Азия

TK
Tanos Kazahstanov4 отзыва
27 апреля 2024
27 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день. А вы не забыли уточнить в отзыве, что вы хотели узнать стоимость тура, когда менеджер р…
НП
Наталья П.5 отзывов
4 октября 2023, отредактирован
Всегда ездили отдыхать в Китай с "Азией", поехали в августе в Бэйдайхэ. Остались двоякие впечатления. Говорили, что чут ли не все отели города отказывают русским, три раза мне меняли бронь, в итоге приехали и везде в отказанных отелях были русские. Мы жили в "Золотом море", нам сказали, что в нём в этом году делали ремонт, по факту везде плесень, при чем во всех номерах, попросила гида поменять номер, поселили в главном корпусе. Отличный номер и русских в этом корпусе было полно, но Азия там даже не предлагала. На каждом шагу поборы со стороны китайцев, 5 юаней, чтобы пройти первыми на перрон, в итоге просто первые прошли к выходу в подземный переход. 40 юаней за автобус, который везёт на границу, но здесь после звонка в турфирму, они взяли расходы на себя, заплати по 200р.с чел. чтобы автобус довёз до жд вокзала, фирма просто оставила нас самим разбираться с водителем китайцем, сослались на то, что в памятке к договору это не важно, в договоре написано просто до Уссурийска, хотя я уточняла этот момент ещё до поездки,сказали что довезут до жд вокзала. Руководитель группы Светлана вообще в вопросах поборов самоустранялась и туристам приходилось самим решать эти вопросы связываясь с турфирмой, а в Китае это не так то просто сделать, связь никакая. Так же турфирма никого из группы не предупредила о том, что нельзя колющие и аэрозоли, мы не в самолёте летели и не знали, в итоге одних оштрафовали на 100 юаней, у остальных у каждого что-то, но забрали при досмотре перед посадкой. Принимающие китайцы в Суйфэньхэ и Мудодзяне это что-то, один всё пытался с нас за что нибудь денег содрать, вторая купила билеты на поезд родители в одном вагоне, дети 6-8 лет в другом, все с одинаковыми фамилиями, перепутать не возможно, стала врать что так их система работает, но китайцы то ехали семьями и все в одном купе, обратно мы ехали нормально, билеты покупал гид из БХ, значит это не система! В целом организация поездки отвратительная. Врядли поедем с этой фирмой ещё раз.
ГБ
Галина Бугаева (Саяпина)2 отзыва
9 сентября 2023
КШ
Кирилл Шарапов2 отзыва
7 августа 2023
7 августа 2023, официальный ответ
Спасибо за добрые слова о нашей работе 🙏 Всегда вам рады!
ОМ
Ок Миш2 отзыва
4 августа 2023
С 12 по 28 июля я в составе группы из 34 человек посетила Китай. И хочу выразить сердечную благодарность нашему руководителю Оксане Вышутиной. В Суйфэньхэ при расчёте за путёвки я ошибочно заплатила лишние 613 юаней. Выяснилось это уже в Бэйдайхэ. Вернуть деньги не надеялась. Но когда об этом узнала Оксана, она взялась распутать ситуацию. Созвонилась со всеми представителями китайской стороны и сверила все документы. Нашла ошибку и убедила китайцев в своей правоте! На обратном пути деньги вернули. Думаю, мне очень повезло с опытным и компетентным сопровождающим. Понравилась её внимательность к туристам, отзывчивость, готовность помочь - найти лекарства, достать для номера сушилку, наладить кондиционер, с которого нам капало на голову, показать нужный магазин или ресторан.. Трудно общаться, не зная китайского. А они не знают русского. Остаётся только общечеловеческий язык, которым успешно пользуется Оксана. Светлана Хавалкина, пенсионер, 70 лет.
7 августа 2023, официальный ответ
Добрый вечер, большое спасибо за добрые слова!!! Обращайтесь 🤝
ДТ
Дмитрий Тормышев1 отзыв
30 июля 2023
Тур.Фирма «Азия» в нашем городе, самая серьёзная Фирма в сфере туризма. Поэтому я обратился именно в эту организацию. Хочу понять, как получилось, что в такой мощной и серьезной фирме оказался человек, который был отправлен сопровождать группу в количестве 34 человек. Я воспитан с уважением относиться к любому труду, но это отношение к людям вернее отсутствие какого либо внимание привело меня в ужас. Полное отсутствие информации с первого дня следования по маршруту. Госпожа Вишутина всем пояснил, что все взрослые и на этом ее деятельность закончилась. По факту: Людей заселили и забыли о них. Связь с переводчиками и туристами отсутствовала полностью. За всю поездку ни разу не посетила ни одного туриста живущих в других гостиницах. Люди поехавшие впервые за границу сами как то пытались найти себе питание. Однако. Вишутину видели ежедневно на пляже лежащей в виде звёзды. Сложилось такое впечатление, что вся группа сбросилась деньгами на отдых этой женщине и мешали ей отдыхать. Отсутствие связи обьясняет тем, что у неё недостаточно средств для приобретения Sim карты, как вообщем и на одежду. Вид непрезентабельный, неопрятный. Трико и цветные носки. Это неуважение к людям. Я вынужден был повышать голос, чтобы хоть как то заставить ее обратить внимание на людей. Все мои попытки были тщетны. Человек просто отдыхал за счёт фирмы. По приезду в город Суй Фань Хэ, люди даже не знали, что в этом городе есть магазины и сутки просидели в гостинице. При попытке задать даже простой вопрос, Вишутина просто уходила. Туристы не говорили, что не поедем с Вишутиной. Звучала, мы не поедем с Азией. Хочется верить, что этот человек, не сведёт к нулю многолетнюю работу фирмы. С уважением Михайленко Алексей Алексеевич.
Мира, 451 мин70 м
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции Путешественникам — реклама
Проспект Мира, 451 этаж
Центральный округ, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, 681013
Закроется через 19 минут
Кит, туристический центр
Сделай шаг к нам, и дорога появится сама собой!
Алекса, туристическая фирма
Белый жираф, туристическое агентство