Кузбасский хоспис

Хоспис
ИБ
Инна Бастрыгина2 отзыва
18 января 2023, отредактирован
4.01.2023 Положили папу в хоспис , диагноз онкология 4 степень рак желудка , приятно была удивлена вниманием и заботой персонала , за что им выражаю огромную благодарность , в здании чисто , аккуратно, все оснащено всем необходимым . И все бы не чего , вот только врач нам достался ,так себе как говорится . Мельник Олег Иванович врач-онколог высшей категории , что собственно вызывало сомнение в специальности т.к. врач коммуницирует и в принципе не идет на диалог . Что не могу сказать о его коллегах. Дежурный врач , давал развернутые ответы о заболевании , ясно доступно и понятно рассказывал и объяснял все процессы , дословно пояснил курс лечения , чего у лечащего врача просто было не добиться .Понятно , что ни кто не просит сочувствовать и выражать эмпатию и так все ясно , мой папа доживал последние дни , но была надежда ,что еще поживет . Общается нервно и грубо , не дает развернутые ответы на заданные вопросы , постоянно перебивает ,не слушает и не хочет слышать , всем своим видом показывает неприязнь и нежелание общаться . У меня вопрос ,с такой громкой специальностью , повторюсь врач хирург онколог высшей категории , как может в принципе в своей профессии и квалификации не уметь общаться с людьми ? Ведь это я считаю важная компетенция в данной профессии ! И да же когда ,пациент умирает , хоть как то корректно сообщить о смерти пациента и выдать соответствующие документы , рассказав о предстоящих ряд процедур. В целом Хосписом довольны , к сожалению вот с врачом не повезло 16.01.2023 моего папы не стало. Персонал благодарю ! Женщины чуткие , внимательные всегда откликнутся на просьбы , за что им огромное спасибо , ведь у них действительно тяжелый труд . Девчат, спасибо вам за вашу работу и ваш труд ! Хочу сказать одно, о заинтересованность врачей , у кого то на продолжение и улучшение качество жизни действительно , а у кого то ее отсутствие . Паллиативная терапия одна , а вот результат разный.
ОС
Ольга Смерецкая12 отзывов
5 октября 2022, отредактирован
Здравствуйте, весь уважаемый нами коллектив областного хосписа! Вот уже и 9 дней пролетело, как не стало нашей любимой мамы. Низкий вам поклон за то, что все 29 дней, непосильно тяжелых для неё, вы облегчали страдания нашей мамы и были с ней круглосуточно. Мы каждый день приходили к ней и утром, и вечером весь этот месяц, с 29 августа до 26 сентября, и видели, как вы относились и к ней, и к другим больным. Все везде очень чисто, все пациенты ухожены, питание очень вкусное, постельное бельё всегда свежее, палаты чистые, а когда человеку уже трудно жевать и глотать, еду даже измельчают на блендере. Ирина Зиновьевна всегда всё подробно рассказывала о состоянии, Владимир Николаевич отвечал на наши вопросы... Ни в коем случае не бойтесь привозить сюда своих родных. Навещать их можно без ограничения. Мы, например, всегда сами кормили в завтрак и ужин, но кормят и сестрички, никто не остается без внимания в каждой палате. И сердце было спокойно, пока мы были на работе, что рядом врачи. Это очень хорошая больница, достойные условия, всё, чем должны быть обеспечены лежачие больные, в достатке, мы готовы были что-то привезти, докупить из предметов по уходу или оборудования, но оказалось, помимо средств личной гигиены нужны только памперсы и разовые пелёнки... Здесь профессиональные опытные врачи, медицинские сестрички и санитарочки и все-все-все с большим стажем и очень многие долго работают именно в хосписе... Сколько милосердия в Ваших сердцах, сил в руках и терпения в душе! К огромному сожалению, онкология - это болячка со смертельным исходом, но здесь уход из жизни станет для больного менее мучительным. Трудно найти слова, которые вместили бы всю нашу благодарность. Еще раз огромное спасибо от нас и наших родных за участие и такую продолжительную и важную профессиональную поддержку в уходе за тяжелобольными людьми!
VI
Кемеровская городская клиническая больница №4, Хоспис
Кемеровская городская клиническая больница №4, паллиативное отделение
Военкомат Рудничного и Кировского районов г. Кемерово, призывной пункт
Забота, пансионат для престарелых
Добрые руки, пансионат по уходу за пожилыми людьми