Родильный дом №5

28 апреля 2024, отредактирован
КР
Ксения Романова2 отзыва
16 апреля 2024
Попала с первыми родами на 41 неделе в данный роддом. Впечатления очень смешанные, но больше наверное негативные. Первоначально попала в патологию к Соловьевой, которая достаточно хорошо меня вела, прямо высказала все опасения по поводу родов и сразу сказала о том что в моем случае будет кесарево сечение (ребенок крупный, организм к родам не был готов совершенно), мы с ней обсудили всю тактику родов, впечатление оставила о себе хорошее. НО ВЫШЛО ОГРОМНОЕ НО, ПЕРЕСМЕНКА в которой я попала далее на врача Никулину. Дальше начался какой то ад, с 6 утра у меня самопроизвольно начались роды, Никулина изначально видела что что-то идёт не так, схватки были хаотичными, роды не шли от слова совсем. Что решила сделать этот недоврач? Пустить меня в самостоятельные роды, не учитывая мои показания к КС!!! Ребенок по УЗИ весом 4300. Меня отправили в родзал и оставили одну ждать раскрытия и видимо чуда! Потому что в моем случае могло быть только чудо если бы я родила сама. Мучали меня в общей сложности в схватках с 6 утра до 10 утра (БОЛЕЕ СУТОК), ставили всевозможные стимуляции ВИДЕЛИ ЧТО НЕТ РАСКРЫТИЯ и продолжали мучать отказываясь кесарить. ХОТЯ НА ТО БЫЛИ ПОКАЗАНИЯ! Под утро я уже начала сходить с ума совершенно одна в роддзале, акушерки спали, когда я подходила к ним с какими то вопросами, слышала в свою сторону сплошные огрызания, как с человеком со мной никто ночью не общался. Более того, я ещё до перевода в роддзал сказала что должен приехать муж, так как роды планировали изначально партнёрские! Что мне было сказано? Пока рожать не начнёшь, мужу тут делать нечего! Что значит нечего? Разве ваш роддом не практикует поддержку от члена семьи в самый трудный и тяжёлый период для женщины? Позже я поняла почему мне до последнего отказывали пустить ко мне мужа, потому что когда я закатила скандал и его наконец то пустили, ко мне начали относится как к человеку! Им пришлось просто напросто, не пускали родного человека потому что хотели выспаться.
ЮЭ
Юлия Элоян4 отзыва
2 апреля 2024, отредактирован
Прибыла в данный род.дом 06.01.2024 беременность первая,показалось что схватки.В приемной доброжелательные женщины ,собрали все данные и подписи,гинеколог осмотрела и сказала что ничего не увидела,положили на 4 этаж в патологию беременных.Сначала завели в палату где по обоим бокам по три кровати и по середине одна и свободная только она,ужасно жарко и душно,попросила платную оплату без проблем организовали все объяснили и показали.Палата была на двоих,но повезло и лежала одна.Единственный минус телевизор не работал.Забыла капли в нос,а без них не как не могу,попросила на посту сразу без вопросов дали капли которые разрешены беременным.Далее в 8 утра 07.01 взяли мазок,потом опять пригласили в этот же кабинет.Забралась на кресло и пока разговаривала с врачом оно вскрыла пузырь,спросила «Я что,сегодня буду рожать?»ответ был «Ну конечно,тебе уже пора».Спустили в род зал,сказали звонить мужу что бы приезжал(заранее всем сообщила что будут парные роды).Саниторочка просто прекрасный человек,разговаривала и обращалась со мной как с дочерью.Далее пришла врач,я сразу расстроилась после того как прочитала фамилию,потому что видела много плохих отзывов про неё,ну не знаю что не неё повлияло ,толи что я была с муже,может настроение хорошее было но все 10ч схваток обращалась прекрасно со мной.В итоге не смогла родить сама,было экс.Мужа пустили даже в операционную,он первый увидел малыша,растерялся медсестры говорили что нужно фотографировать уже малыша 😂Потом мужа увели обратно в родовую,принесли сына ему,пока меня зашивали он все это время держал его на руках.Перевели в реанимацию вот тут медсестра просто ха мло,нельзя было позвать её,она видно спать хотела а не со мной возиться.Если бы не мое состояние я бы ей сказала пару ласковых,но мне принесли уже малыша и было не до неё.С малышом лежали на 1 этаже,как и хотела после экскурсии.Прекрасные врачи,и помогут,и все расскажу,и к груди приложил.Постоянно осматриваю и малышей и мам.Все понравились,за вторым приеду сюда же!
ПЧ
Полина Черноброва1 отзыв
26 марта 2024, отредактирован
СА
Сара Адельман20 отзывов
1 марта 2024, отредактирован
Отзыв про ожидания после экскурсии в данном роддоме, реальность и парные роды. Легла планово в конце января, пролежала несколько дней, начались схватки, перевели в родовое и понеслась жесть. Схватки начались ночью, врач ночной смены ясно дала понять, что заниматься мной толком не будет, придёт дневная смена и к ним уже все вопросы и просьбы, в том числе и анестезиолог (хотела эпидуралку). Повезло что до утра схватки были терпимы, но поспать я не смогла, итого я сутки уже не спавши.. Пришла дневная смена, мне предложили проколоть пузырь так как раскрытие шло медлено, я согласилась так как был риск для малыша гипоксии. Сразу обговорили, что ставлю на анестезию и позвали собственно астезиолога. После прокола пузыря сразу начались дико больнючие схватки, а анестезиолог оказался один на всю больницу и была на операции. Когда пришла анестезиолог, вела себя со мной грубо, очень торопила, а я из-за схваток уже встать даже не могла, ждала когда отпустит. Все это время я выслушивала, что я тут не одна и все такое. Я понимаю анестезиолога, но и я тут не при чем из-за того, что она одна на всю больницу. В итоге мне не хватило поставленной дозы и схватки были больнючие, я выла от боли на все родовое отделение, со мной был муж все это время и он раз 5 бегал к акушерке говорил, что мне больно, что нужно добавить анастезию, на что акушерка за меня решила, что я придумываю и что ничего у меня не болит. На экскурсии нам лапшу вешали, что в родовом никто не кричит, в итоге я орала так громко, как никогда в жизни. Когда акушерка все таки решила, что мне действительно больно, то оказалось,что анестезиолог на операции и не может подойти. Итого 2 часа диких моих оров и стремительное раскрытие с 4 до 9см. Параллельно забегала акушерка и врач, спрашивали что я это тут ору, ну бл#*ь..
ПУВКХ7 мин600 м
Ворошилова, 21 к67 филиалов
Ленинский район, Кемерово, 650056
5 этажей
Красная горка, сеть медицинских центров
Доказательная медицина в атмосфере комфорта, заботы и безопасности
Областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой
Кузбасская областная детская клиническая больница им. Ю.А. Атаманова