Немецкая марка

2.2
МШ
Мария Шулико2 отзыва
1 октября 2023
Здравствуйте!!!! Я конечно уже писала отзыв на номер прикрепленный к данной организации… В тех поддержку писала… Хоть бы кто-нить кроме специалиста с тех поддержки ответил (с тех поддержки ответили, что перепадут). Но… тишина! Повторюсь, этот кошмар люди должны обходить под названием «Немецкая марка». Значит в середине лета отдаю в «Немецкая марка» на Ленина в Променаде белье (постельное, полотенца) все вышло больше 11 кг. Упустим, что женщина принимающие заказы хамка!!! И все белье сказала доставать посредине Променада и считать при ней… Дальше, заказ получила, забрала! Открыла белые полотенца и обалдела, все в пятнах, серые, как и не стирали, или верней стирали с другими что ли вещами… И так все белые полотенца. Как уже выше написала, я обратилась с жалобой в «Немецкая марка» - тишина! Но сегодня меня просто убило окончательно!!! Постелили постельное белье, которое ранее было как бы в немецкой прачечной, и вуаля… дырки на простыне, разводы видимо от средства, которым стирали… но это не ВСЕ! Прям по середине плюсом прижгли утюгом!!!!!! Если бы можно было бы, я бы закрыла эту немецкую прачечную,и спасла бы жителей Кемерово от такой «предоставленной работы»! Так что лучше дома, лучше вспотеть, все перестирать и погладить. Чем такое… Отвратительно!!!! Про сколько отдали за такое, даже упущу!!!!!Фото прилагаю!
СЕ
Светлана Евсевлеева9 отзывов
13 апреля 2023
Ужасная химчистка, не рискуете своими вещами! Отдала в химчистку оригинальную сумку Gucci, чтобы почистили подклад. Они в договоре указывают вид чистки и внизу прописали о необходимости качественно почистить подклад. Заказ задержали. В итоге возвращают полностью испорченную вещь! Их технолог ее выкрасила полностью, полинял родной подклад, она его самовольно решила заменить, распорола всю сумку, выдрала подклад, сшила криво-косо новый, вставила в сумку и вкруг также криво всё зашила! С таким не сталкивалась никогда в жизни! Когда увидела изделие дар речи пропал. Написав претензию к ним, что они не имели права распарывать сумку и перешивать ее, получила ответ, что в результате химчистки возможно деформация изделия. Абсолютно проигнорировали тот факт, что причиной явилась не химчистка, а действия сотрудника, которые привели к порче изделия (умышленно или неумышленно история умалчивает)
ЕМ
20 октября 2022
Нм
Немецкая марка, химчистка-прачечная
21 октября 2022, официальный ответ
Просим прощения за возникшую ситуацию. Обувь в чистку принимается только в чистом виде.
ИС
Игорь С.8 отзывов
18 июля 2022
СМ
Софья Миронова9 отзывов
4 июля 2022
Очень жаль, что я не прочитала отзывы до того, как отдать свой пуховик в эту контору (несколько лет назад уже отдавала в данную химчистку вещи - все было отлично, думала, что ничего не изменилось). Подтверждаю отзывы ниже: действительно, сотрудницы грубые, принять вещи нужно ещё уговорить (как написала девушка до меня). Итак, расскажу свою историю. К сожалению, пишу только сейчас. В 20-х числах декабря 2021 года отдаю свой пуховик в эту химчистку. Прихожу забирать его примерно через 4 дня. Сотрудница достаёт пуховик из мешка, и я нахожусь просто в шоке - пуховик тоненький как весення детская курточка. Я спрашиваю у женщины, которая отдаёт мне вещь, что случилось с пуховиком, на что она мне отвечает, что его не взбили, тогда я спрашиваю, почему пуховик не взбили, сотрудница поясняет, что никто и не собирался этого делать))))) Я спрашиваю, почему. Она говорит, что слишком много заказов, и никому не нужно взбивать мой пуховик) Я настаиваю на том, чтобы оставить пуховик и отправить его на «взбивку». И только после этого женщина соглашается. Прихожу примерно ещё через 4-5 дней забирать пуховик снова. Пуховик оказывается чуть более «взбитый», но все равно лёгкий. Сотрудница говорит, что это из-за ужасного наполнителя моего пуховика и так далее. Слушать я это не стала, конечно. Забрала пуховик и ушла. Конечно, не припомню, чтобы, например, в «Золушке» нужно было просить взбивать пуховик. Спасибо!
Цирк4 мин400 м
Променад 3Проспект Ленина, 59аB уровень9 филиалов
Заводский район, Кемерово, 650004
Weit, пункт приема
Химчистка пуховика, пальто, куртки — 800 р., шубы — 1500 р. до 8.05
Узнать стоимость
Лавандерия, сеть химчисток и прачечных
Профессиональная химчистка обуви, восстановление цвета, покраска
Узнать подробнее
Золушка, пункт приема
Чистка и окрашивание изделий из кожи, замши. Восстановление цвета
Наш прайс-лист
Bowe, химчистка одежды и обуви
Ясон, салон чистки пухо-перьевых изделий