Белый Лотос

4.3
НТ
Надежда Тулупова2 отзыва
13 августа 2022, отредактирован
Я на базе прожила неделю. Устройство базы вполне соответствует географии, коммуникации ограничены, но к этому надо быть готовым до приезда в гористую местность. Кроме Мегафона в этом месте ни один оператор не достаëт. У меня был Теле-2, вышла из положения с помощью Wi-Fi (тоже ограничен, раздаëтся только в столовой). Номера уютные, есть горячая вода без ограничений (лично для меня это важно, люблю душ) и вода чистая без хлорки, вообще качество воды очень хорошее, можно пить прямо из под крана, вкусно. Есть вариант проживания в аилах на 4 койко-места, но тогда удобства на улице (чистенько и экологично😄) Место для спокойного прибывания: бар, шашлычка, бильярдная, спа, бассейн отсутствуют. Если вы любитель подобного отдыха - то вам не сюда. Питание домашнее, есть возможность скорректировать меню, рассказать о своих предпочтениях, но это не ресторанный вариант с широкой линейкой предложений, и если вы едите компанией, то лучше, чтобы и вкусы ваши совпадали. Мне понравилась баня, очень добротная, на дровах, действительно оздоравливающая. Наверно материал (кедровая) имеет значение не малое. Очень удобный и светлый лекционный зал, полностью окружëн стеклом, воздушный, прозрачный и панорамный. Те кто знает толк в чтении лекций, уверена, по достоинству оценят его. Желаю приятного отдыха. Знайте куда едите.
СС
София Соколовская7 отзывов
24 июля 2022
Отдых и всё первое, положительное впечатление было испорчено!!! Начну с того, что наша компания из 6 человек, за 1,5 недели забронировала аил и внесли предоплату, так как заранее планировали и организовывали свой отдых. По приезду на базу, около 13.00 сложилось положительное первое впечатление, девушка-администратор заселила нас в аил, рассказала правила проживания, мы подписали договор, с УКАЗАННОЙ СУММОЙ за проживание, и соответственно оплатили. К вечеру мы заказали баню. Около 13.40 мы вынуждены были уехать с базы, так как мангальной зоны и зоны для «посиделок» компанией нет (видимо кроме аила)! Уехали мы через дорогу, в беседку на берегу катуни, которую нам и подсказала администратор, т.е. точно знала, где мы находимся, более того, нас было видно с базы! Кроме того, два раза мы заходили на базу, на некоторое время! К вечеру и началось самое интересное! Около 21.00 мы вернулись на базу, так как заказали баню. На парковке нас сразу встретила женщина (кто она мы так и не поняли, возможно хозяйка), которая пояснила, что «новенькая, неопытная» девушка администратор поступила «не правильно», заселив 6 человек в один аил, с доп.местами, и нам необходимо для дальнейшего пребывания оплатить еще один аил, что конечно же нас не устроило, от слова совсем! Возник вопрос, для чего когда мы бронировали аил 1,5 недели назад, нам вообще предложили такой вариант размещения?! Кроме того, нам сообщили о том, что бани не будет! так как ее может растопить только какой-то «особенный человек», который на базе отсутствует! Видимо нужно было дождаться назначенного времени, чтобы сообщить нам об этом. Повторюсь, персонал, даже не попытался связаться с нами и предупредить нас заранее о всех вышеперечисленных фактах, хотя мы находились в 50 метрах от самой базы! После продолжительных дебатов с той самой женщиной, мы были выселены с базы в 21.30!!!Возмущению нет передела, никому не рекомендуем данную базу из-за хамского отношения персонала!
БЛ
Белый Лотос, турбаза
23 марта 2023, официальный ответ
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения в связи с возникшей путаницей. Мы ст…
СЗ
Сергей Зубов12 отзывов
24 июля 2022
Отвратительное поведение персонала. Началось с того, что при подъезде были закрыты ворота. Встретил недовольный охранник, который не стал запускать нас, ссылаясь на то, что он ничего не решает и надо ждать администратора, хотя у нас уже была внесена предоплата. Пришлось ждать пока нам не открыли 15-20 минут. Затем заселились на базу. Оплатили сумму, которая была указана в договоре, который обе стороны подписали. Сумма была чётко оговорена и прописана. После чего поехали на берег посидеть в беседке, потому что на базе нету беседок и нормальной мангальной зоны, к тому же заказали и оплатили баню на вечер на 21:00. Мы находились напротив базы, персонал нас видел 100%. И никто не позвонил и не подошёл сказать, что будет дальше описываю. По возвращению около 21:00 сказали, что бани не будет, потому что нету «специального человека», который может растопить баню. Предложили сделать это самим и получили отказ, после этого с нас стали требовать ещё дополнительную плату за номера из-за то, что якобы молодой администратор не правильно нас посчитала. На ответ, что это по сути их проблемы и, что уже подписали договор, в котором стоит одна цена персонал, точнее старшая администратор или хозяйка-женщина стала возмущаться. В итоге в 21:30 были выселены. Категорически не рекомендую данную базу.
БЛ
Белый Лотос, турбаза
23 марта 2023, официальный ответ
Здравствуйте, просьба не писать один и тот же отзыв с разных аккаунтов это является нарушением прави…
ВГ
Валерия Гетманова14 отзывов
12 июля 2022, отредактирован
Просто замечательная, уютная, красивая, комфортабельная база!👌 Есть номера с удобствами и без. В Аилах нет душа и туалета, но на улице тёплые туалеты и душевые комнаты в которых всегда чистота. В каждом номере обязательно стоит обогреватель на случай если вам стало холодно. Также на территории стоит кафе в котором очень вкусно кормят, порции по размеру не жалеют - наедаешься вдовль! С поваром можно договориться, чтобы подали еду в определённое время, а также выразить свои предпочтения и под вас обязательно подстроются. (Была приятно удивлена этим моментом) ☕ Очень подкупила баня из кедра, очень классная, могут топить сильнее или слабее, вообщем как вы захотите. Судя из предыдущих сообщений думаю понятно, что персонал очень добрый и трепетный, честно, влюбилась в них за 10 дней пребывания на базе, давно не видела такого тёплого отношения! ❤️ Есть также подиум на территории для йоги и хороший зал для медитаций. Что касается расположения базы, то находится она в 5 минутах от водопада Че-Чкыш (пешком) , и в 15 минутах от с.Чемал (на машине). Через дорогу от базы есть замечательный берег на котором белый песочек, так что, чтобы выйти позагорать и искупнуться в Катуни вам потребуется 2 минуты пешком. Виды на самой базе просто потрясающие! Также есть интересный милый момент на базе - это три белых кота😻 Вайти, Лотя и Скуля (как раз от названия базы White Lotus School), они очень дружелюбные и совершенно ненадоедливые. Попадёте сюда - совершенно не прогадаете и ни разу не пожалеете! 👍
Пожить
Чемальский тракт 56 км, 3
Чемальский район, Республика Алтай
1 этаж
Чыгыш. Отдых на Алтае, парк-отель
Комфортные номера в отеле, домики бунгало, вкусные завтраки
Забронировать
Айвенго, глэмпинг-парк
Меняем городскую рутину на яркие впечатления. Дико комфортно
Забронировать
Altay chalet, база отдыха
Без звёзд • Сауны • Беседки • Своя парковка • Сейф • Хранение багажа • До 30 мест • Wi-Fi • Трансфер • Круглосуточная стойка регистрации
Cloud Park Altay, купольный отель
Проживание от 7000 ₽ • Без звёзд • Бани • Прачечная • Глэмпинг • Кондиционер в номерах • До 4 человек • Русская парная на дровах • Кальян • Комната отдыха
Точка в горах Алтая, глэмпинг
Проживание от 8000 ₽ • Бани • Глэмпинг • Своя парковка • Банный чан • С подогревом • Открытый • До 16 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации