Чистое небо

16 июля 2023
ДБ
Дмитрий Батарейкин3 отзыва
7 июня 2023
Я употреблял 26 лет. Алкоголь, потом наркотики, снова алкоголь. Последние два года не мог себя никак убить, я вставал и сразу выпивал стакан крепкого алкоголя, потом завтракал, через силу. Шёл на работу. В обед чекушка. Все мысли на работе о вечерней дозе, какие там ответственные должности, у начальства проблем полон рот, а я свободный, даже детей нет, вот какой красавчик. Вечером 0,5 и ещё чуть чуть 0,25... Утро,стакан ,завтрак,под язык гвоздика либо лавровый лист и самым "свободным" человеком на работу , иду (с мыслями о вечере) . Я не алкаш, я на свои, алкаши вон под забором спят( случаи, когда сам спал под забором обоссанный и у магазинов стоял деньги клянчил на опохмел, забывались, это якобы случайности ) Говорил : "Я сам - хочу пью, хочу не пью", "не все люди созданны для семьи, детей, кому-то надо быть и холостяком". Вообщем, как пить начал постоянно, в 14 лет, такой разум, подрастковый и остался. Как будто была кома. И только в 40 из неё вышел. А тут ёёёёё!!!! . Просто бросить пить, не достаточно. Трезвость - это работа над собой, взросление, саморазвитие, самопознание... Всему этому, меня научили в этом центре, выздоравливающие специалисты. И это! Того стоит. Я вторую жизнь получил. И намерен прожить её так, чтобы ответить на последнии вопросы "Да! ". Жил ли ты мудро? Любил ли ты по настоящему? Полезен ли ты был людям?
Чн
Чистое небо, центр избавления от зависимостей
28 июня 2023, официальный ответ
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за описание вашего опыта обращения в нашу клинику. Мы искренне рады чт…
T�
Tanusha 🔆🔆🔆7 отзывов
2 марта 2023, отредактирован
l
lemanalexey831 отзыв
11 февраля 2023
Меня зовут Алексей Курс пост лечебной программы "Чистое небо" для меня стал огромным шагом в понимании своего внутреннего мира и окружающих меня людей. Это дало мне ощущение лёгкости при нахождении в социуме, взамен раздражения, тревоги и постоянного напряжения-как это было раньше. В прошлом такое нервозное состояние по большей части и приводило меня к употреблению веществ изменяющих сознание, для того чтобы избежать неприятных чувств и ощущений. Сейчас я в полной мере уверен в себе, что больше не вернусь к прошлой пагубной жизни, мне незачем заключать сделку с дьяволом, отдавая ощущение свободы к которому я пришёл, в обмен на минутное облегчение. В той мере, в какой я сейчас понимаю себя, свои эмоции, откуда они берутся о чём говорят, как мне их выразить или прожить с наименьшей потерей сил - я знаю что моя жизнь сложится хорошо. Я уже вижу плоды проделанной работы-это восстановление нормальных доверительных отношений в семье, личные победы и успехи на работе, ощущение внутренней безопасности, хорошее приподнятое настроение по дню, много физических сил. Самое "худшее", что сейчас со мной случается, например в результате развода с супругой-это состояние равновесия которое очень даже приемлемо. Приятно было работать с терапевтом Денисом Калашеевым - человек указывал мне путь и делился опытом, это вызывает расположение и дружелюбие. Такой эмпатичный подход считаю более эффективным, нежели вешанье ярлыков, тыкание дефектами и указания как мне надо жить. Заданий было много, временами было сложно переступить свои внутренние барьеры чтобы их выполнить, возникало напряжение и нежелание, но раз за разом делая так, впоследствии становилось легко и прикольно. Наверное от того, что мои глубинные убеждения что я плохой и никчёмный потихоньку заменялись на то, что я смелый, сильный и многое могу в этой жизни. Как не банально это звучит, но все эти небольшие признания себе в прошлых заблуждениях, написанные на бумаге и зачитанные; далее действия направленное на то чтобы сделать по-новому в соответствии с практическим заданием-очень помогают в реальной жизни, с решением всяких микро ситуаций. Это даёт больше свободы выбора и возможности шире смотреть на мир. Если бы раньше я сидел и кидал полдня кубы сделать-не сделать, а как будет, а что будет, какой я буду, например в ситуации когда мне нужно ответить маме, что я не хочу идти копать картошку в выходные после рабочей недели. Сейчас я с лёгкостью разделяю её и своё. Так же как и с другими людьми например когда на меня чуть ли не с кулаками нападает мой конкурент - тоже субподрядчик: раньше я бы либо тоже напал в ответ, либо убежал на импульсе. Сейчас я встаю в позицию взрослого человека, который и не пассивен и не агрессивен. Далее при помощи простых слов, я отстаиваю свои границы и всё хорошо. У меня. Получилась очень крутая прокачка от прохождения курса. Каждый день удовлетворение от сдачи заданий или проделанной работы. Прекрасный опыт и обретение навыка своего постоянного самосовершенствования на пути к дальнейшим достижениям. Спасибо.
AS
Alexander Stolpinsky1 отзыв
24 декабря 2022
Хочу выразить большую благодарность Калашееву Денису Николаевичу за помощь в моем выздоровление,в частности жизни без наркотиков,алкоголя уже на протяжении 7 с половиной лет!!!в 2012 году у меня умерла супруга,на этой почве я понял что не вижу смысла жизни без нее.начал запиваться на протяжении не большого времени,понял что не помогает забыться а состояние ужасное,появились новые друзья с которыми начал курить разного вида наркотики но и это не помогало,дальше больше перешел на вв употребление синтетических наркотиков!!!и вот здесь я понял что это моё о бо всем забывал когда употреблял поевилось якобы много друзей и всем я был нужен,мне это очень льстило такое окружение.начиналось все только по выходным так как была еще на тот момент хорошая работа,потом участилось и середина недели а в процессе уже вообще бросил ходит на работу появился за месяц два раза,меня попросили написать по собственному желанию,я даже не расстроился ведь теперь у меня будет больше времени употреблять и общаться с друзьями.родители мои были не в восторге от видя мои красные глаза от недосыпания я оправдывался что плачу из-за смерти супруги и что из-за этого у меня нет аппетита и я потерял 16 кг за десять дней это все стресс не могу забыть ее!!!но когда мои действия выходили из ряда вот одекватного человека они поняли что я на чем то сижу так как я копал снег в халате и фуфайке в -42 на улице ремонтировать туалет который сам же и разобрал под видом чтоб туда закладки не делали,обморозил все пальцы на руках с каждого снял кожу,приезжал домой на машине и засыпал около дома в ней мама меня будила!пропадал из дома неделями на звонки не отвечал,врал брал деньги у мамы на замену масла в машине утром а в обед брал у бабушки на тоже самое не думая что они могут созвониться и рассказать друг другу об этом брал микро займы мама выплачивала их потом,дрался с отцо с братом ни кто мне уже не верил и не доверял,но моя позиция была непоколебима я не наркоман и в любой момент могу бросить.пока мама не перешла к отчаянным действиям и обратилась в реб.центр и меня увезли я и там ни хотел не чего признавать и всячески думал как отомстить родителям за такой поступок думал приеду и наглядно буду колоться при матери и когда меня не забрали на др я вообще разочаровался накричал на мать по телефону в присутствие Дениса Николаевича,после этого разговора он со мной поговорил что мама хочет мне помочь и так нельзя с родителями разговаривать в этот мне как то даже стало стыдно что я такой не благодарный сын,не сказать что я прям взялся за выздоровление но изначально шел на лицемерии думал поможет быстрее от туда выписаться и вернуться домой,позже уже пришло что занимаюсь самообманом и выздоровление мне не помогает и мой внутренний наркоман все еще мной руководит старая модель поведения все еще берет надо мной верх,в процессе выздоровления я уже начал понимать какая я личность и что так дальше жить нельзя надо что то менять и когда я так решил меня пригласили на звонок с мамой она решила меня забрать это было двоякое состояние хотелось домой,но считал что я еще не готов и решил остаться продолжить саморазвитие и стать честнее с окружением и самим собой,было тяжело не спорю не хотелось вытаскивать из-за себя все гнилое что со мной происходило много было обид истерик но этот путь был пройден я очень рад этому жизнь без наркотиков обрела смысл конечно по первости было скучновато,но начал радоваться каждым мелочам жизнь обрела совсем другие краски сейчас у меня работа что нравится мне,новая машина,женился, родился сын жизнь считаю удалась и возвращаться в этот омут нет не малейшего желания.
ЛБ
Людмила Белецкая2 отзыва
6 декабря 2022
Мой сын употреблял алкоголь и наркотики 17 лет, начиная с 7го класса. И если употребление алкоголя было для меня заметно (я несколько раз кодировала своего сына), то употребление наркотиков, особенно на ранних стадиях, для меня было непонятно и незаметно. Когда заметила и начала понимать, то не знала, как с этим злом бороться. Дошло до того, что я начала бояться своего любимого, ласкового и доброго сына. Он превратился в чудовище, в монстра! Надо было спасать семью от него, а главное ЕГО спасать от самого себя. Сын дошел до самого дна жизни! Последние полтора года я чувствовала бессилие и безысходность, но иступленно искала выход из создавшейся ситуации - оставалось только молиться. Когда я нашла в интернете это учреждение, я отвезла туда сына, и очень боялась, что он сбежит и вернется домой. Первые месяцы лечения сына для меня прошли в страхе, что он вернется не долечившись, и устроит мне похлеще,чем было до лечения. Но каково же было мое удивление, когда начали регулярно раздаваться звонки от кураторов, которые давали мне рекомендации, как вести себя с сыном. Я выполняла все, что мне рекомендовали специалисты центра, потому что понимала, что нужно действовать сообща. Слава Богу, у нас все получилось!!! И все благодаря правильно выбранной программе, индивидуальному подходу и умным, профессиональным действиям кураторов. Я всю оставшуюся жизнь буду благодарить людей, которые спасли моего сына и подарили ему новую жизнь! Сын не употребляет ничего запрещенного уже 4 года!!! Дай Бог терпения людям, которые не жалея своего здоровья, спасают и возвращают к новой жизни людей,потерявших свой жизненный ориентир! Ведь каждый человек - это отдельная вселенная! С уважением, Белецкая Л. В.
z
zel.sashab.951 отзыв
26 ноября 2022
5 февраля 2021 года.. День, когда все изменилось в моей жизни (на тот момент я этого ещё не понимал, а только приехал в центр). Я обратился с проблемой игровой зависимости, в первый же месяц понял , что помимо этого есть ещё алкоголизм, наркомания и зависимость от женщин… ещё через время понял, что это только верхушка айсберга. Психика отказывается ковыряться в прошлом, сопротивление, эмоциональные срывы, приступы агрессии, депрессия, безразличие - все это всплывает, когда дело доходит до РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ. В свои 25 лет я был ребёнком, избалованным, запуганным, травмированным.. Этот центр - ВОЗМОЖНОСТЬ изменить свою жизнь координатно. НО главное МОЁ ЖЕЛАНИЕ. Я благодарен всему за то , что Денис Николаевич и его команда дали мне эту возможность. Специалисты - профессионалы своего дела! Обстановка в центре располагает к трансформации личности! Сейчас я Взрослый, управляю своей жизнью. Мечта с детства стала целью, которая каждый день становится ближе. Я рекомендую всем кто потерял себя и в поиске решения ЦЕНТР КОРРЕКЦИИ ПОВЕДЕНИЯ Дениса Николаевича! Спасибо за то что есть такие люди.
Реабилитационные центры
Пос. Мичуринский7 мин700 м
ЖК МичуринскийШирокореченская, 511 этаж
Мичуринский пос., Академический район, Екатеринбург, 620036
по предварительному звонку
Психотерапевтический центр доктора Гужагина
Реальная помощь в борьбе с зависимостями и психологическими проблемами
Реальная помощь, наркологическая клиника
Индивидуальный психолог для взрослых • Выезд на дом • Онлайн-услуги • Реабилитация для зависимых
Медрегион, многопрофильная клиника
Индивидуальный психолог для взрослых • Семейный психолог
Областная наркологическая больница, наркологическое отделение
Фавор, бесплатный реабилитационный центр помощи зависимым