Фондем

Мебельная мастерская
a
adelina232 отзыва
6 ноября 2023
Добрый день! У нас была непростая задача - придумать шкаф на две стороны, учитывая уже сложившийся интерьер игровой комнаты для ребенка. Когда мы обратились в первый раз, проект был придуман нами и был не особо удобен, практичен, без продуманных размеров и т д. Конечно, ведь мы не дизайнеры. Нам всё просчитали, нарисовали и мы ушли думать, размышлять на сколько нам это нужно). Долго не решались. Наверное это было не зря, т к мы решились обратиться к дизайнерам и технологам. Они нарисовали и учли все пожелания. И теперь это было осознанный проект. К шкафу добавился проект шкафа в нишу в кабинете, тумба под телевизор в гостиной. Результатом работы очень довольны! Сейчас, спустя время и опыт использования, все работает, ничего изменить не хочется, никаких нареканий нет. В процессе работы с Фондемом по нашей просьбе нам предлагали несколько вариантов исполнения всех позиций. Михаил сразу заметил какие могут быть неудобства и предупредил о них заранее. Все предложения и пожелания внимательно учтены. С подборкой цвета ребята тоже справились максимально удачно, это было важно, т к вписывать в существующий интерьер что-то всегда сложно. Установили все вовремя и быстро! Положили небольшой приятный сюрприз ! Что еще очень важно, постобслуживание. Михаил всегда на связи и откликается, чтобы воплотить нашу очередную задачу)) Это очень важно для нас! Спасибо, Фондем! Желаем развития и новых интересных проектов!
П
Платон1 отзыв
8 октября 2022
Здравствуйте, я опишу свой опыт работы с компанией Фондем. Заказывали мебель для дизайн-проекта жилой квартиры на 145кв.м в городе Москва. Мы заказывали кухонный гарнитур, кровать и шкафы в мастер-спальню, рабочую зону в кабинет, кровати и шкафы в детскую комнату, обеденную зону в гостиную, мебель в ванные комнаты и сан.узлы, стеллажи для постирочной, зону хранения на лоджию, систему хранения в прихожей и даже игровую зону для кошки. Выбрали компанию из другого города, потому что часто там бываем в гостях у родителей жены, да и количество положительных отзывов сыграло не малую роль в принятии решения. Расскажу по конкретным моментам. Для меня было важно, чтобы нас не кинули, потому что в сфере ремонта это у нас случалось сплошь и рядом, поэтому мы сразу настаивали на том, чтобы все делалось официально, всё через договор, оплата через кассовый терминал, каждый этап через согласование, никакой отсебятины. Как меня заверили, у них это всегда так, но мы решили перестраховаться. Например, при ремонте наша смета увеличивалась каждый месяц. (то сантехнику с производства сняли, то плитки надо больше, то стены надо ещё на один слой покрыть, и в итоге изначальная смета выросла почти в полтора раза). С Фондемом всё было не так, и я в момент подписания договора уже знал, сколько мне придётся заплатить при финальном расчёте. Ни копейки больше, несмотря на многие правки, которые были в процессе работы. Это было невероятно удобно. У нас было много мебели из разных материалов, из дерева, и из дсп, из металла, несколько зеркал, и даже пластик, всё это нам привезли из одного места в одной фуре. Наша дизайнер советовала своих производителей, но там надо было каждый шкаф заказывать у разных поставщиков, потому что одни не работают с металлом, у других нет оборудования для работы с деревом и так далее, и так далее. Я бы наверно с ума сошёл от общения с таким большим количеством производителей, поэтому мы выбрали заказать всё в одном месте. Плюсы работы с компанией Фондем: - Сам заказ делался в наше отсутствие, пока мы отдыхали в отпуске, тогда это ещё было возможно. И надо отдать должное Михаилу – человеку, который вёл наш заказ – что он нащупал тонкую грань, где важные вопросы он уточняет у нас, а всякой ерундой, например, цветом накладок на внутренних частях кухни не морочит нам голову, это было очень профессионально с его стороны. - Поскольку мебель нам собирали местные монтажники, Фондем сопроводил заказ очень подробными инструкциями по сборке, и мои монтажники не раз хвалили такой подход, который в сфере мебели по нестандартным размерам, с их слов, встречается почти никогда. - Очень порадовала чуткость и оперативность ответов на наши вопросы, ведь иногда этих вопросов было так много, что казалось мы очень сильно напрягаем своими запросами, но за всё время нам не было показано даже намёка на то, что мы раздражаем, хотя мы очевидно раздражали, я сам это понимаю. - Как человеку с творческим складом ума, моей жене запомнилось, что ребята на том конце очень внимательны к мелким деталям и эмоциям своих заказчиков в нашем лице. Например, мы заметили, что мы практически ничего не повторяли два раза. Один раз сказав, что для нас не важны производители механизмов, мы больше не слышали вопросов о выборе петель и доводчиков, ребята просто ставили самые лучшие варианты, не спрашивая нас. С другой стороны, для нас очень важны были цвета, которые будут снаружи, и опять же, все цвета мебели присылались нам на согласование, даже, когда дело касалось цветов, которые будут на задней стенке. Я сделал себе пометку, что Фондем тоже делает себе пометки, что важно для клиента, а о чём его спрашивать не стоит. Ну и как вишенка на торте, один очень мелкий момент, который говорит многое о компании, и о людях, которые в ней работают. Так получилось, что мы заехали в квартиру спустя несколько месяцев, как был закончен весь ремонт, и установлена вся мебель. Никто из тех, кто работал над нашим проектом, ни дизайнер, ни прораб, ни архитектор, не учли и не проверили, что дверь шкафа в прихожей при открывании будет биться о светильник, при этом каждый раз доставляя нам жуткий дискомфорт и опасения за свет, и за детей, если он упадёт на них. Ни дня не было, чтобы мы не проклинали это решение. Моего терпения хватило всего на неделю, я начал докапываться до дизайнера, та начала узнавать у монтажников света, что можно с этим сделать. Сначала нам предложили наклеить смягчители удара на сам светильник, но в ремонте за несколько десятков миллионов такое решение выглядело сумасшествием. Позже нам разработали план переделки света, который включал в себя демонтаж всей системы подсветки в прихожей и установку её на новом месте, потому что свет был очень дорогой, и его нельзя было исправить малыми силами – очередная ошибка проектировщика. Переделка должна была стоить нам двести сорок восемь тысяч рублей, это уже со скидкой. Перед заказом я решил написать Михаилу в Фондем, и нам предложили бесплатное решение, которое заключалось в том, что нам бесплатно вышлют какие-то штуки для того, чтобы их поставить в двери, и чтобы дверь не билась о светильник, и уже буквально через пару дней курьер привёз нам пакет с пластиковыми аксессуарами, которые были сделаны специально для нашей ситуации, и даже я, не имея особых навыков, в этот же вечер по руководству, которое мне прислали, смог установить их в двери, и они перестали биться о светильник. Вот так, небольшая услуга сэкономила нам много денег и нервов, а ведь Фондем даже не обязан был это делать. Очень понравился такой подход, когда о тебе думают не только на словах, и когда ты им платишь деньги, а даже тогда, когда вся работа уже принята, и вы друг другу ничего не должны. Теперь о минусах: - Не понравилось, что стоимость доставки в другой город рассчитывает транспортная компания исходя из габаритов вещей. Хотя я и понимаю, что иначе не получится, но лучше бы доставку заложили в общую сумму при заказе, пусть даже с переплатой. - Один раз я написал менеджеру поздно вечером, забыв про разницу во времени между нашими городами, и мне ответили тем же, прислав сообщение рано утром, когда у нас было ещё 7 часов утра. Я всё-таки считаю, что клиенту такая невнимательность простительна, а менеджеру нет. Возможно, я не прав, но я считаю именно так. - Ну и последнее наверно будет минусом только для меня, но смущал слишком большой выбор. Мы пришли с конкретным дизайнерским проектом, где были прописаны все материалы и цвета, но в процессе обсуждения выяснилось, что наш дизайнер и половины современных материалов не знала. Нам стали предлагать десять вариантов материалов для кухонной столешницы, двадцать видов фасадов и тридцать видов механизмов для дверей. Если жене такой подход и понравился, то у меня голова начинала закипать от такого большого выбора. Что в итоге? Работой я очень доволен, но ещё больше доволен сервисом, и подходом ко мне как к клиенту. Кому я могу порекомендовать обращаться в Фондем за мебелью? Порекомендовал бы тем, кто хочет вникать в детали, кому интересно погружаться в свой проект с головой, кому важны оттенки белого и серого, здесь их могут выбирать с вами до посинения, пока один из вас не сдастся, а в нашей ситуации всегда первыми сдавались мы с женой. Видно, что люди здесь очень ценят и любят свою работу, и это ощущается сразу же, становится понятно, что ваш заказ будет сделан профессионально, и вас не подведут. Так же могу порекомендовать тем, кто хочет после заказа кухни начать на ней готовить в первые же минуты после установки. Я серьёзно. К прошлой кухне мы ещё месяц докупали всякие мелочи, а после фондемовской кухни нам оставалось купить только сами продукты, потому что всю начинку для кухни нам предоставили уже готовой. Заехал и живи! Ещё раз спасибо за такую работу. С уважением, Платон и Ангелина.
МШ
Мария Шепелева3 отзыва
12 января 2022, отредактирован
Подписываюсь под каждым словом из других отзывов. И попробую сказать что-то новое. Практически вся трехкомнатная квартира обставлена и декорирована мебелью от Фондем. Ножки стула, кровать, раковина с тумбой, салфетница и многое-многое другое! На фото лишь часть всего. Страшно считать, сколько денег мы перевели в эту компанию, но я бы еще переводила и переводила, если бы была ещё потребность и возможность. Мы делали глобальный ремонт в 3-х квартире, даже сносили стены. Проблем и потраченных нервов не счесть. Каждую услугу делали дорогие специалисты с рекомендациями и уровнем. И каждый (!) косячил, просто потому, что работ много и требования большие, чисто статистически нельзя было не накосячить. Ребята из Фондем тоже один раз хорошо накосячили во время установки (сама ошибка мелкая, но цена для дизайна была очень велика, так уж неудачно обстоятельства сложились). И вот такого уровня ответственности за свою оплошность я не видела никогда в мире ремонта и изготовления мебели. Исправить проблему было очень сложно, но они это сделали! Ошибаются все, но эти ребята действительно несут ответственность. Ну а мебель говорит сама за себя, полтора года глаз радуется.
А
Анастасия2 отзыва
17 января 2021
Поверила другим отзывам на Флампе, и не пожалела. Мне ради заказа мебели пришлось приехать из Челябинска в Екатеринбург, но все усилия по выбору фондема как наших мебельщиков для дизайн-проекта были не напрасны. Сколько сил мы убили на стройку, сколько нервов было угрохано на ремонт и отделку, и казалось уже никаких нервов не хватит на заказ мебели, но все оказалось проще простого - главное только работать с настоящими профи ), мне повезло найти их в фондеме. Знаете, ребята, даже не хочется о них иногда рассказывать друзьям, которые делают ремонт, а хочется чтобы они работали только с моим проектом, потому что так уютно и по домашнему комфортно мне не работалось ни с одним подрядчиком в ходе ремонта. Ну а к качеству самой мебели не было ни единого вопроса, всё на высоком уровне. Ещё очень понравился офис компании, ведь я нигде раньше не встречала ванну, свисающую с потолка))) это очень сильно запоминается
9 февраля 2021, официальный ответ
Анастасия, спасибо вам за отзыв. Будем рады видеть вас в нашем офисе ещё раз!
ИО
Ирина Олеговна Л.2 отзыва
15 декабря 2020, отредактирован
Хочу выразить своё восхищение работой ребят из команды Фондем, их находчивостью и отзывчивостью. Обратились к ним по рекомендации друзей, и ни на минуту не пожалели, потому что уже смирились с тем, что ремонт затянется ещё на полгода, но по нашей просьбе команда Фондем успела изготовить всю нашу мебель до праздников, и Новый Год мы будем встречать в уже обновлённой квартире. Несмотря на то, что мы находимся в Москве, а ребята в Екатеринбурге, вся работа над изготовлением мебели согласовывалась со мной дистанционно. Мы заказывали много предметов интерьера под дизайн-проект от нашего дизайнера, и проблем с обсуждением деталей не возникло никаких, мне даже прислали по почте образцы дерева, чтобы я лично смогла выбрать нужный цвет - было очень неожиданно видеть такой подход к работе. Мы очень благодарны, за то что они выслушивали нас, и за то что наставляли наши дизайнерские хотелки на верный путь, и, конечно, за простое человеческое общение, которое с ними пролетает просто незаметно. Ребята из команды Фондем, хочу обратиться лично к вам. Неудивительно, что за вашим тёплым отношением к своим клиентам, стоит такая прекрасная как по качеству, так и по внешнему виду мебель. Вы большие молодцы. Спасибо, Спасибо, Спасибо вам огромное, ребята. Долгих лет процветания и здоровья всем вам и вашим близким!
9 февраля 2021, официальный ответ
Ирина, спасибо вам за отзыв. Надеемся, что мы с вами и дальше будем сотрудничать долго и продуктивно…
А
Артем6 отзывов
10 октября 2018, отредактирован
Первый раз покупал мебель не в магазине, а на заказ, поэтому опыта работы с такими компаниями не было. Удивило, что парни очень молодые, но при этом очень увлечённые своим делом (что довольно редко в наше время). Заказали с женой гарнитур на кухню и двери в комнату, но пока делали ремонт, тысячу раз передумывали какие нужны двери, какой нужен шкаф и т.д. Нас терпеливо слушали, и каждый раз делали именно то, что нам хотелось. В итоге получилось даже лучше, чем я ожидал. Двери стоят. Гарнитур на кухне радует гостей. Из плюсов мастерской: + Сделали бесплатные образцы, чтобы мы могли примерить их под цвет комнаты. (Сколько нервов нам это сберегло, вы не представляете). + Пригласили на производство. Показали как всё работает. Постоянно присылали фотографии "процесса работы". + Очень понравились консультации менеджеров. Очень дружелюбно для такой сферы мебели. + ЦЕНЫ!!! Сегодня даже дрянь из икеи стоит дороже, чем мебель из дерева. Из минусов: - Транспортная компания, которая доставляла гарнитур, довольно небрежно обошлась с упаковкой, и в итоге на задней стенке шкафа появился скол. Хоть это и не вина Фондем, но осадок остался.
2 марта 2016, официальный ответ
Артем, мы искренне рады, что несмотря на долгий и мучительный период согласования и внесения изменен…
Наличный расчётОплата через банкОплата эл. кошелькомПеревод с карты
Киностудия2 мин250 м
Проспект Ленина, 50д209/4 офис; 2 этаж
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620075
Открытопо предварительной записи: пн-сб
Погода в доме, сеть фирменных офисов продаж
Все шкафы со скидкой 20% и монтаж в подарок!*
Реклама*При покупке любого шкафа от 50 000 рублей. Не суммируется с другими скидками и предложениями. Не является публичной офертой.
ВДеталях
Чинзатти, студия мебели