Дружба

Китайский ресторан
3.8
РекламаООО «Яндекс.Еда», Москва, ОГРН 1187746035730.
3.8
РБ
Роман Барвинский2 отзыва
24 апреля 2024, отредактирован
Ю
Юлия5 отзывов
31 марта 2024
Недавно были в Китае и после возвращения решили сходить в китайские рестораны Екатеринбурга – сравнить, так сказать. Начать решили с «классического» – ресторан #Дружба. Однажды уже были там на китайский новый год – ели утку и сами мешали коктейли, в общем, было весело. Вечером в будний день в ресторане были только мы и еще одна компания, поэтому была пустота и тишина (я такое не очень люблю, но это субъективно). Но главным разочарованием стали рис и роллы (да, знаю, что они не китайские, но все же). 🍚В Китае просто изумительный рис. Он вкусный и самодостаточный даже без всяких соусов, овощей, мяса и прочего. Поэтому я решила заказать на гарнир к свинине в кисло-сладком соусе именно его. К самой свинине претензий не было – в меру соленая, с ароматным соусом. Но вот рис оказался обычным вареным русским рисом. 🍣Филадельфия оказалась максимально безвкусная с абсолютно невыразительной рыбой. На фотографии выглядела гораздо аппетитнее. 🍜Также взяли рамен, и здесь сигналом качества стало яйцо. Сам рамен, по словам мужа, неплохой (он был жутко острый, так что я даже пробовать не стала). Но подвело яйцо. Обычно для рамена яйцо предварительно маринуется и варится всмятку, из-за чего приобретает коричневый цвет, интересный вкус и, соответственно, жидковатый желток. Здесь же было самое обычное отварное яйцо ( Так что если хочется китайской кухни, то точно не сюда. Поставила 3/5 — за интерьер и работу официантов (обычную хорошую работу, не более того). В следующий раз пойдем в закусочную, а не в ресторан, думаю, там должно быть лучше🙂 Больше отзывов — в моем tg-канале Julia about food (@gastroekb)
c
carry_merry9 отзывов
25 декабря 2023, отредактирован
Ресторан Дружба как бывшая жена миллионера, сумка Биркин еще осталась, а вот маникюр уже где-то на окраине делала. Остатки былой роскоши в виде интерьера, который сильно истрепался и давно не видел поддерживающего косметического ремонта. В противовес интерьеру невероятно новая посуда, видимо, мало используется( Бронировали стол на сайте, в течении нескольких дней никто не перезвонил, набрали сами, бронь записали. Уважаемые руководители, если функция нежизнеспособна - просто отключите ее, к чему видимость деятельности? При входе никто не встретил, бегали искали сами кого-то из персонала. В зале всего два официанта, еле справляются со своей работой, естественно временная роль хостес им не по плечам. Два зала, обы красивые, светлые, много воздуха, но при ближайшем рассмотрении видно, что огрехов очень много. Изучили меню, в моей папке отсутствовала одна из скрепок, удерживающих страницы, ну в таком месте никак не позволительно. Чай был больше похож на ополоски, чем на что-то легендарное из Китая, вкуса почти не было, как и цвета. Салат с уткой по-пекински - горстка листы, рванка из утки и покупной соус Чили-манго - Вы серьезно? За 650 рублей? В ресторане, на уровень которого претендует Дружба, не может быть покупного соуса из бутылки! Утка больше похожа на отходы, вкуса почти никакого, все кусочки разные, простите, но это не салат. Жареные пельмешки с уткой порадовали, на фоне остальных блюд были вкусные, хрустящие, легкие. Только за них и поставила 3, без них больше 1 вряд ли наскребла бы. Суп с уткой, был похож на бульон для сильно болеющего человека, который практически не чувствует вкусов. По виду бульон жирный, а по вкусу нет, как так, не ясно. Позвали официанта, сказали мол ни соли ни вкуса ничего, межевался, я спрашиваю - Вы скажите, может он такой и должен быть, мы тогда без претензии. В ответ ну му хрю. Ушли совещаться. Пришла наша официантка - вердикт - му хрю, мы передали на кухню. Спасибо, а нам что делать?) Му хрю) Вишенка на торте - это десерт. Два десерта не оказалось в наличии, выбрали бананы с мороженым. Казалось бы, что тут можно испортить? Можно) Шли они к нам долго, как Ломоносов пешком в Москву, первый укус - и горечь, прям противная в самом конце. После такого количества неприятных ситуаций уже как-то неловко было говорить официантке, расковыряли кляр, в нем таилась горечь - старая прогоркшая кокосовая стружка. Пробовали оба, не показалось. Съели банан и мороженое, вкусно) Апогей - счет, почему-то коктейль от момента заказа до момента расчета подорожал на 30 рублей. Мелочь, а неприятно. Советую руководителям паровозом после рассмотрения вопроса о бронировании на сайте обсудить законность изменения цен. На моей памяти меню это официальный документ и является иллюстрацией публичной оферты, а не рекламным материалом, где цены носят условный характер, за это и гос.орагны подтянуть можно. Мой спутник выбрал другое вино, но принесли ему подороже, есессно) Так как он не знаток китайских вин, разницы не почувствовали, лишь увидели в чеке) Внешний вид официантки заслуживает отдельное внимание - с каких пор ходить с голыми ногами норма? На дворе декабрь, не лето летнее, сарафан выше колена и носочки, а между пропасть голых ног, заведение вроде приличное, я бы даже сказала семейное, к чему такой пассаж - не ясно, в приличном обществе вообще не принято с голыми ногами щеголять, мы вроде на Урале, а не в LA. Комплимент - и тут умудрись налажать, предсказания в печеньках призваны пожелать что-то доброе, приятное, а не сказать что я старая и скоро умру. Левой кабинкой туалета можно пытать людей. В него вообще ходить нельзя! Если посетить перед едой - то аппетит пропадет на несколько часов, если после - велик риск тошноты. Невероятно неприятный запах каналии! Если проблему невозможно устранить - просто закройте его! Уровень заведения он в мелочах - мыло, крем для рук, диффузор в туалете, мягкие полотенца. Другие рестораны на перебой выставляют лучшую косметику для своих гостей, в Дружбе же Вас ожидает обычный советский освежитель для воздуха Мелодия, на этом, пожалуй, занавес. P.S. Ожидая у выхода своего спутника увидела замечательную картину - девушка с пышной копной кудрявых волос делала напитки. Судя по отсутствию какой-либо формы она менеджер. Все, что отправлялась в бокал с коктейлем она любезно трогала голыми руками, позади нее открытая кухня, где готовят еду. Кроме меня это никого не смущало. Если у вас не хватает персонала - позаботьтесь о том, что бы замещающий персонал обладал хотя мы минимальными знаниями санитарии и гигиены (СЭС, привет)
ЕМ
Елизавета Медведева1 отзыв
23 декабря 2023
Средний чек 2000 ₽Бизнес-ланч от 500 ₽Ланч 12:00-16:00До 88 мест
Оплата картойНаличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Геологическая16 мин1.5 км
Также люди ищут
Красноармейская, 661 этаж
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620026
Luna lounge&bar, лаундж-бар
Пространство с авторскими коктейлями и современной азиатской кухней
Забронировать столик
Чаща, ресторан
Заказ навынос • Меню на английском • Летняя терраса • Ланч 12:00-17:00 • До 70 мест • Пельмени • Стейки • Блюда на гриле • Чай с собой • Десерты
Beefstroganoff grill, ресторан
Средний чек 1500 ₽ • Европейская кухня • Детское меню • Проведение банкетов • Ланч 11:00-16:00 • До 30 мест • Салаты • Кофе с собой • Десерты • Оплата по QR-коду
Вкус Пекина, кафе китайской кухни
Бизнес-ланч от 359 ₽ • Заказ навынос • Детское меню • Проведение банкетов • Том-Ям • Китайская кухня • Горячие вторые блюда • Супы • Том-Ям • Оплата по QR-коду
Jang su, кафе китайской кухни
Средний чек 400 ₽ • Бизнес-ланч • Ланч 12:00-17:00 • До 40 мест • Лапша wok • Рис wok • Том-Ям • Салаты • Доставка • Wi-Fi