Онлайнтрейд.ру

2.5
В
Василий5 отзывов
11 января 2023
Имея положительный опыт использования на протяжении 8 лет лазерных уровней и рулеток Condtrol,приобрёл XLiner Pento 360G. Горизонтальную плоскость строит неправильно, метод проверки указанный в инструкции это не показывает, так как влево и право точки верны, но вперёд луч задирает 3мм на 5м,а назад занижает 3мм на 5м, 6-7мм наклона плоскости на 10м соответственно,для сравнения при подготовке полов под паркет, допустимая погрешность не превышает у нас 1мм на те же 10м в большинстве случаях. Получается на деле плоскость наклонная и смысла в радиусе 360 нет совсем. Сборка не соответствует цене, какие-то щели, предыдущий XLiner Combo был в разы лучше собран, точно работал 8 лет, пока не треснула защитная накладка кнопки управления и мелкая пыль не начала подклинивать маятник. Я разочарован. Решил вернуть, лазер у меня забрали и отправили в сервисный центр, через месяц пришёл обратно. С ним заключение СЦ что неисправный прибор заменили на другой с другим идентификационным номером. Проверил, тоже кривой оказался, а наклейка с номером словно переклеенна. Я отказался забирать его, написал претензию. Пришёл ответ, что либо они опять отправят в СЦ, либо забирай неисправный. Короче ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ отказался возвращать средства, а так как я оплачивал как ИП т.е юрлицо, то защита прав потребителя мне тут не помощник. Остаются два варианта: бесконечно требовать чтоб снова отправили в СЦ или судиться. Ничего не покупайте в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ как юридическое лицо, тем более точные измерительные приборы!!!
n
nt.s10 отзывов
13 июля 2022
Недавно делали заказ в этом магазине. Помимо другого товара, заказ включал крылья для велосипеда, которые пришли не полностью укомплектованные: крепёж к ним отсутствовал, и нам пришлось оформлять возврат. Заказ получал муж, и отсутствие крепежа к велокрыльям, которые я выбирала и добавляла в заказ, обнаружился уже дома. Мы сразу поехали обратно в пункт выдачи, чтобы оформить возврат. Сотрудник пункта выдачи проинформировал нас о том, что бонусы, которыми мы воспользовались при оформлении заказа, вернутся на бонусный счёт, а деньги вернутся на банковскую карту. Нам было предложено снова оплатить оставшуюся часть заказа, без учета стоимости велокрыльев, но теперь оплата была уже без учёта бонусов, на 534 рубля дороже, что само по себе было довольно неприятно: возврата денег ещё нет, и нужно платить второй раз, при этом ещё и дороже. Но кроме этого, часть заказа, о котором идет здесь речь, была оплачена "сгораемыми" бонусами по промокоду ко Дню России (300 бонусов, 1 бонус=1 рубль). Оплата заказа и возврат недоукомплектованных велокрыльев имели место 27 июня. 28 июня все 534 бонуса вернулись на мой счёт, а через 2 часа после возврата 300 из них сгорели. На сайте магазина я написала обращение с вернуть на мой счёт эти 300 бонусов без ограничения срока их действия, поскольку: 1) возврат пришлось делать по вине магазина: товар пришёл в ненадлежащей комплектации; 2) даже за 2 часа, что бонусы были у меня на счету, воспользоваться ими для повторной покупки другого экземпляра велокрыльев той же модели я бы не смогла, так как крылья стоят 2344 руб., а списание бонусов начинается с суммы заказа, равной 3000 руб. Не "добирать" же мне до этой суммы чем-то, что я покупать не собиралась; 3) весь заказ я изначально оформляла, планируя, что спишу на него эти бонусы, подгадывая к празднику и получению дополнительных 300 бонусов, и за полную стоимость брать бы товар не стала; многие вещи в "Онлайн трейде" сейчас стали дороже, чем в других магазинах, и без бонусов делать покупки невыгодно; 4) даже если я бы 27 июня сдала весь заказ сразу и переоформила его по новой, я вряд ли бы успела воспользоваться снова всеми бонусами, которые получила обратно: меня не уведомили ни в личном кабинете, ни по email, что 300 бонусов за 2 часа сгорят, плюс в любом случае нам пришлось бы снова выбирать специально время, тратить его на поход в пункт выдачи за тем же самым товаром. Кроме этого, другой товар, который мы получили в упомянутом заказе, нам уже был нужен, мы его заказывали, рассчитывая воспользоваться им в день получения, и дополнительное ожидание составило бы ещё одно неудобство. Через день после отправки обращения на сайте магазина я получила стандартный ответ с пожеланиями хорошего дня и с информацией о том, что бонусы вернулись на мой счёт, но, как оказалось, они снова были "сгораемые", о чем мне в ответе не написали, и что я обнаружила только через несколько дней, когда эти 300 бонусов опять пропали с моего счёта в личном кабинете. Я написала новое обращение на сайте и повторила просьбу сделать бонусы несгораемыми, на что получила ответ, в котором говорилось, что бонусы снова мне начислены и срок их действия продлён на три дня (!). Получается, что если я хочу воспользоваться этими тремястами рублями, я вынуждена набирать какой-то товар, хотя покупки делать не собиралась. При этом ранее я не смогла воспользоваться данной суммой бонусов по вине магазина из-за пришедшего некомплектного товара. Подводя итог хочу сказать руководству магазина "Онлайн трейд", что, гоняясь за краткосрочной прибылью, они из-за своей жадности могут в долгосрочной перспективе потерять гораздо больше, лишившись покупателей. Я несколько лет делала заказы в этом магазине и имела статус VIP-клиента, но после случившегося за новыми покупками к ним возвращаться желания не имею.
V
Vladimir&AP43 отзыва
11 июля 2022
Привезли бракованный товар. Отказываются возвращать деньги. Объясняли по телефону, что даже в мебели, я должен вскрывать все упаковки, проверять внешний вид каждой детали и весь состав комплектации до последнего гвоздика. Подсовывают запись об отсутствии претензий прям в накладной (незаконно). Хотя, в моей вещи, дефект проявился непосредственно сразу при попытки первого использования. Соединение конструкции было только визуально, а не реально. Сразу не проверил в работе, теперь толкуют недостаток на мою вину. Но почему я должен оплачивать жадность и ошибки работы продавцов? Не советую этот магазин никому. P.S. В местном Роспотребнадзоре безграмотные ответы, похоже не имеют правового образования. Не понимают суть правовых актов ззпп, цитируют содержание норм не в тему, несуразица в ответах. На моей стороне безусловность нормативно-правового акта, а они нивелируют это своими выдумками. В общем, как нам, будет так и вам. Надо идти в суд. А то хаос недовольства опять все разрушит.
Оплата картойНаличный расчётОплата через приложение
70 местПлатная
250 местПлатная
Уральская3 мин300 м
СвердловскГероев России, 2112 бутик; 1 этаж11 филиалов
Вокзальный м-н, Железнодорожный район, Екатеринбург, 620107
MaxMarket, интернет-площадка товаров
«Максмаркет» — твой шопинг без колючек!
Посмотреть каталог
Свердловск, торгово-деловой центр