Кедровый бор

Ирина Фф2 отзыва
27 апреля 2024, отредактирован
Кедровый бор, санаторий
27 апреля 2024, официальный ответ
Доброго дня, при разговоре с вами звонок оборвался. Это проблема связи. Укажите свой телефон мы вам…
ИА
Ирина Анищенко1 отзыв
4 января 2024, отредактирован
Ничего хорошего кроме свежего воздуха и не плохого бассейна с сауной сказать не могу. Природа шикарная, а вот сервис и лечение очень слабое. Подарила маме лечебную путёвку с 3 января 2024 года, вместе с ней отправила внука по оздоровительной путёвке. При покупке уточнила будут ли работать все специалисты. Меня заверили, что работать будут все. В итоге ручной массаж только с 9 января 4 раза выпросила, озонотерапия только с 10 января. Соляная комната и то бесплатно не дали маме места, зато платно за 220 рублей за 1 сеанс - пожалуйста! Номер двухместный крошечный, обои на проходе ободраны. Кормят просто, но обильно. Но то, что приходится выпрашивать лечения, это конечно кашмар. За 10 дней лечения отдала за маму больше 40 тысяч, а желаемого лечения не получили. Гидромассаж - просто джакузи, а не струёй мед.сестра как следует все массируют. В общем если просто погулять, летом в озере искупаться или в сауну с бассейном сходить, то можно на день - другой приехать, а в остальном не советую. Для отдыхающих по путёвкам кстати бассейн только до 18 часов, а за деньги до 22 часов! Из дополнительных развлечений - прокат лыж, один бильярдный стол и тут же 1 теннисный стол с ободраными ракетками, небольшая деревянная горка. Мы разочарованы полностью. Если эту путёвку дали бесплатно на работе, как многим отдыхающим, то можно было бы и смириться с сервисом, а когда за свои деньги покупаешь, то хочется получить лучше сервис и лечение.
Анна Саванина28 отзывов
5 ноября 2023
Забронировали номер на выходные, потом почитали отзывы и приуныли. Я не знаю за что ставят единицы. Что ожидают люди которые едут сюда? Это не отель 5 звезд! Администратор приветлива, заселяют оперативно. Номер нормальный, 2 кровати, кресло-кровать дополнительно. Постель чистая. В номере есть телек, холодильник, посуда. Санузел нормальный, вся сантехника в порядке. Все чистенькое. Не было в дозаторе мыла жидкого, как сказали сиюминутно все исправили. Отдыхающих много. Люди приезжают подлечиться и отдохнуть от организаций. Прочитали про питание в отзывах, и как дураки поехали с пакетом жратвы. Кормят на убой! Вкусно, порции нормальные. В обед суп целая кастрюля на каждом столе, мясные блюда, фрукты. На ужин запеканка, и второе блюдо с мясом на выбор, на завтрак каша, йогурт и еще второе блюдо опять же на выбор. Мы не доедали все даже. Бассейн супер, сауна тоже. Вот вообще нет никаких нареканий. Отличное место, еще летом приедем.
Кедровый бор, санаторий
7 ноября 2023, официальный ответ
Благодарим за отзыв
ДУ
Дмитрий Ульянов4 отзыва
22 сентября 2023
Ну что ж, дорогие сэры и сэрихи, усаживайтесь поудобнее у ваших радиоприёмников. Ведать буду о месте чудном во глубине лесов деревни Подъяково! Сразу же надо сказать кому сие место подойдёт, а кому нет, дабы не было напраслины и прочего сомнительного. Подойдёт для путёвки выходного дня, чтобы свежим воздухом подышать, погулять, перезагрузиться. И то, если вас двое (ну или Вы крепкая барышня). Ну и пожилым людям, коих не тронут. Всем остальным – категорически нет! Пояснения, как всегда, впереди! Приезжаете на такси (как мы). До шлагбаума, ибо на территорию ни-ни! И от самого шлагбаума начинаете свой путь до Главного Корпуса (он же лечебный). Приезжать лучше к 8 утра (чуете запах отдыха, друзья?), иначе у ресепшена будете стоять аки Русичи на Угре. Будьте готовы к тому, что то, что на сайте (фото номера) и то, что в реале – две большие разницы. Лично нам удалось попасть «в картинку», только когда мы потребовали деньги назад. А посему ВНИМАТЕЛЬНО смотрите номер, который вам предложат! Чего там только не бывает… Даже в люксе текут души и краны. Жаль я не сфоткал ТО, что нам предлагалось в виде СТАНДАРТА на 2 этаже 2 корпуса. Как нам сказала некая барышня из кабинета «Маркетинга и Реализации» (думаю они ваще не знают что это) – «ну просто они не отремонтированы ещё». Такого не было даже в моём детстве в лагерях Туапсе! Следующая часть Морлезонского Балета! Про номера. Ценовая политика – моё почтение! «Стандарт» на двух человек стоит так же, как «Люкс»! Многоходовочка! Правда вам об этом никто не скажет. Мы обнаружили сие случайно и добились переовода в 1-й корпус из 2-го. В «стандарте» есть холодильник, две чашки с блюдцами, фен и тазик в ванной. Туалетная бумага самая дешёвая. В нашем «люксе» бумага была хорошая, были плашки с мылом и прочим. Отдельно спальня и гостиная с диваном. Плюс чайник, кувшин, шкафы, сейф. В общем хорошо, если бы не видавший виды ремонт. Есть люксы с ваннами, но тут как повезёт. Их вам могут просто не предложить. Скорее всего так и будет)) Вместо ванны полускотское стоячее корыто. В «стандарте» оно из кафеля, куда наступать босиком противно, в «люксе» из эмалированного железа. Ну не баре, и так вымоетесь. По части проживания. Курить, пить и даже играть в карты (так сказано в Сан. Кур. Книжке, солдат!) низзя! Но что вы думаете? Правильно. Это к вопросу о безопасности выше. Санаторий для сотрудников «КузбассРазрезУглоль». То есть за редким исключеним пропитые и прокуренные регрессники, коим все процедуры в принципе до одного места. Был бы стакан. Посему берут «всё с собой», совершают регулярные вылазки за добавкой, курят везде. Отсюда ночные крики вида САНЯЯЯ, ГАЛЯЯЯ (а вы такие наивные ОТДОХНУТЬ в тишине приехали тут? Птичек послушать? А вот чёрта лысого вам! Люди отдыхать изволят!). Отдельно надо отметить «дискотэку». Помните подобные в парках в 90-е? Это оно! А уж пьяные подкаты кавалеров к дамам достойны передач Н. Дроздова. Да, друзья! Те самые «крепкие шахтёрские семьи» под влиянием этанола даже санаторий могут превратить в Обитель Содома и Свального Греха! Лейся песня, крутись патефон! Вам будет страшно отпустить жену одну погулять, так как синие гуру пикапа тут как тут из-под каждого куста (прывэээт, пазнакомимсяяя), ваш ребёнок будет просыпаться от этих криков, вы будете вдыхать ароматы табака, несущиеся в открытое окно и перегар по всему коридору, если вы живёте во втором корпусе (особенно, если окна на столовую). Дискотека, кстати, продолжается до 23 ч. А на завтрак к 9 утра. Ну и вдобавок в окно столовой на 2 этаже выставлена колонка из которой прямо с утра каждый день (спасибо, что не громко) играет музыка. Музыка под стать отдыхающим – ансамбль им. Надежды Замкадышевой, ВИА «Косые Лоси» и прочая «Играй, гармонь». Где они такое находят… В комментарии ниже сотрудник санатория ответил, что они «постоянно борются» с курением на территории. Ха! Борцуны вы наши неразгибаемые! Абсолютно все сидят и курят на лавочках прямо у корпусов. А как-то раз компания решила забухать под картишки прямо на этаже. Да если даже кого-то и размажут по асфальту в ходе выяснения вечной дилеммы «ты меня уважаешь?», то деды-охранники и персонал из тётушек а-ля «вас много, я одна» сольются с ландшафтом за секунду. Молчали бы уж. Даже камер на территории нет. Тут надобно сделать паузу и сказать, что процедуры действительно хороши. Тут вопросов нет. Во всех корпусах есть WI FI. Питание. Про «столовую» ничего сказать не могу, так как ели в «Кафе-Баре», прости господи. Где там кафе, а где бар – загадка. Каши вкусные, супы тоже. Правда шеф-повар (ну или кто он там), явно грешит больной фантазией по части блюд. Вы видели, чтобы рыбу запекали с малосольными огруцами? А чтобы в салате к кальмару добавляли лук и кукурузу? А чтобы на обед в составе гарнира давали фасоль и морскую капусту? Отдельно можем отметить любезнейшую Ольгу Павловну в кафе-баре! Её участие и обаяние практически компенсировали промахи кухни! Про плюсы живой природы, о которых так любят писать, говорить не буду. Это очевидно и заслуги санатория в этом нет. Ну разве что ямы на тропинках заделать… Но это можно воспринимать как часть природного ландшафта и тонизирующее средство. На сим заканчиваем, господа! Мы ездили за свои деньги, и потраченных 53 тысячи на 7 дней немного жаль.
ЯК
Яна Коршунова9 отзывов
3 августа 2023, отредактирован
Ужасное питание просто категорически плохое ,овощи напрочь отсутствует в меню и это летом. Сама по себе еда приготовлена так ,что испортить это еще нужно очень постараться. Терпимо только суп в обед. Когда попросила чай в обед, отказали,якобы нет кипятка, за гранью вообще . Если хотите избавиться от РПП, вам сюда)) номера старые, но это бог с ним, они просто грязные.. Нет желания все описывать. Ехали в принципе из-за прекрасного леса, воздуха, озера - этой красоты конечно в избытке , но не заслуга руководства санатория.Персонал в целом вежливый , от них мало что зависит к сожалению...Отзыв для руководства. Хочу отметить персонал спа зоны, там работают прекрасные специалисты (Лариса Викторовна) ну и сами процедуры хорошие. Цены не дешевые для такого сервиса. Хочу пожелать , чтобы бы пришел такой руководитель, который будет любить это место, своих работников и людей которые там отдыхают. И выбьет таки у собственников деньги на реставрацию хорошего некогда санатория .
ВА
Владимир Аргус5 отзывов
7 июля 2023
Стремление к своей выгоде не осуждаемо, но оно не должно вредить окружающим. В санаторий Кедровый бор приезжал всегда за тишиной и спокойствием , птичек послушать, мошку покормить, погулять по дорожкам до озера. Что я увидел сегодня: без всяких ограничений в проезде, отпугивая своим видом как в гангстерских фильмах, ездят полностью тонированные автомобили по территории санатория (в том числе и по пляжу у озера, у них таи своя парковка своя тусовка у кафе, и вид у этих людей как у членов банд). Проходить мимо них для заказа шашлыка было как-то необычно. Кататься на бублике прицепленному к водному мотоциклу, ОЧЕНЬ опасно, смотрев заезды других людей, бублик то переворачивается вместе с пассажирами на скорости, то водитель от собственных пируэтов падает в воду не в силах удержаться за руль, гоняют по полной, и всё это с заездами нарушая границы буйков. Волны от катаний приводят к замучиванию воды. идти купаться становится не особо приятно, ещё и не совсем безопасно. Выходит что оплатив проезд на территорию, любой может проезжать под кирпичи без ограничений со своими квадроциклами и водниками. Как я писал выше заработать это хорошо, но не вреди. Санаторий Кедровый бор, Пожалуйста не мутите воду в тихой воде и не шумите там где это не требуется. Деньги там не великие, а ответственность за людей огромная и для санотория пользы, по моему личному мнению, никакой, от шума техники сдаваемой вами в прокат. И возможно мой отзыв отпугнет людей ехать туда гулять по дорожкам слушая тишину прерываемую только самой природой или редкими тихими звуками создаваемыми людьми. Но Написал что увидел и как понял. Любой может сам посетить, увидеть что-то своё. В целом природа и воздух там отличные.
Бассейн
Посещение 350 ₽Длина бассейна 24 м3 дорожки
д. Подъяково
д. Подъяково, Кемеровский муниципальный округ, Кемеровская область — Кузбасс
бассейн: пн-пт 18:00-22:00; сб, вс 10:00-22:00
Санаторий «Кедровый бор» — один из лучших санаториев в Кузбассе.

Живописный кедровый парк, отдалённость от населённых пунктов, первозданная тишина создают душевную атмосферу, что способствует скорейшему выздоровлению.

Для наших маленьких гостей имеется детская комната.

Гостиничный комплекс представлен номерами: cтандартный, джуниор сюит, люкс, апартаменты.

В санатории организовано четырёхразовое питание, в том числе диетическое.

К услугам отдыхающих:
  • банкетный зал;
  • диско-зал, караоке;
  • киноконцертный зал;
  • библиотека;
  • спортивный комплекс — крытый бассейн с сауной и спа-зоной, спортивный зал, тренажёрный зал, бильярд, теннис, открытые спортивные площадки, зимой лыжная трасса, летом собственный пляж.
Период лечения: 7, 10, 14, 21 день и путёвки выходного дня, оздоровительные программы.

Подробности по телефону и на сайте.