Rittel school

4.4
L
Lili12 отзывов
30 мая 2024
Хочу немного рассказать о нашем опыте посещения школы. Переехали в академический район достаточно экстренно, посередине учебного года, поэтому искали школу быстро. Главными критериями было: удаленность от дома, полный цикл обучения (1-11 класс), полный день обучения или продленка, хорошие отзывы на школу. Соглашусь, что маркетинг и продажники у данной школы отменные, сразу завлекли, умеют рекламировать и преподнести информацию. Дочь до этого училась в обычной школе, средний балл 3,8. То есть оценки ее 3-4-5, мы никогда не гнались за лицеями, гимназиями и тд, понимаем, что оценки это не главное в жизни. Прошли тестирование легко (это потом я прочитала, что оказывается некоторым отказывают, тогда не понятно как мой ребенок попал в школу, возможно реально берут не ребенка, а «деньги родителей»). Поначалу ей нравилось, но позже началось. Она стала агрессировать дома, говорила, что происходит буллинг в школе, учителя сменялись, ученики тоже. Из спокойного ребенка она стала превращаться в звереныша. Тогда я стала копаться в отзывах и на форумах. И поняла, дело реально в школе. Не мы первые пишем, что идет частая смена педагогов, дети сбегают спокойно на улицу и идут в КБ и другие соседние магазины. На ресепшен постоянно нет сотрудников, не следят, что бы дети не сбегали во время уроков. На сайте школы сплошные ошибки, об этом на форумах писали еще давненько, так и не исправили. Далее, про образование. Поинтересуйтесь, как дети сдают аккредитацию, ЕГЭ. Когда я забрала ребенка из этой школы, и мы отдали ее, уже в проверенную школу, то были неприятно удивлены, она еще больше скатилась в знаниях, пришлось догонять в знаниях программу обучения. В итоге можно сделать вывод, что дети в этой школе как сорняки, растут да и ладно, родители платят деньги, кто уходит, сразу находят новичка с деньгами на это место, благодаря раскрученности школы. Дорогие родители, смотрите отзывы от аккаунтов, где не только 1 хвалебный отзыв на данную школу. Но и так же зайдите на форумы. 2🌟 за еду
Антонина Каштанова1 отзыв
8 апреля 2024
Школа внешне понравилась. Живем рядом, и хотели отправить ребёнка в эту школу. Конечно видели как старшие дети постоянно бегают на улицу «за угол», или в соседний магазин, раздетые, с матерными словами, но пока нас это не смущает. Дети без проблем покидают здание школы, надеюсь это увидит администрация. Я понимаю что школа разбита на несколько входов, но дети явно бегали не из школы в школу. Записались на экскурсию, все рассказали, показали. Пригласили на собеседование с психологом, длилось около часа. Но пришлось ждать в холле около получаса, нас не встретили, мимо проходили сотрудники, у них удалось узнать, что задержится психолог. Сотрудники милые, улыбчивые, ничего плохого не могу сказать про них. Для поступления нужна справка от невролога свежая и пройти экзамены. Сразу скажу что ребёнок без отклонений, учителя его хвалят, диагнозов нет. Пришли в назначенное время, нас встретили, ребёнка сразу забрали с другими детьми, родители ждали в комфортных условиях. Спустя дней 10, наверно, приходит ОТКАЗ. Без объяснения причин. Вот реально, а почему причину не озвучить? Сидишь и думаешь, почему не взяли? Ребёнок объективно не глупый, поведение хорошее. Видимо реально набирают только супер удобных детей, которые тупо сидят и выполняют задания. Хотя опять повторюсь, что ребёнок у нас, по оценкам педагогов, выше среднего, мы проходили психолога и нейропсихолога для оценки ребёнка, по всем заключениям ребёнок хороший, способный, с потенциалом. Как и выше отзыв, администрация, миленькие, давайте хотя бы размытую причину отказа. Ладно у нас ребёнок маленький, его легко переправить в эмоциональном и психическом плане на другую школу, а если так более взрослым детям и родителям выдавать отказы без объяснения причин? В итоге выбрали другую, замечательную школу в европейском микрорайоне
s
sunlife27 отзывов
25 марта 2024, отредактирован
Не могу оценить учебный процесс и преподавателей. Отзыв про первичный контакт. Заметно, что спрос у этого филиала большой, т.к. клиентоориентированного подхода нет. Могут позволить себе "выбирать" детей. На экскурсию по школе особо никто не ждет и не встречает, скорее для тьютора это неожиданность (ваш приход). Тьютор не может ответить на все вопросы, т.к. не владеет информацией. Обстановка приятная, дети здороваются, учителя в процессе работы, внешне все ок. Далее отбор детей. Сперва личная беседа с родителем и ребенком. Первый осев, после которого (увы!!) не всегда администрация считает нужным давать ответ. Уважаемая администрация, обратите внимание на этот пункт. Дети тоже люди, как и их родители, почему бы не вернуться с обратной связью? Приоритета после Субботней школы "Умничка" НЕТ. Вводят в заблуждение. Второй этап: тестирование по знаниям. Детей уводят на 40 минут. Что там происходит, вы не увидите. Как школа выбирает? Оценивает не только знания, но и поведение ребенка. Возможно, родителей тоже оценивают. Хотят умных, послушных и усидчивых? Ведь рейтинг надо поддерживать. Отказывают без пояснения причин. Странно, почему так? а потому что оценка идет не только знаний, а "удобства для школы". Просьба уважать потраченное время ребенка и родителей. Ведь это стресс для всех. И дети это не послушные роботы и высокие рейтинги. А хорошие отзывы о школе написаны специально, в современном мире это способ продвижения и рекламы.
ПТ
Психолог Томиловская Инна1 отзыв
25 января 2024
Оплата через банк
Чкалова-Краснолесья5 мин500 м
Улица Краснолесья, 302 этаж4 филиала
Краснолесье м-н, Академический район, Екатеринбург, 620110
Rittel school: сеть частных инновационных школ приглашает детей с 5 лет. Альтернативный подход к обучению, основанный на применении традиционных российских и международных методик обучения, развития soft skills, цифровой грамотности, программирования, иностранных языков. Программа соответствует ФГОС. В школе проводится большое количество обучающих мероприятий и программ, клубы и кружки, экскурсии, участие в олимпиадах и конкурсах, курсы, которые необходимы в жизни, полная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, профильные 9–11-е классы. В школе дети занимаются с 8:00 до 18:00. Домашнее задание в школе с преподавателем. Классы до 14 человек, 4-разовое питание в формате «шведский стол», тьюторская служба. Учим для жизни, а не для школы!

Филиалы школы:
  • Rittel school Academ, Краснолесье, 30;
  • Rittel school City, ул. Радищева, 33;
  • Rittel school Country, группа посёлков Заповедник.