Тихомиров, жилой квартал

2.8
КС
Ксения Сидорова1 отзыв
2 января 2024
Живём в ЖК с ноября. Как поняла по отзывам, все зависит от подъезда, этажа, стороны куда выходят окна, ну и, конечно, соседей. Мы живём на последних этажах, напор воды хороший, в квартире тепло. С соседями пока везёт. 40-градусные морозы пережили хорошо, батареи включали на максимум, дома было даже жарко.Но когда дует ветер -очень шумно.Сами окна лично у нас не промерзают, но вот с лоджией полная беда.При закрытых окнах в снежные бури туда тоже попадает снег. Ещё очень шумные канализационные трубы, но т.к. мы живём на верхних этажах, нам, к счастью, слышать часто это не приходится. Главный минус для меня-отсутствие парковки. Вы должны либо купить паркинг за 2 млн (хотя судя по отзывам с ним тоже не все так отлично),либо каждый раз с нервами умудриться запихнуть свой автомобиль куда-нибудь. До снега это было чуть-чуть проще. Сейчас же это полный ужас.За все время первый раз снег чистили 26 декабря в тот день, когда выпала куча снега - то есть просто работа в ноль.Платные стоянки рядом либо забиты, либо далеко. Мне пришлось снимать за 5000 в месяц стоянку в 10 минутах от дома, потому что ближе вариантов нет. Так что если у вас есть машина и нет денег на паркинг, то не рекомендую этот ЖК.Только людям без авто или у кого есть лишние 2 млн) У нас такой финансовой возможности не было. Ещё невозможно нормально подъехать к подъезду.Если встретишься со встречкой,то придется кому-то тележиться назад. Отвратительно.Ну почему нельзя сделать знак "кирпич" с какой-нибудь стороны??? Зато нам "несказанно повезло", когда нам досталась кладовка "в подарок" (за которую нужно было платить наличкой у каких-то ИП дольщиков, как и за паркинг- таким образом похоже идёт избегание налогов у застройщика).И вот сегодня 2 января нам сообщают, что там произошло затопление.На момент покупки кв там было то же самое, т.е. это происходит минимум второй раз за 2-3 месяца(возможно, до этого это уже тоже было) В общем, смешанные чувства.Вроде бы в квартире хорошо,но за её пределами ЖК полное дно
ВК
Валентина Корендясева3 отзыва
20 декабря 2023
Живя в ЖК Тихомиров каждый день наслаждаюсь 1. Ковер-самолет в 1 и 2 подъездах обеспечат вам развитие навыков баланса, выходя во двор вы снова балансируете, или же едете в травмпункт-ибо все дорожки у нас для конькобежцев не иначе 2. Подходя к мусорокамере вы пренепременно испытаете чувство брезгливости, ибо эти две каморки не рассчитаны на 400+ квартир 3. В самой квартире у вас проходит бесплатное закаливание, отнюдь не по вашей доброй воле, просто из оконца дует так, что одеяло на подоконнике вас не спасет от принудительного закаливания. 4 УК Тихомиров-это вверх иерархии ленства и пофигизма, ибо все обращения людишек им не по дзену, а значит можно и не реагировать, что у них и получается на отлично! 5 я счастливый обладатель паркинга на верхнем этаже, но опять же наша доблестная УК обо мне заботится, чтобы я ножками везде бегала, ибо если ты взял свою машинку, назад ты ее туда до весны не завезешь…двое уже приехали в стены(( ук доблестно продолжает не нарушать свой дзен и пренебрежительно фыркать на жителей 6 кладовочки…мммм… попасть туда особый квест-в дожди вы плаваете, в минус это все приступает и двери почему-то не открываются, да и не нужно оно вам-там все равно все в плесени Так что дорогие читатели отзывов, подумайте-стоит ли вам преобретать отнюдь не дешевую головную боль Всем добра
С
Светлана3 отзыва