Мебель FM

Никита Трунов7 отзывов
4 апреля 2023
Мебель FM, мебельная фабрика
4 апреля 2023, официальный ответ
Добрый день. Спасибо за отзыв.
МБ
Миша Белоглазов6 отзывов
24 июня 2022
v
ver1 отзыв
17 июня 2022
Первый раз в новую квартиру решила заказать кухню по индивидуальным размерам, 15 января выбрала фирму Мебель FM, так как только там мне пообещали сделать всё так как я хочу, но… Из радостного события, установка новой кухни превратилась в настоящий кошмар! Составив предварительный эскиз менеджер огласила мне стоимость кухни, которая меня вполне устроила. Но когда я пришла в следующий раз, чтобы внести аванс, оказалось что мне посчитали кухню без фасадов, столешницы и раковины! Как так? Что это за кухня такая? Через две недели, 30 января мне все же подсчитали итоговую стоимость кухни, для этого я целый день провела в магазине. Далее, чтобы я могла заказать кухню, нужно сделать полностью ремонт, розетки. План, где должны быть размещены розетки мне выслали 15 февраля, а 4 марта отправили файл с изменениями плана розеток. Просто замечательно… В связи с событиями 24 февраля просила побыстрее оформить договор, чтобы успеть оплатить до повышения цен, но мне отказали. Сказали, что нужно обязательно сделать финишный замер, проверить как мы установили розетки. В итоге пока я ждала мастера на замер кухня подорожала в 2 раза!!! А потом начался настоящий дурдом! Говорили, что нужна одна столешница за 4100, но оказалось что нужно две по 4900, считали изначально что кромки для фасадов нужно 12,3м а стало 19,5м, ЛДСП с 10,3 увеличивается до 12.2 и т.д. Как будто у меня квартира выросла в размерах. Зачем тогда замерщик три раза приезжал? В итоге каждый маленький шкафчик стоит 50 тр, а сама кухня более 500 т.р. притом, что кухня у меня очень маленькая и материалы я выбрала далеко не самые дорогие. Пришлось отказаться от верха и заказать только низ кухни. 15 марта, через 2 месяца (!) после обращения подписали договор. Утвердили и подписали эскиз, но затем технолог изменил эскиз без моего ведома! Например решил сделать раковину в углу, мол всем так делают, но как к ней тянуться через газовую плиту? Хорошо, что я вовремя заметила изменения и попросила вернуть как было.Так же технолог изменила размеры сделав зазор между холодильником и столешницей, как она сказала, чтобы открывалась дверца, но современным холодильникам это не нужно, в итоге дыра 3 см в которую все падает и не достать, изменить уже нельзя. Установку кухни задержали на месяц. Когда все же приехали, то установить не смогли, т.к. оказалось, что накосячили в размерах морозильной камеры, не сделали кромку на столешницах и т.д. Переделывали еще 3 недели. Говорили, что кухня придёт готовая, в итоге все резали по месту. Розетки которые мы так долго согласовывали в итоге оказались замурованы, к ним не было доступа, пришлось разбирать и выпиливать стенку лобзиком. Красивой кромки, которую я выбирала, уже в наличии не оказалось, пришлось делать дешевую из того, что было. Ручки и цоколь должны были быть просто алюминиевые, а пришли ручки покрашенные в серый цвет, цоколь тоже в другой цвет. Говорили что сзади будут стенки, в итоге сделали только одну стенку и то именно там, где розетки. Монтажники не хотели устанавливать раковину и делать отверстие под кран. В итоге, спустя полгода (!) в середине июня у меня есть только половина кухни! Да и то не совсем из тех материалов из которых заказывала, везде разные зазоры, ручки и дверки со щелями и приклеены косо и т.д. И все это за бешеные деньги! Неустойку по договору за просрочку так и не выплатили, хотя обещали. Если вам дороги ваши нервы и деньги, не советую обращаться в данную организацию!
Мебель FM, мебельная фабрика
10 октября 2022, официальный ответ
По фактам, изложенным в отзыве Лежниной В.С. мебельная фабрика провела служебную проверку. Были прос…
СФ
Комсомольская улица, 50/22 этаж3 филиала
Ленинский район, Киров, 610014
Откроется в понедельник в 08:00
Загруженность по субботамСейчас закрыто
Мы, мебельная фабрика «Мебель FM», занимаемся изготовлением корпусной мебели более 15 лет.
У нас есть своя производственная база, офис, квалифицированный персонал и транспорт. Мы с удовольствием спроектируем, изготовим, доставим, соберём и установим вашу мебель.
В своей работе мы используем материалы широкого ценового диапазона: от бюджетных вариантов до премиум-класса — и комплектующие, пользующиеся заслуженным доверием у изготовителей и потребителей мебели: качественные плиты ЛДСП, кромочные материалы, фурнитуру.
Обработка материалов проводится на качественном оборудовании, позволяющем обеспечить необходимую точность и экологичность производства. Поэтому для нас не составляет труда изготовить мебель требуемого стилевого решения, наполнить её необходимым функционалом и предложить вам расширенную гарантию 24 месяца.

Давайте знакомиться. Мебельная фабрика «Мебель FM» — мебель для ярких отношений!
Дисконтная карта дает возможно…