Хоспис
Бульвар Рябикова, 10Б, Иркутск
Хоспис
РекламаРеклама в 2ГИС ↗
Министерство здравоохранения РФ
Истории побед онкопациентов в проекте Минздрава России «Онко Логично»! — реклама
Социальная реклама. Рекламодатель — Министерство здравоохранения Российской Федерации. Информация о рекламодателе на https://minzdrav.gov.ru/.

Иркутская городская больница №7

18 марта 2024, отредактирован
DX
Dementor XyHXy31 отзыв
12 июля 2023
Часть 1. Почитал злобные отзывы тех умников, которые со стороны судят о больнице номер 7, и не смог не выступить в защиту персонала. Вы пишете, что в этой больнице вашим родственникам помогли уйти на тот свет. Но ведь это и есть учреждение паллиативной медицины, в котором, как не прискорбно, люди и заканчивают свой земной путь! И заканчивают они его зачастую намного лучше и легче, чем в родных стенах, где они не могут получить должного профессионального ухода и необходимых медикаментов. Говорю это как человек, который сам провел в стенах этого заведения более двух лет. Попал я сюда после травмы позвоночника, практически парализованный, работают только руки и шея. Из-за постоянного лежания на спине у меня образовались огромные пролежни. Жить не хотелось. Но благодаря прекрасному персоналу этого хосписа, начиная от простых санитаров и медсестер и заканчивая лечащими врачами и психологом, я вновь обрёл веру в жизнь. Да, не спорю, здание старое и тесноватое, да, питание может быть и не блещет рябчиками и ананасами, но оно вполне сбалансированное и вкусное, а кому его не хватает - всегда можно попросить кого-нибудь из персонала прикупить что-то из продуктов в близлежащем магазине, благо, пенсию можно получать и в стенах данного учреждения - для решения таких вопросов есть отдельный специалист Юлия Анатольевна. Насчёт того, что людей привязывают к кровати. В нашей палате привязывали одного товарища за то, что он патологически любил рыться по чужим тумбочкам по ночам и обьедал своих соседей и пациентов из других палат, второго - потому что он постоянно ворочался и падал во сне с кровати, а третьего - из-за того, что он постоянно выдергивал по ночам мочевыводящий катетер из уретры - ему видите ли не нравилось! Итог - довыдергивал до того, что занёс инфекцию, началась гангрена и дело закончилось ампутацией члена и яичек... Поймите, люди! - здесь лежат зачастую не совсем адекватные пациенты, кто-то с Альцгеймером, кто-то после инсульта, и привязывание на ночь - это не пытка
РМ
Раиса М6 отзывов
11 июля 2023
Хочу выразить огромную благодарность людям, которые работают в хосписе. Слово хоспис очень пугает, оно ассоциируется только с тем, что человек "уйдет". Это очень тяжело принять, не важно, как долго известен диагноз. Никто насильно там не держит, в любое время можно вернуться домой, о чем нас оповестила врач Царева Наталья Александровна. Ей отдельная благодарность за чуткость и внимание к пациенту. Спасибо всем, кто облегчил последние дни моего папы. Он был под присмотром, помыт, от боли не мучался, как дома. А ведь в таком положении это самое важное. В некоторых отзывах я вижу возмущение и обиду на врачей, что они не смогли помочь продлить жизнь родственника, а то и вовсе сделали хуже. Поверьте, эти люди делают все возможное и невозможное, что в их силах. Единственное, с питанием проблемы. Еда всегда холодная, но мы привезли папе микроволновку. Я бы точно сама не справилась. Хочется пожелать персоналу достойной зарплаты, ведь они занимаются поистине тяжелым и благородным делом.
Ушаковская2 мин250 м
Ушаковская, 2
Куйбышевский район, Иркутск, 664019
Закроется через 29 минутпосещение пациентов: пн-вс 8:00-20:00, перерыв: 14:00-16:00
РЖД-Медицина, хирургическое отделение
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Иркутский областной хоспис
Поликлиника №15