TopRent

Л�
Лео 🦁25 отзывов
24 апреля 2024
24 апреля 2024, официальный ответ
Спасибо большое! Стараемся, чтобы нашим туристам было комфортно путешествовать по нашей красивейшей области! Приезжайте еще!
A
Alina9 отзывов
23 ноября 2023
АО
Алексей Оптимизатор14 отзывов
8 сентября 2023
14 сентября 2023, официальный ответ
Спасибо за отзыв, поржали знатно))))))
TP
Tamara Polumesyats1 отзыв
1 сентября 2023
Плюсы бесконечны, просто наползают друг на друга и мешают сказать. Пусть будет в хронологическом порядке. 1. Авто было в наличии и сразу, т.е. вечером начали искать и на сл. день нам ее готовы были выдать. Думаю, и в тот же день бы выдали, если бы потребовалось. 2. Машина как раз та, что мне подходила по параметрам: маленькое подобие паркетника -Hyundai Creta (5 тыс. в день). Была попытка взять Omoda за 8, но по телефону мне доверительным тоном и с обилием весёлого смеха сообщили, что она того не стоит. И не зря, но об этом позже) 3. По представленной на сайте информации были в наличии и машины более высокого класса типа BMWX7 за 20000, микроавтобусов и даже катеров (такое авто). 4. Выдача предельно проста: заранее направила документы по WhatsApp, к моему приезду договор (который я не читала, конечно же) и акт передачи были почти готовы, оставалось только подписать и проверить авто на наличие внешних повреждений. К этому моменту у сервиса тщательный подход: рекомендуют сфотографировать авто со всех сторон и углов, чтобы в случае спорных ситуаций с царапинами у вас были/не были доказательства вашей невиновности. 5. Выдавал Михаил. Предельно дружелюбен, вежлив и корректен. Краткая инструкция, ничего лишнего, но и всё важное сказал. Про Михаила ещё будет в конце отзыва (советую дочитать)) 6. Машина оправдала ожидания, по городу хорошо ехала, но на трассе с полным салоном людей ей было немного тяжело. Думаю, это был 1.6, а не 2.0 (не уточняла). В сл. раз возьмем что-то помощней и еще: если вы привыкли к круиз-контролю, то без него грустно. Надо с ним. За два дня аренды проехали около 300 км, 2 раза съездили на море, проехали всю Куршскую косу. Впечатления отличные! 7. Сдача авто была в аэропорту (+1 тыс. к аренде): надо было заехать на парковку, совместно осмотреть авто, и получить назад залог (5 т.). И тут со мной случился МИНУС! Искала куда бы покрасивее встать, чтобы выгружаться с чемоданами было удобно и недалеко от здания. Видимо, полагаясь на свой 20 - летний водительский стаж, решила проявить навыки слепого вождения: глядя куда-то в сторону, вверх и в зеркало заднего вида одновременно, НАЕХАЛА на такую бетонную хрень в виде перевернутого тазика. Был такой СКРЕЖЕТ неприятный… и сердце рвануло куда-то к горлу и затрепетало там, как воробей. И ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ! Вся парковка, моя семья в машине, проезжающий мимо прекрасный иностранец, выскочивший помочь, Михаил и его коллега. Думаю, это видели из космоса… ВСЕ ПРОПАЛО! отпуск испорчен, ремонт будет стоить 50К (о существовании страховки я временно забыла), мы никуда не улетим и будем ждать ГИБДД. Прошли три мучительных минуты осмотра днища. И я была на днище все эти минуты. И ЧУДО! Чудесный Михаил сообщает мне, что все цело, повреждений нет, что-то пластиковое под бампером «просто сыграло» (что бы не значила эта милая формулировка). Михаил говорит о том, что бетонная хрень дурацкая, а не я, и, что все на нее постоянно наезжают и надо поставить здесь флажок. Ни слова упрека, ни капли гнева в глазах, только сопереживание и лучи поддержки. Ну вы поняли, что все 7 или сколько там было плюсов заканчиваются плюсом в квадрате, кубе и т.д. Они спокойно могли взять с меня любую (ну почти) сумму. Пластик не треснул, но поцарапался, судя по звуку, хорошо. Просто этого не видно и, в принципе, оно ни на что не влияет. Но все же. Особенности: берут доп. 700 руб. за мойку или вы сами можете помыть перед сдачей. Ну, я бы эту фишку куда-бы спрятала в цену аренды, а то пришлось обдумывать ее минуты 2)). Бензина должно быть примерно столько же, как было при получении. Если будет больше, чем при получении, то денежную разницу вам не вернут. За нехватку просто доплачиваете 60 руб. за литр. Это удобнее, чем пытаться попасть в литраж, заправить лишнего и потом страдать от синдрома «точно». ИТОГ: Прекрасный, великолепный, лучший в моем мире автопрокат!!!
VV
Vitalya Vitalya14 отзывов
22 сентября 2022, отредактирован
22 сентября 2022, официальный ответ
Спасибо большое за отзыв!
TT
Tonightwehunterino Trogg3 отзыва
11 июля 2022
Срочно понадобилось арендовать авто на сутки, увидел 47+ положительных отзывов и позвонил в TopRent - единственное на тот момент место со свободными авто в июле. По телефону меня уверили, что я смогу арендовать на сутки нужный мне Rapid 17го года за 3к. В другом прокате эти же модели 21го года мне неделю назад обошлись за 2.5к, но переплатить сейчас я был не против, и поехал на место. Первое, что сделал Михаил после приветствия - замечание (!) по поводу неаккуратных страниц паспорта. Я удивился, но эмоции свои сдержал и вежливо отшутился. Михаил не унимался и продолжил делать неуместные комментарии на этот счёт. Далее хотелось бы описать манеру ведения деловой беседы Михаила как: а) пассивность, апатия - очень медленные ответы со вздохами и гримасами; возникает ощущение стыда и обязанности при общении. б) пренебрежительность, параноидальность во всех нюансах - постоянные вопросы в духе "а для чего вам автомобиль?" "а куда вы на нем поедете" с интонациями, далекими от дружелюбных. Дальше мне молча выписали Solaris за 3.5к, а на моё возмущение выяснилось что машины, конечно же, стоят ОТ 3к, ну а если мне нужен Рапид, то я просто ничего в машинах не понимаю и т.д. Авто своё я в итоге получил, кроме неработающего кондиционера в июле (?) к нему претензий не было. Но при сдаче пролилась финальная капля из-за которой я и решился писать гневный отзыв: машину я арендовал ГРЯЗНУЮ сдал её после автомойки ЧИСТОЙ А при возвращении залога по телефону мне сказали "Спасибо, что помыли машину! Но мы с вас все равно 300 рублей спишем, потому что мы под ковриком нашли немножко песка" Регулярно пользуюсь услугами проката автомобилей в Калининграде, поэтому имею некоторое представление о стандартах качества обслуживания в этой сфере и могу сказать, что если вам нужен автомобиль на прокат - в Калининграде есть гораздо более удачные для этого места чем TopRent: дешевле, вежливее, быстрее. Желаю Михаилу поработать над сервисом и довести его до базовых стандартов 22го года. Успехов.
Продажа легковых автомобилей
Прокат автотранспорта
Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
ОКБ Факел3 мин250 м
Защита вашего автомобиля на 1 год! Выплаты до 2 500 000 рублей — реклама
ООО «Карсо».
Московский проспект, 179а1 этаж
Ленинградский район, Калининград, 236003
А-прокат, компания по аренде автомобилей
Без залога. Без лимита пробега. Оформление и выдача за 5 минут
Посмотреть свободные авто
Амиго, компания автопроката
Стандарт-класс • Эконом-класс • Каршеринг • Прокат авто с водителем
TimeRent, компания автопроката
Xrent, компания по аренде машин
Авто эконом-класса, а также кабриолеты и спорткары
Забронировать
Сити-Рент, компания по прокату автомобилей
Стандарт-класс • Эконом-класс • Каршеринг • Прокат авто с водителем • Оплата по QR-коду