Телецкий

3.7
АЦ
Артур Цискаридзе20 отзывов
2 мая 2024
Резюмируя отзывы всех кто ниже и добавляя свое впечатление скажу, сюда ехать ТОЛЬКО кататься, причем на своем оборудовании. Развлечений нет, либо их портит местный персонал. На все жалобы в официальной тг группе администратор отвечал либо «это нормально» либо «скажите точное время когда вы там были, мы посмотрим» за 2 дня катания спасателей вилел 1 раз утром, больше я их не встречал. Кстати в местной группе писали, что если вы выехали с трасс и что-то случилось, то это ваши проблемы и надо вызывать нормальных спасателей, а не курортных(Привет из Шерегеша, где спасают всех и везде) В целом ради природы и порой интересного рельефа сюда можно приехать, но максимально миновать все что связано с работниками этого глк. Если ищите сервис, то вам в Манжерок, если крутые тусы и атмосферу, то Шерегеш. Место с огромным потенциалом просто уничтожают своим наплевательским отношением. Никаких вопросов по дороге или подъемнику нет( хотя хотелось бы конечно лучше и быстрее). Людей тут действительно очень мало, оно и понятно, такой отношение не всем заходит.
Андрей Бирюнов6 отзывов
12 марта 2024, отредактирован
Не знаю будет ли обраьная связь но попытаюсь в кратце пояснить. Самая большая проблема на мой взгляд это время работу подъемника. Катание было с 7 по 9 мая. Время работы подъемника с 10 часов это как бы мне кажется поздновато ну да ладно На основных вывесках было написано до 17:00 И тут подъезжая к турникету втыкаемся в цепочку "закрыто" время 16:32 Камон вы угараете думаю Световой день уже давно увеличен и тд. Решил поинтересоваться у кассира рядом. На что получил ответ: " мы закрываем подъемник раньше по тому что люди в прокат долго несут снаряжение и мы поздно домой приезжаем" Я когда услышал такой ответ просто выпал. Это что за обсурд, какая связь вообще не понимаю. Неужели надо объяснять что например прокат если работает до 17 то тот кто не принес снарягу это его проблемы и привезёт завтра и тд. Нет мы просто будет сокращать время работы подъемника и поднимать цены. Даже деток маленьких в садик возят к 8 утра а тут какой-то цирк. Следующий момент. 9го мая было много отдыхающих как пеших так и обычных я молчу про замедление подъемника при спуске туристов. В очереди стояли по 20 мин Но когда контролирующие сотрудники стоят и "загорают" это конечно нюанс. В том плане что не секрет что подъем до вершины занимает 30мин. Но эти "загорающие" умудряются садить по 1 человеку в часы пик. Я подошёл и попросил это иметь ввиду ( не садить по 1 человеку) на что мне ответили: "да мне какая разница" Я просто афигел) А на....я ты тут вообще стоишь тогда Человек работает только потому что туда еду отдыхать туристы. И ему же начихать на этих же туристов. Я не хотел конечно ничего писать Но сервис "курорта" катится в просто в яму В которую естественно возвращаться нет никакого желания. Видел другие отзывы В основном насчёт дороги, считаю это перебор жаловаться. Господи народ, скажите спасибо что вообще что то есть. В такой местности дорога это вообще драгоценный ресурс.
КК
ЯС
Яна Селезнёва218 отзывов
13 февраля 2024

Телецкий, горнолыжный курорт

Новый горнолыжный комплекс на горе Кукуя, открывшийся в 2015 г. В перспективе — крупнейший горнолыжный комплекс в Горном Алтае. Расположен в 5 км от села Иогач недалеко от Телецкого озера. В настоящий момент работают две горнолыжные трассы общей длиной 2300 м, перепад высот около 250 м, ширина трасс 50-80 м. В инфраструктуру комплекса входит трасса сноутюбинга, трамплины для сноубордистов, каток, трасса для беговых лыж, автостоянка, кафе с игровой комнатой для детей, прокат спортивного инвентаря, сувенирные лавки.

Источник: Туристический портал Республики Алтай

с. Иогач, Турочакский район, Республика Алтай
Сашкина усадьба
Туры на квадроциклах
Бия заповедная, парк-отель
Прокат снегоходов • Час 1500 ₽ • Беседки • Веники • Полотенца • Горные лыжи • Сноуборды • Аренда мангала • Водные туры • Трансфер
Поляна, комплекс шале
Проживание от 10000 ₽ • Завтрак • SPA • Бани • Прачечная • С подогревом • Можно с детьми • Открытый • До 264 мест • Кафе
Манжерок, курорт-отель
SPA • Банкетный зал • Конференц-зал • Джакузи • Для взрослых • Автомобильные туры • Восхождения • Туры на собачьих упряжках • Wi-Fi • Туалет для маломобильных людей
Altay Village Teletskoe, отель
Завтрак • SPA • Сауны • Детский уголок • Конференц-зал • Сейф • Для взрослых • Можно с детьми • Крытый • Трансфер