Ростех Арена

4 апреля 2024
ГС
Геннадий Сущенко44 отзыва
4 апреля 2024, отредактирован
Бываю на этом красивом стадионе по фотожурналистской работе, каждый матч Калининградской "Балтики"! Немного сетуем на то что нехватило финансов что бы сделать стадион к чемпионату мира 2018 года в России, с крышей и теплый! А такой проект был, но Москва по понятным причинам шикарный проект задробила, а подсунула что попроще... Мне прошлый проект больше нравился, его предлагал позапрошлый губернатор Боос Г.В. - там стоянка машин планировалась прямо под футбольным полем, что очень удобно! По углам трибун должны были размещаться мини спортзал, бассейн, хоккейный каток, качалка! Сдвижная крыша как на питерском стадионе... В общем это была бы копия Альянс арены в германии, только еще комфортнее! Но в столице посчитали что для Калининграда это дорогое излишество... Мы конечно рады что и такой стадион у нас появился! Хотя в мире есть примеры когда к старинному стадиону пристроили три яруса новых трибун, и исторический вход 19 века бережно отреставрировали и вписали в современный ансамбль: это главный стадион Санта Крус де Тенерифе на испанских Канарских островах! Там такой же футбольный бум как у нас в Калининграде, и мы, моряки, пока стояли на ремонте посещали матчи Клуба Депортиво Тенерифе были весьма уливлены что на игры ходят семьями, домами, подъездами - даже бабули дрались между собой выясняя какой футболист в каком году кому забил автогол!-)) Это я к тому что вокруг исторической "Южной трибуны" на старинном стадионе "Балтика" к мировому первенству так же могли пристроить три яруса трибун! И нам иногородним болельщикам было бы ближе добираться.
СГ

Спортивные школы и секции
Оплата картой
Солнечный бульвар12 мин1 км
Лёгкое и технологичное снаряжение для походов. Сделано в России — реклама
ООО «Компания „Сплав“», Москва, ОГРН 1027739241287.
Солнечный бульвар, 251 этаж2 филиала
Московский район, Калининград, 236006
1 этаж
Откроется завтра в 09:00
Кикбокс арена
Аренда спортивных площадок. Звоните!
Сириус, спортивный клуб
Аэробика • Боевые искусства • Бодифлекс • Джампинг • Аппаратный массаж • Релаксирующий массаж • Антицеллюлитный • ГТО • Теннис • Тяжёлая атлетика
Музей-заповедник Музей Мирового океана, главный корпус
Extreme39, картинг-центр
X-stream, спортивный клуб функционального тренинга
Сайкл • Персональный тренер • Баскетбол • Женский бодибилдинг • Конькобежный спорт • Кроссфит • Лёгкая атлетика • Мужской бодибилдинг • Футбол • Шейпинг