Клуб умной безопасности

Детские / подростковые клубы
ЕД
Елена Дик1 отзыв
22 ноября 2021, отредактирован
Клуб умной безопасности - это нечто! Словами не описать все, что хочется высказать. Дочь второй год занимается и обучается в Клубе у Максима и Анастасии самостоятельности, а также умению анализировать происходящее и умению распознать признаки травли и постоять за себя как психологически, так и физически. И это ВАЖНО. Не только на улице, во дворе, но и в школе, везде, где есть люди. Я сама даже поучаствовала в нескольких занятиях и открыла для себя много новых важных для жизни и выживания вещей (они даже взрослым полезны: у кого на самом деле лучше просить помощи при необходимости, что есть люди, которые помогут с большей вероятностью; на что обратить внимание и как подготовиться, обезопасить путь и участок, где он пролегает и много-много всего!). Они выверены многолетним опытом и практикой руководителей-преподавателей, разбором конкретных реальных ситуаций, с которыми обращаемся к ним мы, родители школьников всех возрастов. Что особенно ценно для меня, так это внимательное и бережное обращение к моему (и каждому) ребенку именно как к личности, со всеми особенностями. Нет давления, даже когда объясняют важность дисциплины и порядка в группе и в голове. Дочь доверяет этим людям. Вообще вижу изменения: она стала увереннее, осознаннее подходит к ряду ситуаций и вопросов, охотнее и с живостью общается на злободневные для подростка темы, отрываясь от гаджетов. Попросила меня купить ей книгу Максима Беренова "Безопасность ребенка и подростка. Жизнь без страха", прочитала залпом, еще и двоюродному брату принесла прочитать. А в летнем выездном лагере по программе Клуба умной безопасности обрела новых друзей, 2 недели без какого-либо нашего родительского участия в реальности закрепляла навыки общения, взаимодействия в разновозрастном коллективе. Ведь жизнь - это не тепличные условия, когда вокруг тебя одни ровесники с похожими интересами, - важно договариваться и находить общий язык. В общем, попросила отправить на следующий год ее снова, если будет возможность. Кстати, тщательность сбора информации о ребенке, заполнение различных анкет родителями и их неминуемая информированность о том, куда поедет ребенок, какие правила введены на территории, что можно, что нельзя и т.п., заслуживает отдельных хвалебных эпитетов о грамотности ребят. В общем, если Вы еще не утрамбовали кружками и секциями досуг ребенка (да даже если утрамбовали, уверена, местечко найдете), я ОЧЕНЬ рекомендую.
Спортивные школы и секции
Геологическая12 мин1 км
ПАО Сбербанк.
Белинского, 5614, 18 офис; 2 этаж
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620026
Откроется в субботу в 11:00по предварительной записи
Наследие, детский центр развития
Всё, что мы делаем, делаем из любви к вашим детям!
Познакомьтесь с нами ближе
Уктусские горы, Отделение фехтования
Надежда, школа фехтования
Garage gym, фитнес-центр
Аэробика • Боевые искусства • Зумба • Йога • Пилатес • Стретчинг • Фитнес-бар • Армрестлинг • Женский бодибилдинг • Кроссфит
NoName, клуб исторического фехтования