Театры
Яркие масштабные постановки от классики до современности!
РУ
ДТ
Дмитрий Турко12 отзывов
16 мая 2024, отредактирован
17 мая 2024, официальный ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Мы рады, что вам у нас нравится 😊 До новых встреч в театре 🎭
MB
T.
TheAlpafu .218 отзывов
13 мая 2024
13 мая 2024, официальный ответ
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова 🌹 Ваше замечание передано руководству 🙏
КК
ВТ
Валентина Тарасова19 отзывов
20 апреля 2024
28 апреля 2024, официальный ответ
Валентина, большое спасибо за теплые слова! До новых встреч в театре!
АГ
Альбина Глизбург3 отзыва
18 апреля 2024, отредактирован
WM
Wood Mart2 отзыва
18 апреля 2024
Уважаемые Иркутяне и гости нашего города, хочу поделиться своим восхищением от мюзиклов "Алые паруса" и "Декабристы" в постановке нашего музыкального театра! Давно не испытывал такого эстетического визуального наслаждения и удовольствия от живой музыки и голосов артистов! Посетили эти постановки недавно с семьёй. Первое впечатление от масштабности и качества декораций. Два совершенно разных по настроению спектакля. Антураж Декабристов безусловно передает тревожное настроение и противоречия истории и ушедшей эпохи и переживание главного героя. Сочетание ярких костюмов актеров и экранных образов моря в Алых парусах погружают в мир жизни и грез юной героини поэмы А.Грина. Вокальные партии главных героев просто невероятные по глубине образов, красоте тембров и точности исполнения. После просмотра специально сравнивал с постановками этих произведений в других театрах и с уверенностью могу сказать, что игра и вокал наших актеров несомненно лучше. Особенно впечатлила игра и голос Анны Захаренковой в роли взрослой Ассоль. Давно так не вслушивался в женский голос, партия Ассоль пробрала до слез и ранило мое сердце сурового сибирского мужчины, пробудив чувства подростка читающего книжку А.Грина. После просмотра Алых парусов нашел в сети несколько роликов с выступлениями Анны разных лет и в разных жанрах и могу сказать что не зря ей присуждали неоднократно титул Актрисы года. Невероятный талант живёт и растет в нашей глубинке! Отдельно хочу поблагодарить оркестр и дирижёра музтеатра. Так тонко и профессионально сыграть задумку замечательных композиторов Дунаевского и Загот (отдельное открытие для меня!) не каждый коллектив сможет. И конечно вся труппа и команда музтеатра молодцы. Искренне рекомендую всем жителям и гостям Иркутска в обязательном порядке посетить данные постановки и отдать должные овации творчеству и труду коллектива музтеатра!
18 апреля 2024, официальный ответ
Как же мы рады, что вдохновили вас на такой отзыв!!! Большое спасибо! Присоединяемся к приглашению п…

Иркутский музыкальный театр им. Н. Загурского

"Решение о появлении в Иркутске своего театра музыкальной комедии было принято ещё в 1939 году, но постоянную труппу удалось создать только в 1941-м. Её основой стали артисты пятигорского театра. В конце 50-х в театре появилась своя балетная труппа, а в 1961-м во главе учреждения встал Николай Загурский, сделавший иркутский театр одним из лучших в стране. В 1989 году Иркутский театр музкомедии получил статус музыкального и переехал в новое здание. Сегодня Иркутский государственный музыкальный театр имени Н. М. Загурского имеет статус «Национальное достояние России»."
Музыкальный театр2 мин150 м
Седова, 29
Октябрьский район, Иркутск, 664003
5 этажей
Открытоадминистрация: пн-пт 9:00-17:30, перерыв: 12:00-12:30
Мало посетителейОбычно в 16:00
Яркие масштабные постановки от классики до современности. Театр, который вдохновляет!