Жемчужина

4.2
ЛЮ
Лидия Юревич2 отзыва
27 февраля 2024
Делюсь впечатлениями об усадьбе "Жемчужина". Были с семьей в августе 2023 г. Нас встретили приветливые хозяева, администраторы Елена и Екатерина. Екатерина рассказала где купить вкусный мед и сопутствующие товары, где покататься на квадроциклах, лошадях и многое другое. Итак, по порядку: Машину можно поставить во дворе усадьбы (бесплатно). В номере все чисто, все есть (стол, табуреты, тумбочки, шкаф, постельное, удобные спальные места, ТV кому нужно (мы ни разу не включали, т.к. каждый день были различные активности). Вид с балкона номера (даже 1 этаж) прекрасный! Душевая и туалет у нас не в номере (чисто, очередей нет)) Столовая навеяла санаторий из детства. Каждый день свежее меню. Блинчики с творогом очень вкусные, мы в основном только завтракали. Оплата в столовой по факту, в проживание не включается. Кипяток и СВЧ - 24/7. Во дворе веранды с мангальной зоной (бесплатно). На втором этаже бильярдный стол и стол для настольного тенниса, но после 22:00 шуметь воспрещается. За все время проживания шумных вечеринок не наблюдалось. Круиз по телецкому с Игорем Михайловичем, это отдельная тема))) Супер гид по телецкому! Интересные истории захватывающие дух, а так же реальные факты об озере и о водопадах на которых мы были. Юмора тоже было не мало (оценили и дети и взрослые). Катер у нас был комфортный (закрытый), но можно выглядывать и ловить брызги на лицо))) При высадке на водопадах (на некоторых вход - 150-300 руб.) можно купить сувениры и вкусно покушать и конечно же пофоткаться. На южном березу телецкого, как на море, вода как слеза, песок белый, мы купались. Запись на круиз так же в усадьбе "Жемчужина" у Екатерины (заблаговременно). Если захочется позагорать, то местечко выбрать можно, загар кстати получился очень приятный. В "Жемчужине" можно взять сапы (надувные доски), но внимание! новичкам с первого раза одним может быть сложновато. Немного дальше на большом пляже (не знаю как это место называется) познакомились с инструкторами по плаванию на сапах, они научили нас на "раз два" подросток 14 лет плыл на ногах уже через 15 мин самостоятельно, интересные ощущения от плавания на ногах (страх, принятие, драйв). В общем приехали домой и купили себе сапы, ждем лета))) Я довольна, если снова поеду то точно к ним! Ребята, спасибо. Желаю процветания! С уважением, Лидия, Александр и Татьяна🙌
Т*
13 августа 2023
Жб
Жемчужина, база отдыха
13 августа 2023, официальный ответ
Здравствуйте, мы благодарны вам за отзыв, всегда стараемся расти и быть лучше для наших гостей. Обяз…
НР
Наталья Рыбакова14 отзывов
29 июля 2023, отредактирован
Привезла своих детей на экскурсию! Не зная совершенно место остановилась в самом начале Телецкой улицы , где чуть не остались без экскурсии, там сразу видно что на людях делают деньги и не важно как ..... Но речь сейчас именно про Жемчужину !!! Нашла номер телефона на стенке рынка , позвонила , уже не надеясь на экскурсию . Ответила по телефону девушка , простите имя не спросила , было не до этого . Девушка попросила подождать её перезвона , я уже было поникла , ведь 10 минут до отправки , а мы ещё даже не знаем где нас вдруг будут ждать , и о чудо ....звонок , мы прыгаем в машину , нас любезно встречают , и мы на катере ! Бог есть , а так же мы очень рады что нас " кинули " на первом месте остановки с катером , так как мы попали к отличным людям , дай бог здоровья всему коллективу Жемчужина , а особенно Константину !!! Всем своим знакомым буду советовать только вас ! С таким настроением провести экскурсию может только человек который родился быть добрым и отзывчивым человеком, он даже не испугался что на борту было 2 собаки ! Мы до сих пор мысленно на телецком озере в окружении вашей дружной обстановке! Люди кто читает этот отзыв , поверьте , если вы хотите не только прокатится по озеру , ну и узнать историю водопадов то вам только сюда !
Пожить
Проживание от 2500 ₽
Базы отдыха
До 40 мест
Бани / Сауны
Час 1500 ₽До 8 человек
Прокат
Организация активных туров
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Селена12 мин1 км
Телецкая улица, 52
с. Артыбаш, Турочакский район, Республика Алтай, 649154
Звезда Алтая, усадьба
Домики со всеми удобствами. Баня. Чан. Бассейн. Мангал. Летняя кухня
Ару-Кель, гостевой дом
Проживание от 8000 ₽ • Завтрак • Беседки • Пляж • Своя парковка • До 36 мест • Русская парная на дровах • Простыни • Чай • Wi-Fi
Телецкая, база отдыха
Проживание от 700 ₽ • Можно с животными • Бани • Беседки • На берегу • Wi-Fi
Лагуна, база отдыха
Проживание от 2100 ₽ • Без звёзд • Завтрак • Прачечная • На берегу • Своя парковка • До 30 мест • Wi-Fi • Кафе • Оплата по QR-коду
Гостевой дом
Проживание от 1000 ₽ • Аренда номера • Бани • Беседки • На берегу • Стиральная машина • Своя парковка • 5 номеров • До 18 мест