перерыв: 13:00-14:00; пт 9:00-13:00; касса пн, вс 10:00-19:00; вт-сб 9:00-19:00