Времена года

4.4
s
svakat1 отзыв
7 августа 2022
Надеюсь, что мой отзыв поможет определиться с выбором пансионата. Начитавшись восторженных отзывов, определила маму в пансионат «Времена года» по адресу Медиков 3. Диагноз у мамы деменция, ходила и вставала с посторонней помощью, в связи с болезнью, мама мало говорит и никогда не жалуется. Все хорошо было только первые три дня, затем появилась какая то краснота на лице, которой ранее никогда не было, стала замечать, что опухает левая рука. Конкретно о дате приезда врача персонал не знает, сначала обозначают одну дату, потом другую. На все мои вопросы как самочувствие мамы всегда был ответ, все хорошо. После одного из моих приездов заметила, что мама перестала вообще поднимать руки , хотя до этого самостоятельно могла пользоваться вилкой и ложкой. Было принято решение- забрать маму из пансионата, в последнюю минуту когда садились в машину, мне обозначили, что у мамы появился один открытый пролежень. Мы приехали в больницу, и … здесь обнаружилась вся правда. У мамы оказалось 3 пролежня (врач сказала, что 2 из них уже третий стадии, один давнишний, уже черный и очень глубокий). Сейчас лечим пролежни. Поэтому, если ваш близкий человек может ходить, сам себя обслуживает, можете отдать в пансионат, но если ваш близкий беспомощный и вы дорожите его жизнью, подумайте, прежде чем отдавать его в данный пансионат. На остальных моментах не останавливаюсь, так как самое основное это здоровье и жизнь наших близких. P.S. К сожалению справиться с запущенной ситуацией с пролежнями врачи были не в силах, мы потеряли самого близкого нам человека. Негативный отзыв на сайте пансионата был удален.
ВК
Благодарим, что оценили!
Л
Людмила1 отзыв
18 декабря 2020
Выражаю искреннюю благодарность директору пансионата Евгению Владимировичу за умелое и грамотное руководство пансионатом и персоналом. Евгений Владимирович оперативно реагирует на возникающие у заказчика вопросы, идет навстречу и принимает положительные решения. При обращении по вопросу ухода за нашей бабушкой, а также осмотра ее терапевтом , он оперативно и положительно решил эти вопросы. Большое Вам спасибо за внимательное отношение и отзывчивость. В целом мое впечатление о пансионате и его плюсах: в пансионате работают ответственные доброжелательные сиделки. Имеется видеонаблюдение за происходящим в комнатах проживающих. Пансионат арендует кирпичное здание советского детского сада, что уже говорит о соответствии его строительным стандартам. Всем нуждающимся в уходе за пожилыми родственниками рекомендую при выборе обратить внимание на пансионат «Времена года».
n
nastya179462 отзыва
20 октября 2020
В силу обстоятельств была вынуждена отправить бабушку 95 лет в пансионат. Нам была предоставлена квалифицированная перевозка. Приехала оформлять договор. Меня подробно распросили о бабушке, её привычках, особенностях. Сотрудники очень отзывчивые люди. Все профессионалы своего дела. Если меня ещё терзали сомнения правильно ли я поступаю, то после беседы с заведующей пансионата я успокоилась. В пансионате соблюдается режим дня. Бабушек и дедушек выводят (вывозят на колясках) гулять, купают, питание по часам. Если нуждается клиент, то и с ложечки с уговорами покормят. Сама наблюдала, как малых детей. Надо и спляшут. Досуг тоже организован. Приглашают с миниспектаклями, миниконцертами самодеятельность к праздникам. Медицинская помощь организована. Регулярно приходит терапевт. Если нужно то и чаще приглашают. Это бесплатно. А вот другие специалисты за отдельную плату. Сотрудники всегда на связи. Обращаешься с любыми вопросами. Раз в неделю обзванивают родственников, рассказывают как прошла неделя. Цена за проживание средняя по городу и области. Для меня был один минус, что от моего места проживания далеко. В целом я осталась довольна, не смотря на то что завершились наши отношения. Но и в последний путь бабушке тоже было все организовано на высоком уровне. Рекомендую.
Рудный4 мин400 м
Дошкольная, 44 филиала
Рудный м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620054
Успенский, пансионат для пожилых людей
Профессиональный уход, медицинское наблюдение, не в коттедже
Достойная старость, пансионат для пожилых людей
Аполлон, пансионат
Частный пансионат для пожилых и людей с ограниченными возможностями
География Жизни, пансионат для людей с ограниченными возможностями здоровья
Доброе сердце, пансионат