Стоматологический кабинет

9 июля 2023
AF
Aleksey Filippenko4 отзыва
24 декабря 2019, отредактирован
Раньше всегда ходил к Марине Леонидовне. Делала хорошо, но вот пришла пора делать новый зуб, а она уже уволилась. Решил попробовать записаться к новому врачу. Записался к Ирине (отчество не помню), с отколом пломбы, которую делал до этого в другой клинике. Кариес тогда был совсем неглубокий, как следствие пломба так же маленькая. Врач сказала, что соседний зуб, 4ку, так же надо лечить. В общем оба зуба мне сделали, но нарастили пломбу вообще непонятно по какой челюсти, т.к. это получился сталактит и рот просто не закрывался. Сначала врач не поверила, что я не могу сомкнуть челюсть, и просунула копирку с другой стороны, увидела, что она и правда гуляет, и раз 5 делала какие-то косметические подпилы. При этом мне сделала комментарии, что «у меня просто анестезия, не чувствую челюсть», «я уже и так полпломбы сняла», «мне вам зуб что ли сверлить»? Наконец сходила в другой кабинет за новым инструментом, которым хотя бы убрала основную часть выступающей кромки. Я сказал, что у меня всё равно челюсть нормально не смыкается и всё давление приходится в одну точку. На что получил ответ, что копирка ничего не показывает. За всё время лечения зубов первый раз такое, чтобы не допилили. У меня конечно челюсть не идеальная, и зуб снизу растёт под углом и как раз приподнят кромкой в том месте, где была нарощена пломба. Но в другой клинике этот же зуб мне всё-таки как-то восстановили до закрывающейся челюсти. А тут никак, и похоже по большей части отпилили пломбу вообще не в том месте, где возникает проблема. UPDATE: Сейчас первый раз жевал без анестезии, ел плов. Языком нащупываю огромную пустую полость, которой не было до похода к зубному, которая доходит до десны, и еда в том числе забивается в эту полость, зуб в от этого болит. Т.е. мне просто спилили зуб, не знали как восстановить и либо не восстановили, либо убирали пломбу не там, где нужно, и дошли в этом процессе чуть ли не до десны. Жевать стало хуже чем было до «лечения»! И это 4 тысячи. Буду искать другую клинику и врача, с потерей денег, времени и зубной ткани придётся как-то жить.
ES
Evgenia Savchenko17 отзывов
7 июня 2019
"Оставим без зубов за ваши деньги" Давно собиралась рассказать "замечательную" историю, как полечила за 10000 зубки в кабинете Фролова. В начале января данного года решила заняться зубами, ибо кариес процветал, а доводить до пульпита мне его очень не хотелось (на момент начала лечения ни один зуб не болел). Выбор пал на стоматологический кабинет Фролова, ибо слышала о нём хорошие отзывы, да и работали в праздники, время удобное собой заняться. Записалась я к стоматологу на лечение кариеса и вот что из этого вышло... 4-5 января стоматологи Бурматова и Кондурова поставили мне пломбы на нижние 7ку и 6ку, и на верхние 6ку и 7ку с правой стороны. Через 2 дня зубы стали зверски болеть (да, да, все 4 зуба! ) и реагировать на температуру. Схватившись за голову я записалась в стоматологию снова (и очень зря!), 10 тысяч же за лечение отдала, гарантию дали на год! Глянув на мои зубки Кондурова сказала: "Ой, пульпит наверное, странно, кариес то не глубокий был! А что, правда все 4 болят? Ну давай нервы выдернем." И без снимков выдернула нервы у верхней 6ки, пломбу временную поставила, мол как зуб себя поведёт... На следующий день Бурматова повторила сиё безобразие с нижней 6кой (и снова без снимков!), вляпала постоянную пломбу и потребовала с нас ещё 6 тысяч, сказала "Не будете платить, гарантию на лечение пульпита не дам", мы сказали "Болеть не будет, заплатим" (и славу богу сразу не заплатили!). На этом веселье только начиналось... Прошла неделя, зубы и с нервами и без болели! Я начала уже лезть на стены. Было решено обратиться в другую стоматологию. И барабанная дробь! Взявшись за перелечивание моих зубок, и сделав снимки, стоматолог обнаружил: - в нижней 6ке было удалено только два нерва из четырёх! Действительно, а зачем чистить в зубе все каналы?! И так же нормально, заделать пломбой постоянной и пусть нервы там медленно и мучительно умирают, доводя обладателя рта до безумия! Отлично же! - в нижней 7ке у Бурматовой "дрогнула рука" и она просверлила слишком близко к рогу пульпы, из-за чего поставленная пломба давит на пульпу и даёт боли! - в верхней 6ке каналы были почищены прилично, но слишком расширены, стоматолог даже сказал "Ну видно, старались, а болит, потому что каналы слишком расширили и не запломбировали", тоже не айс в общем. - в верхней 7ке просто поменяли пломбу и подпилили, чтобы прикус был правильный. В итоге приведение 4х зубов в порядок стоило мне весьма кругленькой суммы денег (10 тысяч за "лечение" у "стоматологов" Фролова и 30 тысяч за перелечивание в нормальной клинике). Мотайте на ус, товарищи, в кабинете Фролова работают криворукие и не компетентные специалисты, дерут нервы (и я более чем уверена - зубы) без снимков, не выдают чеки за оплату, а этой их бумажкой с "гарантией" только подтереться можно, так как без чека это не документ. Шарашкина контора, кабинет этот ваш! Ноги моей здесь не будет! И всем друзьям и знакомым расскажу, чтобы к вам не ходили! Врачей таких преступление держать! Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения по вам плачут!
Стоматологические услуги
Путепровод2 мин200 м
Пушкина, 81а1 этаж
Искитим, Новосибирская область, 633209
Ежедневно с 05:00 до 22:30, перерыв c 09:15 до 17:00
Алита, стоматологический центр
Элайнеры — стоимость лечения до 250 000 руб.
Семейная стоматология, г. Искитим
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Оплата по QR-коду
Ваш Доктор, стоматологическая клиника
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург
Клиника Санитас
Управляй своим здоровьем вместе с клиникой «Санитас»!
Стоматологическая поликлиника
Неотложная стоматология для взрослых