Еловая опушка

База отдыха
АД
Александр Долганов6 отзывов
14 июля 2023, отредактирован
Классная база. Место просто шикарное-ели, Кучерла шумит, Белуху видно с территории. В распоряжении 3 "конуры", из них два домика с двумя кроватями полуторкой и одноместной и печкой-буржуйкой, одна конура побольше, туда можно с ребёнком заехать, там побольше места и печка уже не буржуйка и и есть что-то типа кухни. Есть чайники и обогреватели типа ветродуйки в номерах. 1 топки перед сном хватало, а потом включалась ветродуйки и поддерживала температуру до утра, даже при - 4 на улице. P. S. Были спустя год, столовая построилась, появилась завтраки, обеды и алкашка и вещи первой необходимости в продаже, база супер за свои деньги. ТУЗИК всего лишь маленький щенок, который доброжилательный как и хозяева базы, которые общаются не просто так, а по делу, был в дни присутствия Валерии и видел всё это, что человеку надо на Мальдивы, а поехала за мкад :)
ВА
Вячеслав Астраханцев2 отзыва
13 июля 2023
Мы остановились на втором этаже дома. В доме есть: туалет, душ, две раковины. Кровати - самоделки, всё бы ничего, если бы не сломалась при моём весе 87кг.(См.фото) Матрац "из СССР" чувствуются пружины и пришлось подкладывать покрывало, сложенное в четыре раза под ребра. Слышимость в доме отвратительная, стены из одного слоя древесины в 1,5 см, даже когда соседи говорят шёпотом мы не спим. Двери не подогнаны, плохо закрываются, особенно в туалете, ребёнок лет до 10 вряд ли её сможет закрыть. Во дворе живёт пес(помесь овчарки), который безумно любит играть, но его не контролируют и он покусал руки моей дочери, испачкал одежду. Не работает вай-фай на втором этаже. Хозяин(Игорь) ужасно разговорчивый, вообще не по делу. Даже за завтраком подсаживается и начинает рассказать о своём детстве, бизнесе, туристах и т.п. Предложил прогулку в горы (г. Байда) на конях, мы с дочерью согласились из-за цены в 6900руб. (как выяснилось позже та ещё авантюра), дочь анималась конным спортом. Кони были в ужасном состоянии. Они ни разу до этого не поднимались в горы и останавливались сделав пару шагов вперёд. Тяжелы в управлении и, как выяснилось позже, катали до этого только детей и то по полю. Животные без кличек и даже их возраст никому не известен. В гору мы доехали с трудом: кони устали, вспотели, шли не по маршруту. Гид ехал сам по себе, а его конь вёз своего наездника ровно, без рывков в отличии от наших "недообъезженных" коней. Дочь упала с коня, т.к. крепление было закреплено не надёжно и экипировка местами рваная, но мы доверилась "Профессионалам" и не проверили. Когда мы оказались у гостиницы болело всё! Ноги забились из за того, что "гид" торопил нас, а пятая точка опухла, т.к. была стёрта в кровь. Отходили мы от такого "отдыха" 4 дня. На не объезженных конях невозможно долго ехать даже профессионалам! Зато здесь прекрасный душ капельного типа, только его нужно настраивать около 2-х минут. P.S. Надеюсь мой отзыв вам помог сделать выбор.
ВА
Валерия Астраханцева1 отзыв
11 июля 2023
Мы остановились на втором этаже дома. В доме есть: туалет, душ, две раковины. Если окажитесь в этом месте, советую поднять матрац и посмотреть из чего состоит кровать. Кстати, матрацы ужасные: чувствуются пружины и пришлось подкладывать покрывало. Слышимость в доме отвратительная, стены из одного слоя древесины, даже когда соседи говорят шёпотом мы не спим. Ни одна дверь нормально не закрывается, приходится прикладывать силу. Во дворе живёт крупный пес, который безумно любит играть, но его не контролируют и он покусал мне руки, испачкал одежду. Не работает вай-фай на втором этаже. Хозяин(Игорь) ужасно болтливый человек. Даже за завтраком подсаживается и начинает рассказать о своём детстве, бизнесе, туристах и т.п. Предложил прогулку в горы (г. Байда) на конях. Сразу хочу сказать, что я занималась конным спортом и умею управлять лошадьми. Цена была ниже чем у других и, к сожалению, мы решили согласиться за 6900 на двоих. Кони были в ужасном состоянии. Они ни разу до этого не поднимались в горы и останавливались сделав пару шагов вперёд. Тяжелы в управлении и, как выяснилось позже, катали до этого только детей и то по полю. Животные без кличек и даже их возраст никому не известен. В гору мы доехали с трудом: кони устали, вспотели, шли не по маршруту. Пока мы наслаждались видами нас торопили спускаться. Во время спуска я отстала от "гида" и решила догнать его рысью. Разогнав коня я полетела вместе с седлом вниз. Возможно, мне стоило проверить крепление и надёжность экипировки, но я доверилась "профессионалам". На горé страшно падать с коня, тем более когда он бежит. При падении травм я не получила, но и извинений не последовало. Когда мы оказались у гостиницы болело всё! Ноги забились т.к. "гид" торопил нас, а пятая точка ныла. Отходили мы от такого "отдыха" 4 дня. На не объезженных конях невозможно долго ехать даже профессионалам! Зато здесь прекрасный душ, только его нужно настраивать минуты 2.
Пожить
Проживание от 900 ₽
Базы отдыха
До 35 мест
Береговая улица, 19
пос. Кучерла, Усть-Коксинский район, Республика Алтай, 649473
1 этаж
Айвенго, глэмпинг-парк
Меняем городскую рутину на яркие впечатления. Дико комфортно
Забронировать
У Дачи, усадьба
Проживание от 800 ₽ • Аренда номера • Коттедж целиком • Можно с животными • Бани • На берегу • Стиральная машина • 12 номеров • Wi-Fi • Кафе
ТопТурАлтай, турбаза
Проживание от 1000 ₽ • Можно с животными • Бани • Прачечная • Беседки • Своя парковка • Юрты • Можно с детьми • Прокат снегоходов • До 50 мест
Высотник, база отдыха
Проживание от 2800 ₽ • Завтрак • На берегу • Своя парковка • До 50 мест • Восхождения • Конные туры • Пешие туры • Кафе • Оплата по QR-коду
Зелёный дом, кемпинг
Проживание от 150 ₽ • Без звёзд • Можно с животными • Бани • Прачечная • Беседки • На берегу • До 32 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации