Байкал-лоцман

4.4
ОМ
Оля М7 отзывов
20 марта 2024, отредактирован
Была вчера (19.03.24) на экскурсии в бухту Песчаную, очень понравилось и хотелось бы оставить отзыв! Во-первых, хочется сказать спасибо всем, кто работает в компании, а особенно Ольге, с которой мы больше всего общались по поводу экскурсий. Все подробно рассказывала, отвечала на все вопросы, которыми я просто завалила, т.к. решила поехать на Байкал в сезон, когда лёд может в любую минуту измениться. Ольга подробно рассказала про экскурсию, также честно рассказала про риски, которые могут быть (например, что лёд может помутнеть, если будет стабильное потепление), и была на связи до дня проведения экскурсии! Спасибо большое) По поводу самой экскурсии: было очень здорово и душевно, группа собралась крутая. Отдельное спасибо гиду Анне: веселая, душевная, интересно рассказывает! Вместе с водителем помогали найти сохранившийся лёд, т.к. в этот день из-за резкого потепления он начал потихоньку мутнеть, но нам удалось сделать много крутых фоток! Выбрала красивое место для обеда и сам переход по бухте Песчаной, также вместе с водителем сделали поцелуй Байкала и даже удалось попить сам Байкал! А ещё Анна работает в Байкальском музее, и во время экскурсии на одной из скал нашла байкальскую Эпишуру (надеюсь правильно запомнила название - ракообразный вид, немного похожий на креветку) и рассказала нам о нем и об обитателях Байкала! Спасибо большое за крутые эмоции, полученные во время экскурсии! Надеюсь получится приехать в следующем сезоне и ещё раз съездить куда-нибудь с Байкал-лоцман!)
ЯА
Яр Анд3 отзыва
28 августа 2023
Ни я, ни мои друзья, непривередливые и неконфликтные люди, но, удивили даже нас. По телефону у Байкал-лоцман разговаривает совершенно любезный и компетентный сотрудник, который все расскажет, предложит дату, забронирует и даже скинет все инструкции. На этом весь сервис заканчивается. За 9т.р. рублей с человека, вам обещают увлекательную экскурсию на комфортном, быстроходном катере. По факту: Приехали заранее на причал, спросили "когда плывем?" в ответ "Мы вообще то ХОДИМ а не плаваем", ну ладно, может человек не с той ноги встал. Капитан катера при посадке начал нас натурально отчитывать за опоздание, хотя опоздала совсем другая группа людей, которую он уже усадил в салон, но ему все равно. В целом поведение водителя наглое, и хамоватое, он всем делает огромное одолжение. Ехало 10 туристов+экскурсовод+капитан. Катер расчитан максимум на 6 человек (это предельно, сколько влезет на неудобные тесные жесткие лавочки в салоне, но в хвосте катера, накрытом полупрозрачным брезентом, установлено еще 2 жесткие фанерные лавочки. Вот туда нас и усадили. Экскурсовод (приятная вежливая девушка, по которой видно, что ей неудобно перед туристами за весь этот треш) усаживается на полу в проходе. Поехали. Очень шумно - настолько, что закладывает уши, потом звон в ушах на весь день. Экскурсовод при этом бесполезно пытается перекричать ревущий мотор, но ничего не слышно, да и видно через этот искажающий пластиковый брезент окружающие пейзажи не очень хорошо. Сама бухта прекрасное место, в которое стоит попасть. Угощают неплохим обедом. На обратном пути, прямо на ходу, наш катер сломался, и капитан с матами (как будто мы его сломали) выгонял нас из хвоста (так, вот ты - быстро пересел туда, мешаешь), чтобы открыть капот и ремонтировать двигатель. Не хотите портить себе настроение - не ведитесь на отзывы, не связывайтесь с экскурсией на бухту Песчаная с Байкал-лоцман. Мы 4-м отдали 36т.р. за неудобный, шумный и неисправный катер с грубым быдловатым капитаном до бухты и обратно.
Горького, 33Б/12 филиала
рп. Листвянка, Иркутский район, Иркутская область, 664520
Kvadro extreme, база проката квадроциклов и компания по организации туров
Туры на квадроциклах по тайге с видом на Байкал в Листвянке
Дауриятур, информационно-туристический центр
Экскурсии по Байкалу: Песчаная, КБЖД, Б. Коты. Катер с прозрачным дном
Comfortur Байкал
Автомобильные туры • Водные туры • Горнолыжные туры • Конные туры • Пешие туры • Рыболовные туры • Туры на снегоходах • Туры на собачьих упряжках
Соболь-Тур, туристический центр
Автомобильные туры • Рыболовные туры
Славянка, мини-гостиница
Проживание от 1000 ₽ • Без звёзд • Сауны • Своя парковка • 15 номеров • Wi-Fi • Трансфер • Оплата по QR-коду