Атлант

4.4
t
tutti14 отзывов
8 апреля 2024, отредактирован
Знакомство с клиникой произошло в прошлом году. Пришлось обратиться сюда за изготовлением и установкой коронки на имплантат фирмы Штрауман. Сам имплантат устанавливала в другом городе, там же делала ранее и коронки, был постоянный проверенный врач-ортопед, но по семейным обстоятельствам случился срочный переезд в Калининград, и работу с врачом в другом городе доделать не успели. В Калининграде выяснилось, что с данной системой имплантов работают только две фирмы, почитав отзывы выбрала Атлант. Со мной работал врач-ортопед Соловьев Р.Н. В целом атмосфера в клинике, общение с мед персоналом, оборудование - оставили положительные эмоции, и я спокойно доверила им работу. На консультации с врачом уточняла несколько раз, точно ли не нужна временная коронка? (Интересовалась, тк ранее мне всегда протезировали через установку временных коронок + при консультации в другом городе, по плану лечения так же предполагалась временная коронка). Но тут врач меня заверил, что она не потребуется и сразу установят постоянную. Не стала спорить, посчитала, что у каждого врача свои методы работы и согласилась. Коронку изготовили из диоксида циркония (как и другие мои коронки), она подошла по цвету и внешне не отличалась от своих зубов. Коронку установили в середине ноября. Полость в коронке (где доступ к импантату) закрыли временным материалом и отправили домой, назначив встречу через месяц. Для того, чтобы что-то подправить, при необходимости, и запломбировать постоянным материалом. Еще было сказано не пережевывать пищу со стороны коронки 1-2 недели. Когда отошел наркоз, было чувство дискомфорта, но тк коронка не первая, я понимала, что идет процесс адаптации. Выдержала указанное время и стала жевать со стороны коронки. Сразу насторожило, что между коронкой и соседним зубом сильно забивается пища причем большими кусочками, при установке двух других коронок у меня такого не было! Когда позвонили из клиники, подтвердить прием и узнать о моем самочувствии, я сказала, что есть дискомфорт по контакту коронки с зубом и забивается пища, обещали передать врачу. К сожалению, я сильно заболела и на прием в декабре к Соловьеву не попала, пришлось перенести визит на январь. В январе у врача я рассказала, что забивается пища и приходится прочищать каждый раз, что болит десна и кровоточит в этом месте. Объяснила, что с другими коронками такой проблемы у меня нет, рассказала, как я прочищаю, какими видами щеток + флоса пользуюсь (все, как мне ранее рекомендовал другой врач). Надеялась, что мы с врачом вместе найдем решение возникшей проблемы, но Р.Н. Соловьев предложил мне купить Ирригатор и промывать им + записал меня к терапевту, чтобы нарастить пломбой соседний зуб и пища не будет забиваться. Я была удивлена, но решила сделать, как сказал врач и пришла в тот же день на прием к стоматологу-терапевту, заплатив за его консультацию. Стоматолог-терапевт мне сказал, что они уже обсудили с Соловьевым мою ситуацию, нарастить пломбу нельзя, и выход у меня один - это установить коронку сверху на соседний зуб (при контакте с которым у меня забивается пища). Тогда контакт между соседним зубом и коронкой будет плотным и пища туда попадать не будет. Аргумент был такой, что соседний зуб за 1,5 мес сдвинулся и образовалась щель, которую пломбой не устранить (хотя пища стала забиваться там сразу после установки коронки, о чем озвучивала девушке-оператору еще в начале декабря!!!). Я в шокированном состоянии вышла от врача. То есть, помимо того, что заплатила 50 тыс за коронку, которую мне, судя по всему, установили не корректно, так теперь еще и нужно ставить коронку на соседний зуб или продолжать мучаться с воспаленной десной и постоянным забиванием туда пищи! После моего визита в январе никто из клиники не позвонил узнать о решении по коронке, наличии дискомфорта и, кстати, я до сих пор хожу с временным материалом на коронке в месте крепления, а уже апрель, это просто немыслимо!!! К сожалению, возникли другие проблемы со здоровьем в ферале-марте, что не позволило мне довести до конца решение данной проблемы. Мучаюсь с постоянным дискомфортом и болью в десне при приеме пищи, пока нашла выход в том, что стараюсь совсем не жевать той стороной, где коронка. Повторюсь, у меня уже был опыт установки коронок, я не первый год имею с ними дело и знаю, как они должны стоять (не причинять дискомфорта и без воспаления десны, которое потом может привести к потере имплантата). Получается, что клиника берется за работу за приличные деньги, а когда возникают проблемы и пациент, испытывая дискомфорт, приходит к врачу, то решить возникшую проблему ему предлагают через оплату еще за одну коронку, которую не факт, что тоже установят качественно. Так быть не должно! Подумайте, прежде, чем сюда обращаться!!!
ТВ
Ежедневно с 09:00 до 20:00, обед c 14:00 до 15:00
Открытопо предварительной записи: пн-вс
Среднее число посетителейОбычно в 12:00
Novaproff, стоматологический центр
Врачи высшей категории, работа только с микроскопом
на Литовском Валу, стоматологический центр
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Взрослый пародонтолог • КТ зубов • Прицельный снимок зуба • Бесплатная консультация • Оплата по QR-коду
Империя улыбок, стоматологический центр
Взрослый ортодонт • Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Детский стоматолог-терапевт • Детский ортодонт • Прицельный снимок зуба • Бесплатная консультация
Первый, стоматологический центр
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Взрослый пародонтолог • Детский стоматолог-терапевт • КТ зубов • ОПТГ • Прицельный снимок зуба • Бесплатная консультация
Эргодент, стоматологическая клиника
Взрослый ортодонт • Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Взрослый пародонтолог • Детский стоматолог-терапевт • Детский ортодонт • ОПТГ • Прицельный снимок зуба • Бесплатная консультация • Оплата по QR-коду