Скорая помощь - 103

27 декабря 2023
OR
Olga Reshetnikova2 отзыва
25 сентября 2022
Не запомнили ни фамилии ни имени доктора и медбрата, которые выезжали 25.09.2022 по адресу пр-т Кузнецкий 278 кв 15 бортовой номер 55 это все, что запомнили. Доктор подошел с большим профессионализмом и вниманием к женщине в возрасте, которой и вызвали скорую. Расспросил и осмотрел с головы до ног в прямом смысле этого слова. Тысячи вопросов и расспросов. Прошелся по всем областям от головы, органов, ног и рук. Измерили температуру, давление, пульс, сделали ЭКГ, тест на короновирус. Я слышала много негативных отзывов про скорую, но это явно не тот случай. Доктор с большой буквы. Радует, когда смотришь на такую работу врачей скорой помощи. Хотелось бы, чтобы передали большую благодарность и восхищение этим людям. Благодаря им мы поправляем свое здоровье и живем дальше. Нашу бабушку отвезли в больницу, где провели все необходимые исследования. Благо ничего "криминальное" не случилось и мы забрали ее домой лечиться. Огромнейшее спасибо за вашу работу.
Е
Евгения1 отзыв
22 октября 2020
Понимаю, что это не самое подходящее место, но хочется высказаться… 15.10.20 я вызвала скорую для 83-летней мамы (отекла и покраснела ступня после проведенной 1,5 месяца назад ампутации пальцев). Увидев, что у мамы забинтована ступня и тремор рук, врач сразу спросил, как вы собираетесь её спускать в машину? Я ответила, что мама может опираться на пятку больной ноги. Узнав это, врач стал нас укорять и стыдить, что незачем было тогда вызывать скорую, а ехать своим ходом. «Если б у меня нога болела, я бы уже сел в такси и был в больнице», и всё в таком же духе, - отчитывал нас, двоих пенсионерок, молодой врач. Медбрат сидел, уткнувшись в смартфон. После пререканий нам было сказано одеваться и спускаться вниз. Разумеется, ни врач, ни медбрат не стали сопровождать нас по ступенькам с 5 этажа, а сразу спустились вниз и ждали нас, сидя в машине. Когда мы вышли к подъезду дома, было темно, шел дождь, землю размыло, и мы никак не могли сойти с крыльца, т.к. ноги мамы разъезжались в стороны, потому что я замотала больную ногу в полиэтиленовый пакет. Мы сделали 3 или 4 неудачных попытки сойти с крыльца, и стояли, выбившись из сил, пока, устав ждать, врач не вышел из кабины, взяв маму под руку с другой стороны, и мы не довели её к машине. Медбрат даже руки не подал, когда мама карабкалась внутрь по ступенькам скорой, а продолжал сидеть в салоне, уткнувшись в смартфон. Люди! Представьте, что это ВАША старенькая мама под дождём, в темноте балансирует по грязи, а в пяти метрах на асфальте стоит скорая, в которой сидят три! молодых! мужчины! и ждут. Что вы чувствуете? Часто по ТВ обсуждают неуважение людей к работникам скорой. А за что уважать таких работников? За цинизм, бессердечие? Горько и больно столкнуться с такой «помощью» в 21 веке, в областном центре. Страшно болеть и стареть в обществе, где всё чаще проявляется принцип «Homo homini lupus est».
N
Nastya199557 отзывов
22 января 2019, отредактирован
Моей маме уже ничем не поможет,мне темболее! Но может быть это спасёт другие жизни! Моей маме стало плохо 15 числа,она вызвала скорую помощь. Приехали,поставили обезболивающее и сказали вызывать терапевта на дом...Ну и ко всему этому они поставили диагноз "Хронический панкреатит" БЕЗ АНАЛИЗОВ!!! Это как вообще возможно,я не понимаю! На следующий день ситуация повторилась,боли в животе стали невыносимыми,она собрала вещи и вызвала СП,чтобы увезли в больницу... Они поставили ей снотворное и как я понимаю подсунули бумагу подписать,что она отказалась ехать с ними...17 го числа в 8 утра вызвали,2 часа стояли около дома 2 машины СП,в больницу она поступила уже в 11ом часу и в 16.30 мне позвонил реаниматолог,что ее спасти не удалось! Вопрос,зачем нужна скорая помощь,которая не реагирует на жалобы,ставит диагнозы без анализов и просто оставляет умирать дома!?? Я считаю,что таких нужно наказывать и я так просто этого не оставлю. Маме было 46 лет,ещё жить и жить,радоваться жизни! И умерла она не из-за их придуманного диагноза,а по болезни по женской части исходя из выписки морга. Не Дай Бог никому такой ситуации!!! Но в таких случаях настаивайте,чтобы увозили,делали обследование! Может тем самым Вы спасете себя,чью то жизнь!!!
n
nataly_chigaeva20 отзывов
26 октября 2017
Почему то нет в данной шкале оценки цифры 0 - а это именно та оценка, которую заслуживает данная организация в случившейся ситуации! Мой папа в возрасте 65 лет умер от остановки сердца, потому что «Скорая» Помощь приехала к нам домой только через 1 ЧАС!!! Это возмутительно , жестоко и бесчеловечно!!!!! Они приехали и просто констатировали СМЕРТЬ!!!!!!! Зато только за ними закрылась дверь нашей квартиры, как спустя 1 МИНУТУ!!(чистая правда) к нам в дверь позвонил сотрудник похоронного агентства , чтобы предложить свои услуги(хотя мы никого даже и НЕ ВЫЗЫВАЛИ!!!!!!) !!!!! Мы ещё в себя не пришли от шока, а он уже ТУТ!!!! Просто нет слов!!! Почему же так - быстрее всего приезжает не врач , а бюро ритуальных услуг ( без приглашения к тому же ) ????!!!!!!! Плюс врач скорой помощи позвонил через некоторое время и извинялся, что они потеряли выписанный нам документ и просил снова продиктовать им данные папы!!!!! Что за халатность, что за безразличие ??????!!!! И что за безнаказанность?????!!!!!!!
e
elena_goluzina12 отзывов
1 октября 2017
Опыта получения скорой медицинской помощи у меня до недавнего времени не было. Однако, в ночь на 29-ое сентября подозрительно онемевшие конечности и язык вынудили обратиться по телефону 103 - с вопросом "Что со мной и как быть?". Оказалось, что есть такой замечательный ресурс, как телефон врача-консультанта. По телефону 31-00-05 дежурный доктор готов выслушать и уточнить все имеющиеся симптомы и, дистанционно поставив предварительный диагноз, сообщить - требуется вам вызов машины скорой помощи или нет. Я даже не подозревала о подобном сервисе. На мой взгляд - это очень правильно, когда профессионал решает 1) целесообразность задействования бригады, 2) спецификацию (специализацию) вызова. Я, например, растерялась и просто не знала - нужно ли немедленно вызывать скорую или то, что со мной происходит не так страшно и может потерпеть до открытия поликлиники. Напрасно беспокоить людей я не люблю. После 10-ти минутного детального "допроса" врач-консультант подтвердил необходимость вызова бригады. Машина приехала минут через 30. Оперативно сделали ЭКГ и предприняли все необходимые меры. Знаете, я всегда восхищалась врачами: как бы они себя ни чувствовали, что бы у них лично ни случилось, они идут и людям помогают. И когда пациенты сетуют, что врачи суровы, неприветливы и недостаточно эмоциональны - хочется их спросить: неужели, заболев, вы на приёме ведёте себя радостно, оптимистично и вдохновенно? Нет ведь. И врачам приходится круглосуточно "зеркалить" искажённые от боли лица, наш страх и наши страдания, потому как больница не ЗАГС, где все счастливые и влюблённые. Единственный источник душевной энергии для врача - благодарность его пациентов. Это тот спасательный круг, который держит их на плаву и не даёт уйти из профессии, несмотря на бессонные ночи, смертельную усталость и несправедливое безденежье. От себя лично абсолютно искренне благо/дарю медиков, которым довелось мне помочь в ту страшную ночь. СПАСИБО за то, что вы делаете! Берегите себя!
М
Максим7 отзывов
17 декабря 2016, отредактирован
Кемерово
Кемерово
Кузбасская клиническая станция скорой медицинской помощи, главная подстанция
Кемеровская Неотложка, частная скорая помощь
Срочные анализы • Частная скорая помощь • Выезд на дом