Первый профессиональный институт эстетики

4.3
ღс
ღИришка свет Кирсанова ღ1 отзыв
8 апреля 2024
Приобрела курс у INSTITUTE OF AESTHETICS (Первый профессиональный институт эстетики (Россия, Москва) под названием «Аппаратный SMAS-лифтинг», предварительно уточнив можно ли получить из него ответы на интересующие меня вопросы. Подтвердили, что можно, курс состоит из 9 видео, протоколы и тд и рассчитан на 4 часа. В результате прислали ссылку на 1 текст, котрых полно в интернете и на 1 видео на 50 минут, в котором также общедоступная и довольно поверхностная информация. Остальные видео повторяли основное видео и состояли из 0,5—2 минут)))) Более бесполезно потраченных на курсы денег у меня еще не было, хотя покупаю их часто, но вот у «института» впервые. Курс стоил 70 евро, хотя цена ему максимум 10 евро и то бы просто не стал бы обращать внимание хотябы. Я считаю, что это мошенническая цена и схема выдачи сертификатоф после ТАКОГО курса — это преступление. Соответствующие органы могли бы немного обратить на это внимание. Процедура серьезная, а сертификат раздают за ноль полезной инфы. Тест на 10 вопросов включает какието странные вопросы, мало касающиеся сути методики. И уже если подходить серьезно к их единственному видео, то и к нему есть много вопросов профессионального характера. Однако кого это интересует, «начальство» там просто продает воздух.
LI
Liza Ivanova1 отзыв
9 февраля 2024
Обучаюсь в данном институте переодически. Изначально прошла полный курс косметологии, потом купила два дополнительных вида массажа по лицу. Сейчас планирую ещё пройти массаж по телу. В первую хочется отметить грамотных и приветливых менеджеров, которые подробно проконсультировали, дали максимум информации и ответили на все интересующие вопросы. Приятная система скидок для действующих клиентов. По длительным курсам выдают документы государственного образца. Все учебные классы хорошо оборудованы, в каждом есть Мойка , кушетки, дополнительное освещение, сухожар. Группы не большие , очень комфортно. всегда задаю много вопросов, преподаватели на все отвечают, это очень приятно. Много практики , отработка на моделях , есть даже постоянные , ходят часто , значит нравится и есть результат. Преподаватели в основном медики, видно очень грамотные и опытные, дают много дополнительной информации по мимо учебной программы. Всем рекомендую , качественное и комфортное обучение
Г
Гость1 отзыв
8 февраля 2024
Плюсы. Офис в центре города. Хорошие скидки в день открытых дверей. Большой выбор курсов. Документы гос.образца. Возможность пройти обучение с другой группой, если со своей не получается по какой-либо причине. Минусы. Плохая организация учебного процесса. Часто мало моделей, из-за чего недостаточно практики. Некомпетентность некоторых преподавателей. Администраторы. Проходила обучение на косметолога-эстетиста. В программу включены как онлайн занятия, так и очные. Онлайн-курсы можно проходить в любое время, всё записано, это удобно. Некоторые темы курсов совпадают с очными занятиями, но исключить их из программы нельзя: нужно платить и за то, и за другое. Некоторые курсы составлены будто бы семиклассницей, информация не проверена, куча опечаток и грамматических ошибок. Есть и хорошие, довольно качественны курсы (по космецевтике). В конце каждого курса тест по пройденному материалу, с этим проблем не было, есть даже несколько попыток. Также в конце обучения нужно сделать "дипломную" презентацию по одной из тем. Обратную связь по ней я так и не получила, не уверена, что её кто-то проверял. На очные занятия я попала в группу к Элеоноре. Хочу подробнее описать её работу. Элеонора косметолог со стажем, но без медицинского образования. Это очень заметно, когда она начинает что-то объяснять или рассуждать на околомедицинские темы. Каждое занятие она начинала с лекции, потом практика, потом ещё небольшая лекция. Элеонора диктует информацию под запись очень быстро, на просьбы повторить отвечает: "Учитесь быстро писать, а то мы с вами ничего не успеем". В итоге каждое занятие мы заканчивали на час-полтора раньше положенного времени. Лекции она читает, полагаясь только на свою память, поэтому часто она или повторяется, или забывает дать какую-то информацию. Также во время занятия Элеонора позволяет себе записывать голосовые, сидеть в телефоне, говорить по телефону и выходить в любое время, ничего не объясняя группе и не извиняясь. Мы же иногда сидели без перерыва по несколько часов. Во время практики Элеонора может повышать голос, если у кого-то что-то не получается с первого раза. С первого занятия мы должны были готовить все материалы и косметику к практике, хотя никто не объяснил, что и где брать. Если не подготовились, то Элеонора на повышенных тонах выражает своё недовольство. Также она настаивала на экономии всех материалов: каждый ватный диск нужно было делить на два, косметики брать капельку, иначе на вас опять могут накричать. На занятии по удалению волос к нашей группе присоединилась ещё одна девушка, которая, судя по всему, оплатила только курс по депиляции. Элеонора уделила ей на практике большую часть своего внимания. На всю группу (9 человек) у нас было 2 модели, многим пришлось ждать своей очереди попробовать попрактиковаться. Элеонора показала нам шпательную и бандажную технику. На вопрос о мануальной технике (которой пользуются большинство мастеров, насколько я понимаю) она сказала, что мы за это не платили и вообще в других местах это отдельно оплачивается. Хотя в учебном плане это не указано. Мануальной технике она обучила только ту девушку, которая приехала именно на это занятие. Единственное, чему она неплохо нас научила, так это массажу лица, но только классическому. Про остальные виды мы так ничего и не узнали. Ещё хотелось отметить, что все занятия проходили впопыхах, но каждое занятие мы заканчивали раньше, чем нужно. Иногда Элеонора начинала принимать своих клиентов прямо во время наших занятий. Есть и хорошие, компетентные преподаватели: Вершинина Ирина Леопольдовна, Корякина Анастасия Александровна. Выражаю им благодарность за интересные и познавательные занятия. Ещё у меня возникли проблемы с получением документов. Обещали выдать свидетельство в течение 30 дней после окончания обучения. Я закончила учиться в конце сентября 2023 года. Получила свои документы только в феврале 2024. Начиная с ноября я писала администраторам один-два раза в месяц, чтоб узнать, когда будут готовы документы. Каждый раз мне отвечали, что по готовности мне напишут, но так и не писали. Возможно, они писали в группу, из которой сами же меня и удалили. Я понимаю, всякое бывает, могли забыть заказать на меня документы из-за того, что я меняла группу, но можно было проверить ещё в ноябре, когда я писала. Извинений за сложившуюся ситуацию я так и не услышала. Как итог: я заплатила около 40 тыс.руб. и получила свидетельство гос.образца, а также знания и умения низкого качества. Вполне вероятно, что при наличии большего количества моделей, а также компетентных преподавателей, я была бы довольна обучением. Но сейчас рекомендовать данную организацию не могу.
a
alz.555av1 отзыв
2 февраля 2024
Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Я из с. Патруши. Поступила на курсы косметолог-эстетик. Ведёт в нашей группе данный курс педагог-косметолог Анастасия Александровна! Очень классный и позитивный педагог, на каждое занятие еду с удовольствием. На занятиях очень благоприятная и дружеская обстановка! Анастасия Александровна профессионал своего дела! Очень нравится данный курс, на каждом занятии после теории идёт практика, отрабатываем каждую тему на моделях! Что способствует лучшему усвоению материала. Благодарю за такой профессиональный подход. За классную подготовку каждого занятия. Анастасия Александровна, вы профессионал своего дела! И очень классный и позитивный педагог! Благодарю вас за ваше внимание и индивидуальный подход к каждому! Я очень счастлива, что обучаюсь у такого опытного и классного педагога по косметологии! Рекомендую всем Первый Институт Косметологии, курсы здесь на любой вкус, каждый сможет для себя подобрать необходимую программу обучения!
Пп
Первый профессиональный институт эстетики, представительство в г. Екатеринбурге
7 февраля 2024, официальный ответ
Добрый день, Анастасия! Большое спасибо за теплые слова о нашем преподавателе и о нашем Институте! П…
Геологическая2 мин150 м
Площадь 1905 года14 мин1 км
Улица Куйбышева, 55326 офис; 3 этаж
Центр м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620144
Закроется через 35 минут
Студия перманентного макияжа Данченковой Юлии
Школа студия перманентного макияжа
Академия красоты и здоровья, учебное профессиональное учреждение
Массажисты Урала, ассоциация
Академия успеха, компания
Для волос • Для лица • Для тела • Расходные материалы • Доставка • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Пластэк-Урал, учебно-торговый центр
Для волос • Для ногтей • Для лица • Для тела • Расходные материалы • Доставка