Средняя общеобразовательная школа №77

Школы
ДФ
Диана Фомина5 отзывов
18 июня 2024
Отвратительная школа, а конкретно - учителя! Отдельно хотелось было выделить Эрену Ромонасовну, которая снижает оценки некоторым детям, просто потому что они ей менее нравятся. Например, был случай с моей племянницей, которая рассказывала, что она приболела одновременно с другой ученицей. После выздоровления обе девочки вместе с классом писали контрольную работу по английскому языку. Обе написали контрольную плохо, но у моей племяннице ошибок было чуть меньше, чем у другой ученицы. При этом у племяннице двойка, а у девочки - четыре с минусом. Когда моя племянница задала вопрос Эрене Ромонасовне по поводу оценок, та ответила:"Так та ученица болела, а ты посто плохо написала", но болели обе! Девочки одновременно ушли на больничный и вышли с него!!!!! Так почему такая разница в оценках? И это далеко не первый случай с занижением оценок моей племяннице по английскому языку!!!! Ещё был подобный случай с оценками, но ответ учителя был:"Потому что та девочка мне нравится больше". Это вообще нормально? Так же почему Эрена Ромонасовна позволяет себе ОРАТЬ на ребенка в классе полном других детей? Это сильно травмирует психику ребенка. Моя девочка уже боится приходить на урок английского языка только из-за отношения этой учительнице. Она со слезами на глазах собирается в школу, когда в этот день у неё урок английского. Даже просит перевести её в другую школу, потому что меры по отношению к Эрене Ромонасовне никто не принимает!!!! Долго ещё будет продолжаться буллинг в сторону моей племяннице от УЧИТЕЛЯ?!
ИО
Иван Омельченко22 отзыва
4 февраля 2024
Пришло мое время написать отзыв про эту школу. Ну что сказать, отучился тут 9 лет назад, закончил 6 лет назад. Школа неплохая, пед. состав тоже неплохой. Есть конечно и педагоги которые через чур много себе позволяли, даже били нас)). Но смотря на это сейчас, вспоминается с улыбкой, беззаботным детством, подростками гоняли за гаражи, где сейчас стоит дом, курить. Школьная столовая отпад, сырные булки самые вкусные из всего города. Пробовал столовскую еду много где, в разных школа по ходилось. Учитель биологии, которая до сих пор работает, прекрасный педагог. Понимала нас, вытягивала. Кому было не интересно, на них не обращала внимание, работала с теми кому интересен предмет. Самое ужасное воспоминание из этой школы, это учитель физики/технологии(раньше был), Юрий Лабузный. Писали тут отзыв, что он не понимает ничего в физике, читает по учебнику. Отчасти правда. Война была с ним чуть ли не с половиной нашего класса. Не взлюбил некоторых учеников(в том числе меня) еще в пятом классе на первых уроках технологии. Не знаю почему, может из-за того, что он знал с кем мы общались и делал выводы на основе этого, толи другое. Надежда Александровна, Татьяна Петровна( бывший учитель р/л) сильные педагоги, на уроки было ходить желание. Ольга Николаевна, наш классный руководитель, пыталась всегда вытащить нас из проблем, сильный педагог, просто хороший человек. Все учителя по своему мудры, классные, у всех,конечно были и есть недостатки. Но это была и фишка этих преподавателей. Спасибо за 9 лет.
e
elektral5 отзывов
4 января 2024
Мой ребёнок пришёл в эту школу в прошлом году во 2 класс. Школа сыну очень нравилась, так же очень нравились уроки физкультуры и английского языка. Сама школа большая и уютная, одноклассники дружелюбные и общительные. Но с классным руководителем, к сожалению, не повезло. Так как она отбивала желание учиться у детей, постоянно устраивала контрольные работы за которые четверти класса ставила 2, очень редко разрешала исправлять двойки на нормальные оценки, в итоге мой сын скатился на 3 с 4 и 5. Когда я ей писала сообщения и спрашивала как можно исправить ситуацию, что именно подтянуть, за что двойка , учитель в язвительной форме отвечала "спросите у сына за что он двойку получил". Так же касаемо контрольных работ, я спрашивала, почему не предупреждаете о том что контрольная по математике, чтобы подготовиться, порешать ещё раз, учитель опять же в язвительной форме ответила "я вам ничего не должна скидывать, и вообще может вам ещё готовую контрольную скинуть". Учитель обсуждала в общегрупповом чате родителей поведение детей. В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Следовательно, фамилия, имя, отчество ребенка, его поведение и иная информация о нем, также относятся к персональным данным. На основании ст. 9 данного закона необходимо добровольное информирование и письменное согласие на их обработку. Поскольку ученики в школе – несовершеннолетние, согласие на обработку таких персональных данных могут дать их родители. Ещё были неприятные ситуации, но в 2гис весь отзыв не вместится. Имя этого учителя Ольга Викторовна Кропачёва, очень прошу администрацию школы присмотреться к качеству её работы и к тому как она общаться с учениками начальных классов и их родителями.
ЧЕ
Чуг Елена1 отзыв
30 декабря 2023
AM
Asmik Manukyan10 отзывов
4 октября 2023, отредактирован
Школа хорошая!!! Но нам попалась учитель "от бога". Бедный мой ребёнок! Перешли в эту школу не зная к кому. Единственное свободное место(вернее места) были только в этом классе. А все потому что все от неё уходят!! Хамское отношение к детям! Нашла для себя несколько любимчиков и все! Остальные дети-пусть сами как хотят. Просто ставит 2 или 3! А на вопросы вообще не отвечает . Или очень грубо отвечает. Впечатление,что жена президента. Ей все можно! Вообще без предел. К сожалению многие недовольны ею,но не рискуют что либо принять. Т.к боятся за успехи детей! Может выбросить в мусор вещи (пенал),может ударить. Так же оскорблять при всех детей..и так можно бесконечно писать.. В двух словах уважаемые родители!!! Будьте бдительны,когда перейдёте в эту школу или пойдёте в первый класс!!! Имя учителя Марина Викторовна Б. Берегите нервы своих деток!
Гл
Городская легенда10 отзывов
8 сентября 2023
СЗ
Саня Залупайко3 отзыва
4 сентября 2023
Более менее нормальная школа.Но вахтёрши...Это полный капец.Грубо общаются со всеми,кроме сотрудников школы,оскорбляют учащихся школы,ну как Татьяна Михайловна допустила подобное обращение с учениками и взрослыми?Пришёл в 18:30 на доп. занятия, немножко опоздал,вахтёрша не открыла турникет и сказала,чтобы я позвонил своим знакомым,чтобы они сами пришли и открыли мне турникет.Я ей объяснял,что я с другой школы,и то что у меня нет ключ-карты,но она просто проигнорировала и ушла по своим делам,то есть оставив вахту без присмотра.И такое каждый раз происходит,мне каждый раз приходится на улице стоять и ждать своего педагога,чтобы потом снова не просить мото мото открыть мне турникет.Сама школа нормальная,с учителями конечно не всё так гладко,но тоже нормально.Прошу обратить внимание на поведение вахтёрш,как они просто омерзительно относятся ко всем,даже с родителям учеников относятся на отвали.Проучился здесь до 7 класса,а потом подумал:"да ну нафиг такую школу с такими вахтёршами,которые вечно орут на всех подряд и вечно недовольны".Меня видели каждый день на протяжении 7 лет в этой школе,меня вахтёрши все хорошо знали,но стоит мне прийти без бахил и ключ-карты,так я сразу иду к чертям собачьим отсюда.Одна звезда только из-за вахтёрш 👎👎👎
ВЭ
Валерия Эхчевальзе1 отзыв
17 июля 2023, отредактирован
училась здесь с первого по восьмой класс(в девятом не выдержала), расписания иногда будто под алкогольным опьянением составляют, в буфете почти не осталось немагазинных булок. школа для некоторых предметов необорудована(та же химия), но в целом норм. три балла снижено по причине существования в школе таких людей, как Юрия Николаевич, который, к счастью, по слухам, увольняется. как я знаю, физику мне с 5 по 8 класс преподавал трудовик, прочитавший пару раз учебник и трактующий его из года в год. иногда серьезно задумывалась, а знает ли всемилюбимый Юрий Николаевич что-то кроме формулировок из учебника? также уже уволилась уважаемая Оксана Петровна(учитель истории). она свой предмет знала, но.. из-за ее личности историю учить мне учить не хотелось, а также мы пропустили по факту всю программу истории восьмого класса(отчасти из-за ковида, отчасти из-за преподавателя). но были и хорошие люди, такие как Дарья Борисовна(завуч и преподаватель математики и информатики), Марина Викторовна(учитель биологии), буфетчица Ольга.. которая тоже ушла. в общем, если нет альтернатив лучше, можете идти сюда, может сюда прийдет физик получше того неописуемого и обожаемого…
ИК
Игорь Кулаков10 отзывов
5 апреля 2023, отредактирован
Александр Снегирев11 отзывов
1 февраля 2023, отредактирован
Училась в этой школе 9 лет в период правления Кибы. Постоянно собирали деньги на ремонт, который не делался. Туалеты в отвратительном состоянии - один туалет был без дверей, только с перегородками с лозунгом"нам нечего стесняться", второй с кабинками, но без щеколд, с отваливающейся от стен плиткой. Сенсорная комната, как мне сказали "не для вас, а для проверки", хотя по современным стандартам она должна быть доступна всем учащимся. Психолога-педагога в школе, пока я училась, не было. Лютейшие разногласия между параллельными классами и учениками, которые никто не разруливал. Общий гардероб, в котором имели привычку выкидывать пакет со сменкой, если ты его оставил на крючке. Из учителей помню не многих: Загребина Марина Викторовна - педагог от бога Очень хорошая, чуткая, внимательная. Находила подход к каждому ученику. Очень интересно вела уроки, никогда не повышала голос. Вспоминаю ее добрым словом, хотелось бы, чтобы таких учителей было больше, но это особый дар. Булах Елена Михайловна - тоже очень хорошая учительница, с юмором. Ресненко Маргарита Владимировна - насколько знаю, уже не работает в этой школе. Знала историю и обществознание, как свои пять пальцев. Всегда рассказывала материал сама, было интересно ее слушать. Чиринько Надежда Александровна - ноль компетентности и педагогической субординации. Слишком много хи-хи ха-ха и шкалящая самооценка. Имела особенность предлагать ученикам написать статью в школьную газету, а потом выкладывала ее под своей фамилией. Ким Марина Геннадьевна - несомненно, сильный педагог. Но она не видит ничего, кроме математики. Если ученик ее не понимает, если ему не интересно тупо решать примеры, данный педагог сделает все, чтобы ученику было некомфортно на уроке. Все ее действия направлены на получение дипломов "учитель года" и прочее.. Цыбрина Елена Владимировна, учитель музыки - тоже мало компетентная дама. С наличием в кабинете музыкального инструмента, и коробки шумовых, на расслабоне все 8 лет диктовала нам тексты песен.
Пассажирское депо3 мин350 м
Улица Чехова, 201-3 этаж