Уральские просторы

Пансионат для пожилых
NK
Nastyushka Kandrakova3 отзыва
5 марта 2024
Хочу порекомендовать пансионат, кто любит своих родных . Моя мамочка проживает в пансионате около 3 лет. Я очень не хотела, чтобы мама жила в пансионате, но после не успешных попыток ухода за мамочкой дома, было принято тяжёлое для нас решение это пансионат. Просто невозможно справиться самим с человеком, у которого диагноз деменция, тем более ещё быстро прогрессирует болезнь. Прежде чем как попасть в данный пансионат, я пересмотрела очень много пансионатов, но все они что-то не подходили, я уже разочаровалась и вдруг я увидела информацию "Уральские просторы". Это действительно редкого качества пансионат: достойное проживание для пожилых людей, в безопасности, с медицинским наблюдением , небезразличным персоналом и домашним уютом . Дома мама не кушала почти, а как только мы привезли её в пансионат, она стала прекрасно кушать, я была в полном восторге. Мама говорила, что очень хорошо кормят. А постоянные прогулки на красивой территории, за которой ухаживает Алла Глебовна, просто вызывают положительные эмоции. Также часто проводятся концерты, которые очень нравятся маме. Хочу выразить большую благодарность Алле Глебовне за такую организацию всей работы и всему персоналу пансионата за мою мамочку. Ирина.
МК
Марина Крестьянинова1 отзыв
24 октября 2023
Замечательное место для людей, нуждающихся в помощи и заботе! Папа провел в данном пансионате 2 года. Огромное спасибо Алле Глебовне, Елене Владимировне и самой лучшей нянечке Любови Михайловне! Ни разу не пожалели, что выбрали данный пансионат для проживания и ухода за папой. Своя огороженная территория позволяет пожилым людям гулять и проводить время на свежем воздухе. Организованный досуг (видео нам отправляли регулярно) с приглашением гармонистов, деда Мороза, Снегурочки, давал возможность не чувствовать себя одиноким и не оставлял места для грусти. Питание также очень разнообразное. Самое главное это отношение директора и сотрудников к проживающим бабушкам и дедушкам! Любовь Михайловна это просто восхитительная нянечка! Лучшая из лучших! Она окружает всех неподдельной теплотой и заботой. Спасибо Вам большое!
ВЕ
Виктория Емельянова15 отзывов
10 мая 2023, отредактирован
NT
Natalya Tyunyatkina1 отзыв
14 января 2023
13 лет я ухаживала за своим братом, инвалидом 1 гр. К сожалению мы не молодеем и уход за инвалидом стал для меня непосильной ношей. Я объездила несколько пансионатов, но остановилась на пансионате «Уральские просторы». Там жила родственница моей знакомой. И то, что она рассказывала о работниках «Уральских просторов», условиях проживания и кухне было выше всяких похвал. Брат живет там с 2020 года. Получает великолепный уход. Навещаю его каждую неделю. Такие условия в которых проживают там, далеко не все могут создать дома. Чистота, уют, развлечения, вовремя принятые лекарства, возможность общения. Если выражать благодарность поименно, придется назвать всех сотрудников без исключения. Как удалось директору Дмитрию Ивановичу подобрать такой коллектив и создать такой уют и атмосферу для меня большая загадка. Таким людям можно без всякого страха доверить своих близких. Говорю большое спасибо и желаю здоровья и благополучия всему коллективу «Уральских Просторов». Тюняткина Наталья Васильевна 14.01.2023
v
valera.petrov.702 отзыва
25 октября 2022, отредактирован
Чуть больше двух лет назад мы привезли нашу маму в пансионат "Уральские просторы". Сначала все было замечательно, но с появлением Аллы Глебовны все кордионально поменялось. Во- первых, начали переводить из комнаты в комнату, с этажа на этаж, не предупреждая родных. Вместо трех местных, переводят в четырёх местные. Во-вторых, постоянно начались не обоснование карантины и без предупреждения. Как то раз приехали навестить маму, а там оказывается уже пару дней идёт карантин, и так не однократно. Слышали что запретили мужчинам курить на территории пансионата, не раз замечали что они ходят отпрашиваться покурить, хотя это в ходит в стоимость нахождения в нем. А так же слышали, что и кормить стали хуже. Персонал в пансионате хороший, но нянечки постоянно меняются. Очень часто нет уборщицы, персонал сам моет полы. Не однакратно замечали как после разговора с Аллой Глебовной девочки ходили в слезах. Она очень суровая, не кого не слышит, и не в ходит в положение людей. P. S. Рание мы уже, оставляли отрицательный отзыв. Но никаких изменений не произошло, стало только хуже.
a
alex.dozhdikov1 отзыв
19 января 2022
l
larisa.serkina671 отзыв
11 ноября 2021
Жизненные обстоятельства сложились так, что нам пришлось искать помощи для ухода за мамой. Были у нас предрассудки о домах для престарелых, что там плохо ухаживают, не следят на должном уровне за больными людьми. В этом пансионате у нас уже находилась сестра мамы, по состоянию здоровья, и мы имели общее представление о нем. Но когда приехав туда и увидев все своими глазами были удивлены, что в нашей стране то же можно с достоинством ужаживать за больными пожилыми людьми. Создана домашняя обстановка, не больничная. Большие комнаты, чистые , светлые. Большая столовая гостинная, холл, все всегда было чисто. Маму мы привезли уже в сложном состоянии , нас очень хорошо приняли. Для сложных больных приглашают врачей для консультации. Хочу от нашей семьи выразить благодарность всему коллективу за ваш тяжелый труд, за созданную обстановку в пансионате. Отдельно хочу поблагодарить Елену Владимировну. По состоянию здоровья моей маме потребовалось госпитализация и пока мы ехали, она вызвала скорую и до конца была со мной в больнице, помагала мне ,не оставила и не бросила.,что я никак не ожидала. Спасибо вам. Мамы ужу нет, но я думаю , что в конце жизненного пути мы приняли правильное решение и она была под постоянным уходом. Хочу сказать кто еще находится в сомнениях, как поступить, а сами уже не справляетесь, обратите внимание на этот пансионат. Всем желаю крепкого здоровья и благополучия.
v
valera.petrov.702 отзыва
10 октября 2021
Хочу выразить свою благодарность пансионату "Уральские просторы". Два года назад мы с братом объездили много различных пансионатов, но нас что-то в их смущало, но когда мы приехали в ваш пансионат, у нас не возникло ни капли сомнений, и мы сразу привезли к вам свою маму. Когда мы привезли маму, на первом этоже работала молоденькая девочка Катюша, а сейчас работает Люба. Девочки всегда улыбчивые, приветливые, всегда встречают и провожают. А ещё на первом этаже работают очень хорошие девочки Елена, Зарина, Раиса. Так же хочется отдельно отметить девочек со второго этажа: Татьяну, Оксану. Хочется сказать огромное спасибо поворам. Мама всегда говорит, что очень вкусно кормят. Мама всем очень довольна. С большой благодарностью к Елене Владимировне, Дмитрию Александровичу вы вернули нам веру в жизнь. Но есть один минус, с появлением Аллы Глебовны пансионат не хочеться посещать, лично мы от общения с ней ждём какого-нибудь подвоха, от её всегда исходит негатив. Когда работает она начинается бардак: то из комнаты в комнату переводят,то увеличивает количество мест в комнате. И только в смены Елены Владимировны в пансионате порядок. Спустя два года мы полностью убидились, что лучшего пансионата в округе не найти. Но в последнее время мы начинаем задумываться о том, чтобы забрать маму, только из-за Аллы Глебовны.
А
Алена1 отзыв
4 октября 2021
Хочу выразить огромную благодарность данному пансионату. В какой-то момент я поняла, что моя любимая бабушка не справляется сама по дому, в лекарствах и ей нужен ежедневный присмотр и помощь в быту, приняла сложное решение- искать пансионат. Искала из принципа не в городе и чтобы глаз радовало, практически сразу наткнулась на «Уральские просторы». Красивая облагороженная территория, удобства для передвижения, красивый сад, лес вокруг, свежий воздух, внутри сделан современный ремонт, чисто, качественно продуманная планировка, а самое главное опрятные постояльцы и приветливый персонал. Такого я конечно увидеть не ожидала, так как никогда не сталкивалась и не думала, что все так по-домашнему может выглядеть. Сразу познакомилась с заведующей пансионата Еленой Владимировной-очень приветливая и добрая женщина, знающая своё дело, умеющая подбодрить и помочь в таком трудном решении. В пансионате занимаются с постояльцами- утренняя зарядка, еженедельные концерты, праздники, подарки, танцы, музыка, настольные игры и раскраски и т.д. И все это не просто записи на сайте, а реальность, которая происходит на глазах, когда приезжаешь и видишь, а так же полноценное питание, постоянные отчеты о состоянии здоровья и ежеминутный уход! Никакого сомнения не было-мы едем сюда. Моя бабушка прожила тут 10 месяцев и это было лучшее решение, всегда вкусно накормлена, помыта, в чистое одета и самое главное вовремя даны лекарства и всегда под присмотром. Ни капли сомнений, что что-то не так! Я безмерно благодарна хозяевам и персоналу данного пансионата, в особенности Елене Владимировне и лучшей нянечке Татьяне со 2 этажа, за комфорт, за вашу доброту, внимательность, ответственность, помощь во всем и всегда, и ваше большое открытое сердце! Спасибо вам и низкий поклон за ваш невероятно сложный труд! Очень жаль было с вами расставаться!
819191 отзыв
28 января 2021
Привезла брата в пансионат «Уральские просторы» с болью в душе, но сама уже с уходом не справлялась. Просмотрела несколько пансионатов, но когда попала в «Уральские просторы», даже не поверила, что может быть так красиво, чисто, уютно и по-домашнему. А какой замечательный персонал! Брат, в то время, находился в крайне тяжелом положении. Нуждался в постоянном уходе. После месяца, проведенного там, состояние его значительно улучшилось. Круглосуточный уход, здоровая пища, свежий воздух делают настоящие чудеса. Предложила ему вернуться домой , но он попросил остаться в пансионате. Вот и живет уже в «Уральских просторах» четвертый месяц. Добрый, ответственный, отзывчивый персонал. Просто какие-то фантастические люди. Спасибо им огромное за такую нелегкую работу. Посоветовала соседке, которой за 90 лет, хотя бы недельку отдохнуть там. Она поехала на две недели, но живет в пансионате уже второй месяц. Очень нравится. Еще раз низкий поклон и наилучшие пожелания директору и всему коллективу!
1-е отделение9 мин800 м
Будённого, 82
с. Новоалексеевское, Первоуральск городской округ, Свердловская область, 623141
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Городское отделение ухода и реабилитации №1
Соблюдаем правила, уважаем старость
Связаться с нами
Осень жизни, пансионат
Профессиональный уход за пожилыми людьми! Удобное расположение
Жемчужина, пансионат для пожилых людей
Круглосуточная забота о ваших близких от 700 руб.
Забота, дом престарелых
«Забота» — пансионат для престарелых в Екатеринбурге
Оформить заявку
Вигор, пансионат для пожилых людей в формате санатория
«Вигор» — лучший социальный проект в Свердловской области в 2022 году*
Запишитесь на экскурсию
Реклама*Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Минэкономразвития РФ и АНО «Россия — страна возможностей».