Пункт вакцинации от COVID-19

23 августа 2022, отредактирован
ТС
Татьяна Саитова52 отзыва
14 декабря 2021, отредактирован
14 декабря 2021 года в 12:45 пришла по записи на вакцинацию от COVID-19. При посещении терапевта в виде молодого человека лет 25 без опознавательных знаков (бейджа с ФИО и/или таблички на двери) мне было отказано в устной форме в постановке вакцины (никакой справки мне не дали). Неизвестный молодой человек, не факт, что являющийся врачом обосновал свой отказ тем, что единожды из примерно 10 раз у меня была острая реакция на вакцину от энцефалита (аллергия была на фоне сезонной аллергии, о чём я пыталась ему сказать, но он не слушал меня, перебивал и повышал голос). После чего он сказал, что если аллерголог или иммунолог мне разрешит поставить вакцину, то и он даст разрешение. Конечно же я уточнила могу ли посетить кого-то из них сейчас, чтобы не затягивать, на что получила отказ. В данный момент в поликлинике были специалисты, но за минуту они мне не смогут ответить можно мне или нельзя ставить при такой реакции на прививку от клеща, тк я не прикреплена к поликлинике. Какая разница где я прикреплена?! Никто не просил их меня лечить и осматривать. Вопрос очень прост: можно ли ставить прививку от ковида, если была реакция на клещ-э-вак? Кажется, для ответа на вопрос нужно лишь сравнить состав. Прошу глав врача поликлиники разобраться с сотрудниками-врачами, которые не хотят лечить и помогать в профилактике. Чтобы получить разрешение к вакцине мне нужно сходить в одну частную клинику и взять выписку о том какие капельницы они мне ставили, а после сходить к своему аллергологу в другую частную за 2т.р или записаться к терапевту в госку на через 2 недели отсидеть очередь 3 часа, чтоб мне дали направление на через 2 недели (МИНИМУМ!) прийти к нему и они скажут "ваши платные анализы нам не авторитет пересдавайте у нас ПЛАТНО" и затянется это всё месяца на три. А могли бы просто сказать - идите сейчас в соседний кабинет.
Андро Андроид1 отзыв
1 ноября 2021
Геологическая9 мин800 м
Переулок Сапёров, 326 филиалов
Центр м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620144
Поликлиника №1
Центральная городская клиническая больница №6, дерматовенерологическое отделение