Средняя общеобразовательная школа №97

Настя Мур15 отзывов
18 июня 2023, отредактирован
Анастасия Анастасия10 отзывов
19 декабря 2019
Поступили в эту школу в 1 класс. Очень сильно хотели попасть именно сюда, поискав на просторах интернета отзывы. Начнем с «+»: 1. Отдельное здание для начальной школы. Пожалуй, на этом все... Попали мы к Учителю, скажем так, крайне жесткому и субъективному. Когда на новогоднем празднике ребёнка оскорбил Учитель смежного класса, мы, естественно, подняли вопрос-в результате, что мы подучили: «Приезжайте с ребёнком на ковёр к директору» - «Для чего с ребёнком?» - «Ну, как же? Чтобы извиниться. Учитель крайне расстроен вашим враньем!» Учитель в 1 классе вообще не ясно для чего нужен. Всем родителям ясно сказано: возвращаетесь домой со школы/работы и начинаете проходить материал Дома самостоятельно. На вопросы: что именно проходить, очередной ответ: «Ребёнок Вам все расскажет!» Ребёнок, который 4 месяца назад даже и 30 минут не сидел за партой с повышенным вниманием, он вообще в недоумении! Перемена: все сидят и читают Книги! 6-7 лет детям. Вы о чем? Они и так 40’ просидели... Дайте им немного выплеснуть энергию! Развеяться. Но снова ответ на вопрос: «если они выйдут из класса на перемену, я их потом не соберу на занятие». 😳 При переводе в другую школу пришли с вопросом о характеристике к директору, на что узнали, чтобы мы на характеристику положительную даже не рассчитывали! А на что рассчитывать должен ребёнок, который исправно учился, на уроках не срывал дисциплину, домашние задания (которых, к слову, в 1 классе быть не должно, как и оценок) выполнял без просрочек, старался помогать учителю, как мог... На какую характеристику стоит рассчитывать ученику? Да, директора сняли (возможно, уже вернули, не следим за судьбой этой школы). Мы благополучно учимся на отлично в лицее, который включён в список 100 лучших лицеев России по усложнённой программе... И слава Богу, что успели вовремя распознать и уйти из этого учебного учреждения! Не стали терпеть, как остальные ученики из нашего класса. До сих пор слышу от знакомых такое, что волосы начинают шевелиться!
Школа №982 мин200 м
Молодёжный проспект, 9Б2 филиала
ФПК м-н, Заводский район, Кемерово, 650070
Лого плюс, центр развития детей и взрослых
Бесплатные консультации по промокоду 2GIS
Средняя общеобразовательная школа №99
Средняя общеобразовательная школа №95
Бассейн
Посещение 300 ₽ • Длина бассейна 22 м • 3 дорожки • Для взрослых • Для детей • Аквааэробика • Крытый
Средняя общеобразовательная школа № 90