Совкино

15 марта 2024, отредактирован
ЕК
Евгения Касимова12 отзывов
13 марта 2024, отредактирован
Сегодня смотрела кино под весеннюю капель) В зале Юбилейный протекает крыша, но поводом для отмены или переноса сеанса руководство кинотеатра, видимо, это не считает. Запустили меня в темноте и в завершении сеанса тоже свет не включили. Понимаю причину... Чего не сделаешь, чтобы не дать возможности заснять это безобразие. Ещё меня заставили распечатывать электронный билет. В 2024 году, когда во всех кинотеатрах достаточно назвать номер билета, я внезапно попала в 2000, когда нужно ещё у "тети" на входе в сам кинотеатр разрешение спросить. Я не знаю, как выразить мои впечатления без токса, настолько это было ужасно. Вы собрали, по-моему, максимальное комбо неуважения к к клиенту. Обращаюсь к руководству Совкино: в этом заведении всё объективно плохо, примите уже какие-то меры или закройте кинотеатр, не позорьте историческое место.
СО
Семен Овчарук71 отзыв
12 февраля 2024
МП
Марина Полякова31 отзыв
10 января 2024, отредактирован

Доходный дом В.Ф. Зандау

Хабаровский аптекарь В.Ф. Зандау в 1906 г. на собственном участке построил оригинальный по архитектуре дом в стиле модерн. Здание выделялось в застройке ул. Муравьева-Амурского выразительным силуэтом главного фасада за счет перепада этажей и трехгранного эркера, завершенного куполом на барабане, имеющим фресковую орнаментальную роспись. На верхних этажах размещалась гостиница «Бельведер», на первом этаже фотография «Идеал» и «Гранд-Иллюзион» с кофейней товарищества «Купер, Алексеев, Дон-Отелло и К». Летом 1923 г. иллюзион и гостиницу купил купец-лесопромышленник А.К. Архипов. После муниципализации здания в начале 1924 г. бывший отель «Бельведер» перешел в ведение горкомхоза и именовался гостиницей № 3. С сентября 1924 г. помещение иллюзиона передано конторе «Совкино». В конце 1980-х гг. здание было реконструировано, надстроен 3-й этаж, в результате чего утрачена его яркая индивидуальность и выразительность силуэта. В 2004 г. проведена реставрация фасада, восстановлены фресковые росписи и возвращена первоначальная цветовая гамма его окраски.
Оплата картойНаличный расчётОплата эл. кошельком
Театр драмы1 мин20 м
Улица Муравьёва-Амурского, 341 этаж