Арт-студия Ольги Кочерга

Курсы творчества и рукоделия для взрослых
d
distempera3 отзыва
5 июля 2022, отредактирован
Если б у меня когда-нибудь попросили назвать лучшее, что со мной происходило в жизни, то эти курсы однозначно были бы где-то в начале списка. Давно хотела научиться рисовать для себя, решила искать студии ИЗО, но для взрослых. К слову, мой уровень рисования до обучения был равен полному нулю, я даже карандаш точить не умела. Чего я только не нашла! Студии с количеством человек в группе до 20 на одного преподавателя; студии, где занимаются исключительно мастер-классами; где взрослые и дети в одной группе (кому-то будет плюсом, для меня категорический минус) и студии, где "разводят" на рассрочку, ничему не обучая. Наткнулась на сайт Ольги Кочерга, сразу понравилось что есть четкая структура, по которой будет проводиться обучение, все группы разные. Для совсем новичков, для детей, курсы пастели, акварели и масляной живописи. Я выбрала для себя основы рисования, позвонила уточнить некоторые моменты, мне на всё ответили подробно по телефону, записалась со следующей группой. Теперь про обучение: преподавателем у нас была основательница студии, Ольга. Ведёт занятие очень интересно, живо, теория не сухая, сразу же всё отрабатывали на практике. Группы небольшие, время уделяют абсолютно каждому ученику. Помимо навыка мы ещё и классно провели время, нас учили не только рисовать, а ещё выбирать материалы, оформлять свои работы. Все материалы предоставляют, с собой ничего не нужно. Я покупала понемногу для себя, чтоб можно было рисовать дома и приносить работы на проверку. Для меня это было огромным плюсом в нашем обучении, потому что когда рисуешь один - ошибок, которых ты не видишь, набирается достаточно и очень круто, когда есть кому критически оценить со стороны. В нашей группе всего один человек планировал сделать рисование своей работой, все остальные учились для себя, но видела ребят из другой группы, где готовились к поступлению. Такого искреннего и душевного подхода к делу, которым занимаешься, я встречаю не часто, но такие люди и события всегда западают в душу. Прикреплю фото с обучения и часть своих самостоятельных работ. Больше всего лично мне понравилось работать с углём и пастелью, до обучения даже не знала что это и с чем его едят) Ольге и её команде желаю успехов и развития, огромное спасибо за вашу работу! Надеюсь, ещё встретимся не раз!
К
Кирилл9 отзывов
17 мая 2022
АО
26 ноября 2022, официальный ответ
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Нам очень приятно :)
В1
Владимир 11 отзыв
25 апреля 2022
Курс под притягивающим названием «основы рисования для начинающих» по-факту не рассчитан на тех, кто реально начинает. Он больше похож на подготовительные курсы для поступающих в профильное учебное заведение. Информация выдаётся в чрезмерно ускоренном темпе и преподаватель не особо следит за тем, все от успевают выполнять задания. Ориентируется на тех, кто справляется лучше, кто уже сталкивался с этими самыми основами. Тем же, кто реально начинает с основ, приходится мириться с тем, что объяснений не будет, а будут упрёки, что «мы не можем так долго работать над одним рисунком», «я же не ругаюсь» и «оценок же всё равно не будет». Одним словом, преподаватель заточен на работу с учениками/студентами профильных заведений, но никак не на коммерческую деятельность с широким кругом потребителей. Так что для начинания с основ это место никак не подходит.
В
Владимир2 отзыва
25 апреля 2022
Л
Лемур98 отзывов
7 апреля 2021
АО
13 апреля 2021, официальный ответ
Большое спасибо за приятный отзыв! Очень рада, что эта картина нашла своё место в доме и радует глаз…
Восточная3 мин300 м
Аудиосериал «ПростоДетектив»* в Звуке. Любимые герои из Простоквашино. — реклама
ООО «Звук». Прослушивание аудиокниг доступно по подписке «СберПрайм». Аудиокнига предоставлена по лицензии ООО «Союзмультфильм». *6+.
Улица Чебышёва, 61 этаж
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620062
Grafika, школа рисования
Нарисуй бесплатно первую картину за 2 часа на живом занятии!
Лиса, творческая студия для взрослых
Художественная школа Анастасии Корниловой
Авторская программа, мини-группы, 5 дисциплин. Проводим мастер-классы
Артбург, творческая мастерская
Творческая мастерская в Екатеринбурге. Рисование для взрослых и детей
Узнать больше
Десница, студия керамики
Старт курса по керамике для взрослых