Республиканская психиатрическая больница им. академика В.М. Бехтерева

8 мая 2024
ДФ
Дарья Федотова3 отзыва
14 марта 2024, отредактирован
работники, по-моему, что-то сильно попутали. приходишь навестить пациента, а сотрудники грубят, предвзятое отношение. говоришь, что ничего не принесла, в ответ закатывают глаза и "зачем тогда вообще пришла" при этом сами в прошлый раз сказали "больше ничего не приноси" между собой договоритесь для начала. во-первых, с какого перепугу обращаются на "ты", я кто им? может подружка, соседка какая-то? неважно сколько лет, 17, 20, уважение должно быть ко всем с обеих сторон, всё таки незнакомые люди. можно для приличия как-то соблюдать правила этикета? сидеть дают 15 минут, но часто замечаю, что некоторые сидят до того, как я прихожу и остаются там после того, как у меня выходит время. фактически, тут уже никак не 15 минут. как смотрящие решают, у кого время вышло, у кого ещё нет - непонятно. кому-то они улыбаются, вежливо общаются, а кого-то прожигают взглядом и цокают на любое обращение, что за отбор. оказывается, навещать могут только родители, сколько хожу, одна единственная санитарка это озвучила. другая говорит про какую-то записку, не знаю, как правильно, но в интернете прочитала, что не в остром(спокойном) отделении все ограничения на посещение снимаются. ещё одна говорит, что посещать может только один человек в день, до этого так же никто ничего про это не говорил. у одной одни правила, у другой совершенно противоположные. на вопрос, почему все разную информацию говорят, ответ наподобие "потому что потому", никакого внятного ответа и нет. такое чувство, что набрали самых невоспитанных и непрофессиональных людей с улицы. устали, день не так пошёл - неважно, работа есть работа, ведите себя, как положено, а не так, как вам захотелось. тяжело? нервы сдают на такой работе? пожалуйста, всегда можно уволиться, нечего вести себя, как бабка базарная с незнакомыми людьми, при том что с ними общаются на вы и уважительно. сомневаюсь, что им понравится такое отношение в ответ. какой уважающий себя человек может терпеть такое отношение к себе из раза в раз.
ВГ
Вика Герасимова3 отзыва
14 марта 2024
ВМ
Вика Мухоморова8 отзывов
19 января 2024
это просто кошмар наяву, если вы хотите увидеть смерть, педофилию и невменяемых людей-инвалидов, тогда вам сюда, конечно есть и плюсы типо отдыха и хороших бесплатных психотерапевтов и бесплатных (не всегда правильно подобранных) колёс, но выжить без посторонней помощи там сложно, еда вся с соплями, каша с соплями, макароны с соплями, мясо дают только кусочек вареной курицы пару раз в неделю, печень со странными привкусами и вонючую костлявую рыбу и такие же рыбные котлеты, постоянный холод, заледеневшие деревянные окна (а за температуру 38 отправляют в инфекционное, там еще страшнее), странный каст санитаров еще, половина вымещают зло и недовольство своей жизнью на пациентов, не все могут ежедневные унижения мимо ушей пропускать, короче если вы сильный человек, попавший в трудную ситуацию, может быть это и хорошее место полежать почиллить, подумать над своей жизнью, но не факт, что вас там не будут держать 60-90 дней, лучше 1000 раз подумать, прежде чем ложиться сюда или вызывать скорую для себя или своих близких
CG
Camila Gaynoba1 отзыв
6 апреля 2023
Лежала там в феврале Лежала почти месяц Если хотите испортить детям психику то приезжайте туда Место отвратительное многие там лежат из-за учебы и оценок , я лежала из-за агрессии Медперсонал и врачи матеряться бывало вообще нах посылали, учителя кода как добрые и злые они могут выгнать с урока просто из-за того что кашлянула чихнула или чешешь что-то Например мой пример у меня брали кровь из вен рука болела а просто слегка почесал место где взяли кровь они сказали что это ты там чешешь и выгнали с урока сказали медперсоналу что мол я руку себе до крови натереть пытаюсь Место ужасное неговоря о еде Она постоянно переваренная несолённая безвкусная Короче ужасное заведение Мне 14 лет моя психика окончательно здохла Моя подруга туда летом едет ТК у неё порезы Она приехала туда обследоваться ей сказали что она якобы принимает наркоты точто у неё галбцинация и то что она анорексичка Хотя она не кто из этих Она не принимает наркоты,не анорексичка,у неё нет галюцинации Её из-за их неправильный результатах могут там закрыть на 2-5 месяцев как минимум а ей только 12 Просто жизнь человеку портить Жду не дождусь когда вашем отношениям к детям будет интересоваться полиция или другие службы Молюсь чтоб вас закрыли Вы ужасны!!
МР
Мария Рин29 отзывов
5 марта 2023
лежала во 2 женском отделении (добровольная госпитализация). ужасно. цитата одной санитарки: "я не могу помочь, я могу только послать. ты ко мне пришла или я к тебе?" кормят отвратительно. постоянно угрожают тем, что не выпустят тебя, если ты чем-то не угодишь медперсоналу. все личные вещи отбирают на время госпитализации. телефон выдают только на час с 15 до 16.00 (по факту на 45 минут). душа нет, только в баню можно сходить раз в 2 недели (постельное бельё тоже меняют раз в 2 недели). даже помыть голову негде, на всё отделение 1 биде, в котором запрещают мыться, говорят мол мойте в раковине. помогли ли мне? нет. общалась с теми, кто тоже лежит, почти всем ставят один и тот же диагноз и почти всем дают два препарата самых дешёвых. лежала 45 дней. добровольный отказ от госпитализации написать фактически возможно, но практически нет (даже если была добровольная госпитализация). не идите сюда за помощью. вам тут не помогут.
ГШ
Гульназ Шарафутдинова1 отзыв
23 февраля 2023

Окружная психиатрическая клиника

Комплекс всегда использовался по прямому назначению. В основной его части сейчас находится республиканская психиатрическая больница. Построенный в 1900 г. флигель преобразован в 1909 г. в первую в России судебно-психиатрическую больницу, в нем и многих построенных возле него зданиях и сейчас находится специальная психиатрическая больница Министерства внутренних дел. В больнице с самого начала находилась кафедра психиатрии медицинского факультета Казанского университета. В 1885-1893 гг. профессором психиатрии был выдающийся ученый-психиатр, невропатолог, психолог, физиолог Владимир Михайлович Бехтерев (1857-1927 гг.). В 1906-1913 гг. кафедрой заведовал ученый-психиатр, впоследствии действительный член АМН Виктор Петрович Осипов (1871-1947). Выстроенный в 1969 г. главный корпус лечебницы (кирпичный, оштукатуренный) имел Н-образную форму в плане; два двухэтажных больничных крыла, переходящие (со стороны двора) в одноэтажные пристрои, объединялись между собой трехэтажным корпусом административного назначения. Кроме основного корпуса, на территории лечебницы размещалось еще несколько двухэтажных и одноэтажных вспомогательных корпусов: баня, прачечная, кухня-варочная, складские помещения и др. Парадный вход в центре главного фасада (трехэтажного объема) акцентирован большим чугунным, тонкой работы навесом с чугунными столбами. В двух прилегающих двухэтажных объемах также устроены входы с чугунными козырьками крыльца меньших размеров. Около парадного вестибюля главного входа в дом расположена лестница - чугунная тонкого литья и высокого художественного качества. Кроме этих входов во всех объемах имеются еще по два вспомогательных входа и лестницы, ведущие на верхние этажи, размещенные в лестничных клетках.
Медицинские комиссии
Октябрьский городок3 мин250 м
Улица Николая Ершова, 496 филиалов
Советский район, Казань, 420061
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Дом психолога Анимподистовой
Первые результаты уже после первого сеанса. Авторские методики!
Республиканский клинический наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан, поликлиника
Справка на права • Медкомиссия на работу • Справка для госслужбы / гостайны • Медкомиссия для моряков • Наркологический диспансер
Поликлиника, диспансерно-поликлиническое отделение №2
Психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением
Поликлиника №18