Хутор Кедровый

4.4
K
Ksusha1 отзыв
30 сентября 2022, отредактирован
Посетили базу "Хутор Кедровый" с целью проведения научного семинара в сентябре 2022г. База расположена на острове реки Катунь. Чтобы попасть на остров, нужно преодолеть пару подвесных мостов. База имеет благоустроенные корпуса на суше и домики-бунгало (я считаю, тоже благоустроенные, так как имеется санузел с раковиной) на острове. Отличие в том, что в корпусе душ внутри, на острове - душевые на территории базы. Причем несколько кабинок, горячая вода. Даже в сентябре - мы не замерзли. Но остров, конечно, имеет свою экзотику, и наши участники из корпуса стремились хоть на денек переселится и пожить на острове. Весь остров утопает в зелени. Ощущение такое, как-будто находишься в тропиках. Уединяешься от городской суеты и сближаешься с природой. Кроме того, напрямую контактируешь с ней посредством крольечего братства (в прямом смысле), которое населяет остров. Команда обслуживающего персонала на базе и сам хозяин - приветливые, радушные, седлающие все для вашего удобства и хорошего отдыха. Участников семинара на базе было 40 человек, при этом с питанием не было перебоя. Кормили вкусно, разнообразно, по-домашнему. Даже сделали отдельный рацион для нашего участника-вегетарианца. Отдельное спасибо повару Оксане. Не смотря на то, что все находится на острове - удаленно от цивилизации. Семинар мы провели успешно - все для этого было:зал, интернет-связь, электричество, мебель. Единственное пришлось везти свое оборудование. Короче говоря: семинар наш прошел успешно, участники довольны и в восторге! Спасибо всей команде базы "Хутор Кедровый"!
KK
Ksenia Kabaeva2 отзыва
24 июля 2022
Посетила данное место в июле 2022 года. Уникальное месторасположение на острове посреди р. Катунь, с нетронутой девственной природой, как в джунглях, с первой минуты создаёт потрясающее впечатление уединенности и единения с природой. Попасть на остров можно через крепкие подвесные мосты, что для Горного Алтая вполне обычная тема. Остров разделён на две части : кедровый хутор и этно-деревню из алтайских аилов . Абсолютно необычное и уникальное место! Я жила в аиле с удивительным национальным интерьером , медвежьей шкурой на полу , действующим камином . Нужно отметить , что отдых в Алтайской деревне прекрасно подойдёт для тех кто хотел бы отойти от городских удобств , пожить деревенской жизнью, потому что туалеты , умывальные зоны , с выдолбленными из дерева раковинами и душевые кабины , с горячей водой, располагаются отдельно от аилов. А вот для любителей комфорта лучше выбрать кедровый хутор, в домах предусмотрены все удобства. Хочется отметить, что возле каждого домика сделана беседка для поседелок с навесом и место для костра , выложенное камнями . Все продумано до мелочей , от удобных тропинок , выполненных из пеньков столетних лиственниц в Алтайской деревне и деревянных настилов в кедровом хуторе , до оригиналов картин , расписанных черепов , избушки на курьих ножках, потрясающей бани с бассейном и выходом в реку Катунь. С питанием вопрос решен в каждой части по своему, питание простое , но качественное из свежих натуральных продуктов. Вкусные чаи с настойками из трав и добавками это отдельная история . Естетические рецепторы даже самых капризных посетителей будут удовлетворены огромным количеством картин , интересных интерьерных деталей , резных масок и расписанных черепов. Там создаётся впечатление , что ты так далеко от цивилизации , в очень укромном месте, но при этом есть все блага! Эта идея уникальна и прекрасно удалась хозяевам !!! За что им и спасибо.
OG
Olesya Gold13 отзывов
3 мая 2022
ХК
Хутор Кедровый, база отдыха
7 мая 2022, официальный ответ
Олеся,очень приятно,что вам понравилось у нас. Будем рады видеть вас в числе наших гостей в следующий раз.
k
kav2908822 отзыва
30 июня 2021
"Кедровый хутор" - наша любимая база на Алтае. Были здесь три раза и обязательно приедем ещё. Джунгли из лиственниц и лиан, ручные кролики, симпатичные и уютные домики, Катунь в непосредственной близости, беседки, пахнущие деревом, уединённость и отзывчивый персонал - нам тут очень нравится. Отличная баня, удобный зал для занятий (мы ездим большой группой, и нам он очень пригождается). Каждый уголок хочется сохранить в памяти, увезти с собой. Отдельное спасибо администратору Александру. Очень дружелюбный человек. Решал все наши маленькие проблемы легко, быстро и с улыбкой. И повар Елена Анатольевна всегда стремилась нас вкусно накормить. Человеческое отношение, плюс невероятная природа, плюс комфортное проживание - всё это на "Кедровом" есть. Вся наша группа (28 человек) осталась от базы в восторге. Обязательно сюда вернёмся.
M
Ma-ya88810 отзывов
21 января 2020
Отдыхали с мужем летом. Искала базу отдыха, чтобы был отдельный домик и по приемлемой цене. Честно, результат превзошел ожидания. На других базах домики, даже если они отдельные понатыканы рядом друг с другом так, что ни о каком уединении не может и речи идти. Здесь же всё устроили так, что встретить кого-либо можно только, когда куда-нибудь направляешься на дорожке, соседей только слегка слышно, но совсем не видно. Очень интересная задумка для тех, кто не любит шума, получается только семейный отдых с впечатлением, что вы одни на острове. При этом у каждого домика есть свой выход к реке и индивидуальная площадка с беседкой и мангальной зоной, к беседке подключен свет и розетка. Вообщем, замечательный отдых на природе, но при этом с комфортом. Есть только один недостаток: в домике только туалет, душа нет, но за те деньги, которые это стоит, это не очень большой недостаток.
Пожить
Проживание от 3700 ₽
Базы отдыха
До 34 мест
Наличный расчёт
Алтайский район
Алтайский район, Алтайский край, 659636
Кедровый берег, гостевой комплекс
Семейный гостевой комплекс в горах Алтая на берегу реки
Забронировать
Адару, пансионат
Проживание от 1510 ₽ • Бани • Детский уголок • Прачечная • Беседки • Банкетный зал • Своя парковка • Открытый • До 60 мест • Wi-Fi
Усадьба Сокол, база отдыха
Завтрак • Детский уголок • Беседки • Пляж • Сейф • С подогревом • Открытый • До 90 мест • Трансфер • Оплата по QR-коду
Golden Time
Уютные, комфортные домики в стиле A-фрейм
МанжЭрок
Проживание от 6000 ₽ • Бани • Прачечная • Беседки • На берегу • Для взрослых • Можно с детьми • Открытый • До 26 мест