Top

4.2
D*
Dahi *ku*1 отзыв
2 мая 2024
Проследить накрутку отзывов здесь легко, когда пишут что-то правдивое про преподавателей, сразу за день 10 и более отзывов другого характера, которые просят слезно менеждеры в группах за кристаллики для детей. И так, моя история знакомства с академией началась в сентябре, нас вынудили оплатить за год, еще и и этим обеспечительным платежом, на котором они просто 8 тыс забирают себе в корман. Год ребенок дохаживает у Андрея и как итог ноль знаний, мне иногда ребенок записывал голосовым или видео с пар и просто преподаватель говорит что-то и половина студентов играет в игры, когда он идет, раз в 20 минут, они все сворачивают, мой сын просто снимал урок и за 34 минуты андрей даже не встал и не посмотрел что они делают. Этот человек вообще не имеет понятия кто такие дети,а еще он с ними о Боге разговаривает, что как минимум недопустимо, ведь например мой сын другой религии. Я не рекомендую эту шарагу/!
КБ
Ксения Б2 отзыва
1 марта 2024
Не рекомендую учиться в данном месте. Посетили пробный МК, где нам рассказали об обучении в Малой компьютерной академии и сказали, что у них есть Обеспечительный взнос в размере месячной оплаты, но, чтобы мы не переживали - если ребёнок захочет закончить учёбу раньше, чем будет пройдёт полный курс (а это пять лет, на минуточку), то он будет зачтен в последний месяц обучения, если мы их за месяц об этом предупредим (правда, потом ещё выяснилось, что при этом у вас не будет ни домашних заданий, ни доступа в личный кабинет, хотя оплата за месяц будет полной 🤣). Мы взяли договор для ознакомления, а там прописано, что Обеспечительный взнос не возвращается! Попросила внести в договор информацию, которую нам озвучили на МК, чтобы слова соответствовали бумаге. Нам внесли одну строчку, которая трактовалась очень двояко и при этом просили оплатить обучение ещё до подписания договора, якобы, чтобы их экономист успела на зачислить. Плюс нас очень смутил пункт, в котором было прописано, что академия имеет право взыскивать с нас дополнительные платежи как раз за этот МК, за подключение личного кабинета, и т.д., если мы досрочно расторгаем договор. Сумма этих платежей нигде не прописана и менеджер уходит от ответа, когда начинаешь выяснять, что к чему. В итоге мы настаивали на внесении нормальной правки (там было 1 предложение!), которая полностью отражала их слова на МК, но при этом защищала бы и наши интересы. И что бы вы думали? Мне позвонили и сообщили, что они не будут заключать с нами договор, так как не будут его править! На мою просьбу связать меня с руководителем, ответили, что: "Директор не будет с вами разговаривать!" Занавес! В поисковике есть отзывы на данную компанию, в которых люди описывают ситуацию, когда они досрочно расторгли договор, но Обеспечительный взнос им не вернули. Вот и решайте теперь сами - стоит ли иметь с данной академией дело или нет. 🤷
СВ
Светлана Велижанина-Немчинова18 отзывов
19 февраля 2024, отредактирован
Top, федеральная компьютерная академия
19 февраля 2024, официальный ответ
Спасибо большое! Очень рады!
ЛА
Закрыто. Откроется через 53 минуты
Юниум, образовательный центр
Летние курсы! Компьютерная грамотность/нейросети, программирование
Первое занятие бесплатно
KiberOne, международная кибер-школа для нового IT-поколения
Международная сеть кибершкол программирования и цифровых технологий
Бесплатный мастер-класс
Move Robotics, школа робототехники для детей и подростков
Онлайн-услуги
Байкальский центр образования
Обучение сметчиков, специалистов по кадрам, логистика очно/онлайн
Знатоки, образовательный центр
Английский язык • Скорочтение • ЕГЭ • ОГЭ • Ментальная арифметика • Онлайн-услуги