Урочище Сайкол

21 октября 2023, отредактирован
DK
Dmitriy Kolesnikov21 отзыв
11 мая 2023, отредактирован
0тель для тех кто хочет максимально сблизится с природой. Мы ехали из Новосибирска, и это очень далеко. Но сами выбирали такой как бы. Минусы:-очень плохая связь, теле2 не ловит практически, в номере нет даже gsm, на улице иногда, появляется.Хорошо ловит мегафон(yota), но тоже не везде, покрайней мере есть интернет. Мтс и билайн не пробовали. WiFi НЕТ!. Хотя проблем сделать wifi не вижу, покупается точка с антенной с большим усилинием на подобии микротика, и 2-3 точки обычных маршрутизатора и 1 скорость под 100 скорее всего была бы, на 10 устройств более чем бы хватило. -в номере нет изобилия посуды(всего 2 маленькие тарелки и 2 ложки)и маленький неудобный чайник. -мне мало освещение, такое оно приглушенное. В коридоре на леснице 1 лампочка и то включается по датчику движения. -слышимость между номерами. -нет отдельной зоны для мангала, есть большая беседка где можно развести костер и всё. -нельзя забранировать баню на вечер, можно толко когда приедешь, если приехали вечером то в этот же день скорее всего не получится сходить. -не очень большой напор воды, принимать душ достаточно комфортно, но хотелось бы больше - от Горно-Алтайска ужасная дорога (самые плохие впечатления были имеенно от дороги)+ в мае 2023 был ремонт и участок дороги с реверсивным движением. Не было указателя поворота, но 2гис вовремя подсказал и вовремя свернули. Потом ехать метро 500-800 до самого отеля через лес, там тоже дорога вся в камнях, едешь 1 км в час. Плюсы:-лес, птички поет воздух пахнет хвоей, шупит под окнами река.-номера достаточно новые(но в кабинке душевой хоть она и новая, через резинки льется вода), ухоженные, сделанные из сруба дерева.-есть банька, но платная.-вкусные завтраки для меня. Выбора ее много, но я наедался хорошо. Наподобии шведского стола. Есть выпечка(каждый день меняется- блины были,оладьи,куросаны), овощи, колбаса, кофе, молоко, кефир, творог, мюслии.Еще на территории есть йога кабинет, если кому то нужно. Для меня отель на 3 из 5.Но это мнение мое.
Пg
Полина gutenmorgenp10 отзывов
6 ноября 2022
До отеля очень трудно добраться, нет никаких указателей, несколько раз поехали не туда, потому что на картах отель находится в разных местах. Приехали в это место отдохнуть на каникулах. Заехали поздно в одиннадцатом часу, администратор встретила и пошла провожать до номера, все бы ничего, но когда мы поднялись, то она начала нам все рассказывать о номере, о месте, все бы ничего, но люди были в дороге 6 часов, а администратор зашла в номер, оставив нас с чемоданами в коридоре, мне кажется это немного нетактично. Спустя два дня мы уточнили, когда будет уборка, на что нам ответили "Уборка производится раз в три дня ". То есть если у вас полная мусорка, то выкидывайте сами, или ждите три дня. В этом отеле , как будто самообслуживание, хотите быть в теплом номере, то топите камин, хотите быть в чистоте, то убирайтесь.Еще было проблемы с водой из под крана, она то было, то нет. Администраторша очень назойливая женщина, не понравилась своим поведением и отношением. Поставлю звезду, и то за ресторан, к нему нет претензий.
УС
Урочище Сайкол, гостиница
25 ноября 2022, официальный ответ
Для того, чтобы гостям было нас легко найти, мы разместили подробную информацию о том как к нам прое…
EG
Elena Getalo4 отзыва
1 ноября 2022
Отдыхали в студии с камином с 30.10 по 01.11, с чего начать, первое, нереальное место, хвойный лес, везде мох, р. Бия, скалы, круглые камни на песчаном пляже🥰 Территория огорожена, везде чистота, красота. Соседей почти не слышно. Спали как младенцы, кровать хоть и не мягкая, но так давно не спали как тут)) Есть отзывы про дорогу, видимо гости не видели плохих дорог, тут же просто лесная дорога, каменная, понятно что при дождливой погоде могут появится ямки, но это все мелочи. Сам отель, честно, думали будет скучно, когда бронировали, уже были готовы, что будет не очень, «дедовский отдых»…. Но!!!! Когда приехали туда, номер и фото вообще разные вещи, номер уютный, теплый, ассоциация, тайга, избушка, камин трещит, аромат дерева, аромат смолы. Мы с мужем как люди; который ищут такие места, просто попали в точку в 100 из 10! Девушки администраторы Елизаветы, и Алины, такие умнички, все расскажут, покажут, помогут. Во вторых сауна, все предоставят, и личная гигиена, и полотенца, и чайник, стаканы, простыни, сауна 1500 час. Каменка, можно подливать воду, добавляют эфирные масла. Давно в такой не были) после сауны пришли в ресторан, который работает до 23:00 😏 пили крафтовое пиво, со вкусом можжевельника, просто бомба. Писали про меню, мы особо в ресторане не ели, но завтрак, фактически ты можешь заказать все, что они предоставляют на завтрак. и не возьмут доплаты. Шале хотели взять, они только летние, там реально единение с природой.
УС
Урочище Сайкол, гостиница
9 ноября 2022, официальный ответ
Elena. Благодарим вас, что выбрали нас 🤗 Мы всегда вам рады!
f
farsav.2710 отзывов
11 июля 2022, отредактирован
Здравствуйте! Отдыхали здесь с 05.07.22 г. по 07.07.22 г., остались разочарованы:( И если само место и номера более-менее нормальное впечатление произвели, то кухня и баня это ужас, ребята! И да, чуть выше отзыв про дорогу, добираться до этого места по разбитой трассе - тот ещё квест! Я понимаю, к отелю в этом плане выкатывать претензию смысла нет, но если бы оно того стоило! Итак, про кухню: во-первых, завтраки. Очень скудный шведский стол. Одного вида каша, т.е., на выбор ничего нет. Первый день была пшенная с тыквой, во второй день кукурузная с брусникой как я поняла, короче, с какой-то кислой ягодой. Яичница с сосисками что в первый день была холодной, что во второй день омлет и сосиски, также, были холодными. Кофе растворимый😑 Ребят, ну серьезно?! Вы заявляете себя как 4-х звездочный отель и растворимый якобс? Что дальше: шоколадные шарики типа несквик, мюсли, творог, вафли, наподобие венских (это в первый день), какая-то стряпня из слоенного теста, кусочками порезанный арбуз (во второй день), блины (во второй день), йогурт и молоко в графинах. Варенье, сгущенка и что-то ещё, уже и не помню точно. В принципе, всё! Вечером, 05.07 зашли в ресторан, попить пиво захотелось. Всего три вида пива. Все три попробовали, нам не понравилось. Черновар баночное не зашло, еще было какое-то крафтовое, тоже фигня! Самое стремное, что поблизости нет никаких пивнушек, ресторанов или шашлычных на худой конец, чтоб оттуда заказать на доставку, раз здесь не устраивает. Но бл…, глушь, нет ничего рядом, кроме чебуречной! Гренки с чесноком заявлены в меню, фигня! Обычные сухари принесли со вкусом чеснока!😂 Мы знаем что такое гренки и как они должны выглядеть! А это, извините, обычные сухари, причём, высыпанные видимо с самого дна пакета, потому как вид у них был очень не презентабельный. Скорее не сухари, а хлебная крошка😂 Мясное ассорти ничего так, нормально, сырное ассорти тоже пойдет. Сало. Солят типо сами, а вот копченное уже покупают🤔 Ну хоть признались честно. Короче говоря, по кухне очень и очень неприятное впечатление осталось! А что касается бани…обычная малюсенькая бочка, реально без предбанника! Нас была компания из 6-ти человек+маленький ребёнок, т.е., если бы мы все разом захотели бы попарится, не получится! А в сауне париться нельзя! Мы брали и баню и сауну, собственно, баню брали только из-за того, что мужики хотели париться, а в сауне нельзя! В общем, вывод такой: делать там особо нечего, Телецкое озеро не впечатлило, а больше мы никуда и не ездили по окрестностям. Выше был комментарий про зоопарк, но его мы не посещали. Есть особо негде и нечего, ни в самом отеле, ни в ближайших местах. На Телецком заезжали в какой-то рестик, с авторской кухней (название не помню), но и он не всех оставил довольными, но это уже совсем другой отзыв😁 Как-то так. Кстати, отель «Урочище Сайкол» позиционирует свой ресторан, как ресторан с авторской кухней, простите, в каком месте она авторская?😂 А на сайте именно так заявлено. Цена завышена, а сервиса и качества нет. Шале стоит 20 тыс/сутки, номер комфорт 19 тыс с копейками, с камином 20 с копейками…все три номера мы снимали, нас было три семейные пары и один ребёнок…за что такие цены???
P
Pavelvm1 отзыв
4 ноября 2021
Эко отель в лесу без связи Понравилось: Снаружи красиво, современно, уютно. Вкусные завтраки. Отличная территория, дают все для шашлыка Не понравилось: Внутри номера все какое-то уставшее.. Хотя и новые. Ламинат отслаивается, в душевой между стенами щели, из душевного поддона вытекает вода. Решил остановиться тут, т.к. созвонился с администрацией, и мне пообещали баню, только тогда забронировал номер. Приехал через час - баня была занята. 🙈 Как так-то? В ванной нету ванных принадлежностей - "это эко-отель, мы заботимся о природе, по этому если вам они нужны - то обратитесь на ресепшн", который находится в соседнем здании... Экономия на спичках при том, что радиаторы отопления в номере шпарили на полную (август, на улице +20-25)... Интернет - только мобильный, и только на небольшой площадке на улице, у ресепшн (там стоит GSM усилитель). Вставить модем в роутер, и раздать на весь отель - не миллион стоит. А работать на улице, без розетки -не всегда удобно.
Пожить
Галактика, экоотель
Экоотель «Галактика» — космический отдых среди живописных гор
Забронировать
Глыба, отель
SPA • Прачечная • Банкетный зал • Конференц-зал • 9 номеров • Для взрослых • Открытый • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации • Кафе
Altay Village Teletskoe, отель
Проживание от 27500 ₽ • 5 звёзд • Тренажёрный зал • Прачечная • Банкетный зал • Сейф • 24 номера • Можно с детьми • Крытый • Кафе
Урочище Актра
Проживание от 10200 ₽ • Сауны • Прачечная • Банкетный зал • Конференц-зал • Своя парковка • Сейф • 17 номеров • Wi-Fi • Кафе
Pinewood resort&SPA, отель
Полный релакс в новой панорамной бане с двумя купелями и сеновалом