Алтан

КВ
Ксения Вегнер2 отзыва
15 мая 2024
16 мая 2024, официальный ответ
По существу Ваших замечаний по проживанию и питанию сообщаем следующее. 1. Подробное описание катего…
NN
Еi
Екатерина id23932716819 отзывов
1 декабря 2023
13 декабря 2023, официальный ответ
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим за приятный отклик! Ждём вас в гости снова!
Е:
Екатерина :)11 отзывов
24 ноября 2023, отредактирован
Л
Лана8 отзывов
22 сентября 2023
Что ж, это была долгая дружба, которую, увы, придётся прервать. Начать надо с того, что на Алтан я и моя семья приезжаем уже больше 10 лет. И нас всё устраивало: и цены, и обстановка, и расположение, и вид и пр. Сколько приятных воспоминаний связано с этим местом! И в этом году, традиционно, мы выбрали эту базу снова. И вот проблемы начались уже на этапе бронирования домика. Позвонили на телефон, который был указан на сайте базы как «Отдел бронирования». Женщина, которая взяла трубку, сказала, чтобы мы выслали ей координаты на WhatsApp, а она завтра выставит счёт для предоплаты. Но ни завтра, ни послезавтра, ни через три дня счёт так и не был выставлен и в итоге мы забронировали путёвку через агентство, но от поездки решили не отказываться. По приезду на базу в назначенный срок, 6 августа, мы обнаружили, что вода на территории базы, которая вообще-то предназначена для питья, и администратор это подтвердила, по вкусу отдаёт землёй (ну, или тиной, в общем, чем-то явно неприятным) даже после кипячения. Пить такую воду неприятно. Такого никогда не было до этого, и за всё время, что мы были на базе, этот привкус никуда не делся, а проблемой никто не занялся, хотя мы говорили об этом с администратором. Также в этом году мы столкнулись с одной очень неприятной ситуацией. Так случилось, что мы имеем право парковаться на стоянке для инвалидов на совершенно законных основаниях. И вот, когда я обнаружила, что часть парковки на Алтане выделили под стоянку для инвалидов, то была приятно удивлена и рада. И ранее мы уже парковались на ней без проблем. И в этом году, по прибытии на базу припарковались тоже. Но в один из дней мы уехали на экскурсию, а вернувшись, обнаружили, что наше место занято. Охранник парковки пообещал, что когда найдётся водитель, поставивший туда свою машину (до него не могли дозвониться), с нами свяжутся и мы сможем перепарковаться, а пока предложил поставить машину в другое место. Но до следующего утра никто так и не позвонил, а когда мы пришли на стоянку, то место на парковке для инвалидов было свободно. Мы решили обратиться в администрацию, чтобы узнать, как же так? Почему охранник позволяет парковаться на стоянке для инвалидов тем, кому это не положено (хотя у нас до этого дважды спрашивали необходимые документы), а после просто не выполняет свою работу? Почему нас не известили, что место освободилась, хотя обещали это сделать? Администратор, выслушав наш рассказ, засуетилась. А после к нам вышел мужчина, который на повышенных тонах (хотя мы говорили спокойно) стал объяснять нам, что этот знак повесил туда он сам: «И что мне теперь с этим делать? Эвакуатор туда вызвать? У нас все паркуются, где хотят! Но если вам так принципиально, то можете припарковаться на территории базы!» А женщина администратор сказала: «Но вы же не единственные инвалиды на нашей базе!» Как же так, знак есть, а толку-то от него? Многие ли из нас вешают дорожные знаки на заборы? Да и для чего в таком случае он вообще нужен? Для красоты? И что это за деление инвалидов на тех, кто может парковаться под знаком, а кто нет? Администрация что, ранжирует инвалидов по какому-то признаку? Как вам это нравится? И почему администрация перекладывает СВОИ проблемы и обязанности на плечи гостя? Я пришла с конкретной, требующей решения, проблемой, а меня же при этом ещё и выставили виноватой. Если у вас гостит так много инвалидов и вам не хватает выделенной для них стоянки, то, может быть, следует подумать над её расширением, а не перекладывать решение этой проблемы на плечи гостя, допуская возможные неудобства для всех, а также потенциальные, связанные с этим, конфликты, которые, несомненно, способны испортить отдых любому? И вроде бы я не могу сказать, что владелец базы ничего не делает на своей базе (так, в этом году там убирали гнилые деревья и выравнивали подъездную дорогу, а это, безусловно, вещи положительные), но и сказать, что здесь всё делается для гостя, я тоже не могу. Знайте, здесь, если вы столкнётесь с проблемой, то вы с ней останетесь один на один и никто из персонала вам помогать не будет, а, может быть, ещё и нахамят в придачу. А так на базе красиво, есть бассейн, удобства (правда, душ работает по часам, а на соседней базе круглосуточно), прокат велосипедов, предоставляются экскурсии, но мы, пожалуй, подыщем для отдыха местечко получше.
Пожить
Автостанция7 мин700 м
Айский тракт, 5
Алтайский район, Алтайский край, 659635
Кедровый берег, гостевой комплекс
Семейный гостевой комплекс в горах Алтая на берегу реки
Забронировать
Империя Туризма, база отдыха
Проживание от 1700 ₽ • Прачечная • Беседки • На берегу • Своя парковка • Сейф • Посещение 250 ₽ • Для взрослых • Можно с детьми • До 300 мест
Лесовичок, туристическая база
Проживание от 4000 ₽ • 2 звезды • Можно с животными • Бани • Прачечная • На берегу • Пляж • До 200 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации
Сердце Алтая, туристическая база
В наличии номера с панорамным видом на реку от 7200 ₽, лес — от 6300 ₽
Забронировать номер
Иверия, туристическая база
Проживание от 2000 ₽ • Можно с животными • Бани • Детский уголок • Беседки • На берегу • Своя парковка • До 150 мест • Круглосуточная стойка регистрации • Кафе