Дарина-тур

ГС
Галина Сибиркина3 отзыва
17 декабря 2023
Кисловодск (Кисловодск городской округ), проспект Карла Маркса, 20/1
Прежде, чем ехать в Грозный в это время года и с этим туроператором прочитайте отзыв. Дорога занимает около 5 часов в один конец, мы только 1,5 часа собирали по городу экскурсантов прежде, чем выехать из города в сторону Грозного. При покупке билетов нас предупредили, что с собой нужно взять 600 р наличными- 200 р подъем на смотровую площадку и по 200 р местным экскурсоводам в Шали и ещё где-то. Оплатили только подъем, никаких других экскурсоводов не было ( а деньги собрали сразу)... Экскурсия на мемориальном комплексе в Ингушетии 200 р, нам предоставили время для самостоятельного просмотра, предварительно рассказав в автобусе про комплекс наполовину спящему автобусу( можно было и оплатить, деньги то собраны). По приезду в Грозный посетили мечеть, потом прошли по духовному центру, поднялись на смотровую площадку, там провели 5 мин( потому что ветер и мокрый снег, скользкие ступени- так себе удовольствие). Затем прошли в парк цветов( где пустые горшки и всё в снегу). Затем обед. Потом ещё две мечети в Аргун и Шали. И обратный путь. Это мы успели съездить за 3000! Следом повышение цен на 50%. Вот за 4500 там сейчас точно смотреть нечего!. Весной или осенью ехать- это конечно красота, когда всё в цвету, город очень красивый, много зелени, но зимой конечно же ничего не цветёт. А летом очень жарко ( экскурсовод сказала, что неоднократно были тепловые перегревы) Понравилось- мечети бесподобны, каждая в своём стиле, интересные здания в Грозном. Не понравилось- очень много не нужной информации от экскурсовода во время в пути, при росте 170 мало места для ног( колени упираются впереди стоящее сиденье), с учётом погодных условий корректируйте экскурсии( зачем тащить в парк цветов, если там их нет?). И экскурсовод вроде и говорила много, но создалось ощущение, что как то без души( пересекались с другими группами, там на позитиве экскурсовод рассказывал, захотелось присоединиться туда))
水人15 отзывов
27 июля 2023
Кисловодск (Кисловодск городской округ), проспект Карла Маркса, 20/1
Сначала хорошее: 1) ездили 27.07.2023 на экскурсию Медовые водопады. Чудесный экскурсовод, большое спасибо ей и водителю, нам очень понравилось. Потрясающие виды, везде можно забраться и погулять между частями экскурсии, дают время размять ноги и потратиться на сувениры и вкусняшки. А вот плохое: 1) заранее запаситесь наличкой, особенно мелкой (10, 50, 100), ибо с картой тут делать нечего, даже если переводами; 2) когда поедете к горе-кольцу и захотите попить квас из жёлтой бочки у местных мальчишек, имейте в виду, что у них часто "нет сдачи"))) (жизненный урок #1 за 50 рублей, спасибо); 2) бабулечка в данном киоске не понимает, как оплачиваются экскурсии: мы взяли 2 билета по 900 рублей (=1800 на двоих) на медовые водопады, бабулечка сказала, что там оплата входа 100 рублей, нужно заплатить сразу. Билеты (1800) + оплата прохода (200) = 2000 рублей. Всё отражено в нашем билете-квиточке жёлтого цвета, который нам дала бабулечка. Мы поехали на экскурсию, но что бы вы думали? С нас взяли оплату на месте наличкой))) Бабулечка в киоске нас обманула. Спасибо за то, что жизненный урок #2 стоил 200 рублей.
Санаторий Виктория3 мин250 м
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции Путешественникам — реклама
Кисловодск4 филиала
Кисловодск, Ставропольский край, 357700
1 этаж
Открытопо предварительной записи: пн-пт
Центр туризма
Большой ассортимент экскурсий - более 100 направлений!
Вершина, туристическое агентство
Pro Кавказ, компания по проведению экскурсий по Кавказу
Автомобильные туры • Горнолыжные туры • Конные туры • Туры на квадроциклах • Оплата по QR-коду
Приключения кмв, туристическое агентство
Кавказ Вояж Клуб, туристический клуб