Родильное отделение

28 апреля 2024, отредактирован
V
Vi17 отзывов
23 апреля 2024
Ставлю двойку только лишь за то, что когда после КС у меня практически не было молока, всем было плевать, на моего ребенка, и почему он кричит в истерике. Прикорм, как многие пишут, не допросишься. Спасибо соседке по палате у которой была смесь. В родильном отделении педиатрия отвратительная, не знаю чем занимается там мед персонал, но когда ты в первый раз родила и толком не знаешь что делать с малышом, никто никогда не подойдет и не поможет, и не объяснит, само собой тоже. Кормят в принципе неплохо, если ты лежишь где то в другом отделении, но в родильное отделение эту еду возить нельзя - половина из предложенного просто запрещена. По итогу живи как хочешь, на сухом пайке. В моей выписке ошибки - дата снятия шва где то через полгода, неправильно напечатали месяц. У ребенка в справке стоит неправильное время рождения. В остальных моментах, в принципе, нормально. Операция прошла хорошо, после, в реанимации ухаживали приятные медсестры.
УВ
Уля В30 отзывов
16 апреля 2024, отредактирован
ЗД
Злата Давидюк4 отзыва
14 апреля 2024, отредактирован
Сегодня покидаю данное заведение, и хотела бы поделиться своим опытом. Приехала с отошедшими водами, встретили в приемном покое, разместили. Ждали, что начнутся схватки, пытались их стимулировать, но так ничего и не произошло. Наблюдали меня замечательные Ирина Николаевна Коваль и Юлия Владимировна, поддерживали, всегда были вежливы и с сочувствием относились. Вечером было принято решение о кс. Дали возможность приехать мужу с октябрьского района, и повезли на операцию. Анестезиолог Ольга Александровна провела беседу, все уточнила, всегда рядом была и задавала вопросы о состоянии. Операция прошла очень быстро, сына показали, унесли для подготовки, меня в это время зашили. Пришла детский доктор, имя я забыла, кажется, Анастасия, и спросила, надо ли подержать меня за руку. Это было настолько нужно и трогательно в тот момент. Муж ждал в коридоре, сына ему дали подержать, пообщаться. Затем я поступила в реанимацию, там физически было тяжело, но забота была всесторонняя. Утром подняли, перевели в послеродовое отделение, заставляли ходить. Это, конечно, дико раздражало, хотелось себя пожалеть и лежать в реанимации под одеялом и заботой, но для нашей же пользы мы должны вставать и ходить. В детском научили пеленать, следили за мамами, чтоб они ухаживали как следует за малышами (слышала, как одну отчитали, что ребенок грязный и голодный). В общем, для первого опыта впечатления очень достойные, всем-всем выражаю благодарность !
НМ
4 апреля 2024, отредактирован
КЕ
Ксения Емельянова6 отзывов
31 марта 2024
Рожала с помощью кс в декабре 2023,мало того что кололи эпидуралку в спину,так ещё и сделали это с 5(!)попытки!"Спасибо"женщине анастезиологу которая тыкала мне в позвоночник три раза и ни разу не попала!Пока я не попросила позвать другого врача,так как терпеть это издевательство уже не было сил.Отделение реанимации-им огромное спасибо,там работала прекрасная смена,отдельная благодарность санитарочке и медсестре Анастасии,эти люди действительно помогли.Послеродовое отделение на втором этаже это тихий ужас-медсестры берут кровь без перчаток,окситоцин капали внутривенно практически струйно, и я выла от боли,а медсестра удивлялась и говорила что не может быть так больно,и что от окситоцина только у повторнородящих бывает такая боль(я первородка).Шов после кесарева обработали только на третий день(!)медсестры грубили когда я едва могла подняться с кровати на третий день после операции чтобы дойти до поста измерить давление.Детское отделение это отдельная тема-ребенок обильно срыгивал и мне толком никто ничего не объяснил по какой причине.Педиатр практически поставила перед фактом что сына переводят в Матрешку,спустя три дня!Никто не давал никакой информации на протяжении суток о состоянии малыша,когда я спрашивала почему моего ребёнка не приносят ко мне.За трое суток я два раза видела ребёнка, первый раз когда разрешили прийти в детское,а второй когда забирали на перевод в матрешку.Педиатр "никакая",толком не рассказала почему у ребенка не усваивается смесь,говорили что пробовали перевести на другую,и все с ребёнком сейчас хорошо,а по факту сутки никакой информации о сыне и потом перевод в больницу.Также у меня скакануло давление после родов и мне обещали вызвать терапевта для назначения гипотензивного препарата, и терапевт соизволила прийти через двое суток в три часа ночи!За это время я могла бы уже отъехать на тот свет с таким давлением.Плюс ко всему там были практикантки,которым судя по всему тоже не знакомы перчатки,спасибо что жива
AT
Anastasia Tem5 отзывов
18 марта 2024, отредактирован
Родила 06.10.2023 года, во второй половине дня. Когда поступила очень переживала , так как отзывы были ужасные. Но скажу так, в этот день персонал был просто невероятный, начиная от врача кто проводил осмотр когда только поступила, заканчивая последующими днями до самой выписки. В этот день с 13:00 до 17:00 никто не рожал, кроме меня😅 Я была единственная в родовом отделении. Запомнила медицинский персонал только акушерку Ольгу и непосредственно врача Екатерину. Был ещё персонал но к сожалению не запомнила имён. У меня остались чудесные фотографии моего сына в первые минуты его жизни и невероятные воспоминания. Также девушка которая была в ночную смену с 6 октября на 7 октября Татьяна, так же она оформляла меня когда я поступила. Всё объяснила, рассказала и успокоила. После родов уже в палате у меня немного упал сахар и потемнело в глазах когда попыталась встать с кровати, Татьяна моментально отреагировала и привела меня в чувства. И ещё девушка с отделения новорожденных, вы принесли мне сына после родов и на протяжении всего нахождения в послеродовом отделении были рядом. Вы чудо. Это искренне. Эти люди невероятные специалисты своего дела. Огромное вам спасибо.🫶 Что касаемо здания, оно не новое но есть абсолютно всё что необходимо. При мне привезли новые медицинские кровати, чтобы роженице было удобно и безопасно располагаться на каждом этапе родов. Питание обычное как в большинстве больниц, но есть на этаже чайник, микроволновая печь и холодильник. В палатах есть 2 раковины. Душ один на этаже. На территорию в день выписки запускают одну машину, все гости могут оставить машины неподалёку. Люди которые пишут негативные отзывы попробуйте относиться к персоналу по-человечески они ведь тоже люди.
С
Светлана8 отзывов
10 марта 2024
Дали направление в этот роддом. По отзывам боялась ехать сюда, но в итоге все прошло хорошо. Лежала в отделение патологии беременных мед персонал и врачи доброжелательные, все объясняют, все риски и исход. В родовом подходили не часто, так как в тот день все родовые были заняты, на потугах помогали, к сожалению имя не знаю врача, женщина в туфельках, спасибо ей.Знаю, что еще многим нравится врач мужчина, в след раз если соберусь я бы к нему хотела попасть. В послеродовом медсестра Светлана душка, спасибо ей, помогала и рассказывала что и как. Кормят нормально. Палаты чистые, убирают во время, тараканов нет. Единственное не в туалете, не в душе нет замков на дверях, вообще не комфортно, понятно что это сделано в целях безопасности, вдруг плохо станет и тд. Так же ребенок два дня лежал в отделении новорожденных, есть медсестра молодая там конечно безответная, то кормления проспит, детей берет даже голову не придерживает и тд , но педиатры и остальные хорошие, требовательные, но без этого никуда. Если есть вопросы, расскажут что и как. Сняла одну звезду, это за выписку. Там она совсем не организована. Выписывают с 15:00, но узнаешь что тебя выписывают примерно в 12-13:00. Те, кто пишет плохие отзывы, по моему неадекватные мамашки, которые думаю, что им все всё должны. Ведите себя адекватно и к вам отношение будет доброжелательное.
Жукова5 мин500 м
Улица Жукова, 91 этаж
Иркутск II м-н, Ленинский район, Иркутск, 664002
Клиника Байкал-медикл, медицинский центр
Более 70 врачей для взрослых и детей. УЗИ, ЭКГ, анализы. Запись онлайн
Медсанчасть ИАПО, Иркутское авиационное производственное объединение
Иркутский городской перинатальный центр им. академика М.С. Малиновского, акушерский и неонатологический стационары
Перинатальный центр, Иркутская областная клиническая больница
Медсанчасть иапо, женская консультация