Иркутск

11 мая 2024
H
Hello12 отзывов
11 мая 2024
Люди злые, водители хам.о полное, впервые и последний раз была у вас, я конечно не кричала о том, что я гость в вашем городе , села в маршрутку , спросила могу ли я оплатить переводом, водитель молчит, я уж подумала может быть он глухой-немой , а нет, я еще раз переспросила , он как собака , а че не видно что ли, и показывает на номер, отвечать я конечно же не стала , в детском мире, пришла купит коляску, для прогулок, саод не взяли, стою значит в очереди и рассматриваю рядом что то на кассе и женщина вперед меня, я ей , женщина я стою, вы не видели меня что ли ? Она нет, да ради бога проходите, потом еще смеялась со своим мужем , типо надо от нее подальше отойти ... и на это я тоже ничего не стала отвечать. Вызвала лифр, открываются двери, там женщина с собакой , я с маленьким ребёнок, спросила она не будет лаять, если бы оказалась да, то я подождала бы другой лифт , а она мне тоже достаточно высокомерно ответила , нет , не будет ,но большинство людей подсказывало , куда и как пройти , это в основном молодёжь , а взрослый контингент, высокомерный.дороги ужас, тротуаров нет , разметки на дорогах нет, не пользуются поворотниками как будто абсолютно все , из 10 человек 1 включает, ужасное впечатление .
СВ
Вивер |85 отзывов
23 апреля 2024
Анатолий Крушенков3 отзыва
21 апреля 2024, отредактирован
Самый отвратительный город на Земле. Никаких полюсов нету абсолютно. Одни минусы. Не понимаю людей которые пишут, что в Иркутске есть какие-то плюсы и это прекрасный город. Люди, разуйте глаза. В чем они? Начнём с пробок. Утром и вечером 9 баллов стабильно. Бывают моменты, когда они доходят до 10 баллов. Это нормально? С 07:30 до 10 утра. С 17:00 до до 19:00 часов вечером, в лучшем случае. Когда погодные условия меняются- идет снег или дождь, стабильно 9 баллов, может достигать до 10. Водители начинают тупить жестко. Как будто никогда не видели снега или дождя. Все тракты, за исключением Байкальского, стоят. Транспортных развязок нет, улицы очень узкие. Огромное количество светофоров и «лежащих полицейских»-установлены там, где они совершенно не нужны. Состояние дорог отвратительное. Ни в одном другом регионе таких дорог нету. Ни в одном. Яма на яме и ямой погоняет. Далее остановимся на том, что за рулем мягко говоря недалекие водители. Нету элементарной вежливости- либо за рулем те, кто ездить не умеет, либо абсолютно не адекватные, которые не знают ПДД. Водители общественного транспорта на 90 процентов-это выходцы из Средней Азии, которыми, на минуточку, заполнен весь центр Иркутска. Их процентное отношение на долю русского населения уже зашкалило. Город грязный, серый, унылый, местным властям плевать на его состояние. Климат подстать самому городу. Перепады температуры достигают до 40 градусов. Нынешней зимой холода достигали 40 градусов, а потом резко стало тепло, днем температура достигала 0 градусов. Вообще перепады температуры достигают 20 градусов. Но ближе к весне, но и подобные случаи могут быть и зимой. Летом жарко, зимой холодно. Летом температуры достигает до 30 градусов и выше. Нет золотой середины. Отсутствуют достопримечательности. Гостям города, которые приезжают сюда не понятно зачем, сходить некуда абсолютно. Не зря декабристов отправляли сюда в ссылку. Оправдано.
SS
Sasha S24 отзыва
20 апреля 2024, отредактирован
Вот уже 4 года, как город превращается в глухую провинцию без права на хоть какое-то развитие. Плюсы: - Много солнечных дней (не заслуга управленцев). - Красивый исторический центр, много уникальной деревянной застройки. - Все ещё много деревьев, но тенденция обнадёживает. - Уборка снега зимой (по сравнению с другими городами России). - Дешёвая электроэнергия, чистая мягкая вода из-под крана. - зарплаты выше среднего по стране. - Относительно безопасно. Не считая некоторых мест и районов по большей части ночью чувствуешь себя в безопасности. Минусы: - Ужасное состояние общественного транспорта (похоже скоро с улиц пропадет трамвай и троллейбус). Все что касается ОТ - одна сплошная проблема. - Пыль и грязь. Большое количество открытого грунта, отсутствие ливневок и т.д. В городе трудно дышать. - Плохое состояние дорог (их нет). - Территория центрального рынка. Позор! - Отсутствие мер для повышения туристической привлекательности. - Хаотичная застройка человейниками. - Состояние аэропорта и территории возле него. - И многое другое. Скажем "Спасибо" всем причастным за последовательное деградирование города. P.S. так хотелось связать жизнь именно с Иркутском, но с каждым годом желание оставаться здесь все меньше и меньше. Обидно за город!
КК
Кирилл Киртьянов5 отзывов