Обыкновенное чудо

Семейно-психологический центр
l
lazorevka198 отзывов
29 декабря 2023
Подошёл к концу наш первый год занятий в Обыкновенном чуде. И я искренне и от души хочу поблагодарить всех преподавателей и администраторов за 100% отдачу, душевность, доброту, заботу о каждом малыше и даже о нас, родителях!! Я начала водить на занятия малыша весной в возрасте 2,2. Ходили на занятия к тёте Кате, и я с первого занятия просто влюбилась в неё, как в преподавателя!! С какой вовлечённостью и отдачей работает Екатерина с малышами - это просто подарок судьбы такой преподаватель!! А с сентября начали ходить уже в группу неполного дня, и это единственное место, где я со спокойной душой могу оставить своего ребёнка, зная, что за время пребывания там он будет окружён заботой и получит только экологичные знания. Ребёнок сам обожает эти занятия и просится на них даже в выходные) А какие картины они там рисуют - шедевры, не иначе!! Искренне рекомендую Обыкновенное чудо!!
ЯА
Яна Александровна49 отзывов
8 июля 2022
Одна из лучших школ развития на районе 👍 Всегда чисто, и в помещении, и игрушки, хорошее внутреннее оснащение, индивидуальный реквизит каждому малышу, новый на каждое занятие. Игры на входной группе с прицелом на развитие, до и после занятий малыши заняты бизи бордами, сделано все качественно, раскрашено в ручную. Посещали с года, прошли все ступени развития с т Катей, после перешли в группу неполного дня к воспитателю т Насте. В группе неполного дня мягко вводят ребёнка в коллектив, без слёз и стрессов, уже на третьем занятии ребёнок остался один в группе (до этого был опыт неудачной адаптации в дет саду, категорически боялся оставаться без мамы). Песочная терапия, легоконструирование, изо (поделок накопилось за время посещения оочень много)) эмоции ребёнка после каждого занятия только положительные: на перебой рассказывал чем занимались, во что играли, как танцевали, делали зарядку, и тд. Появилась положительная динамика в развитии речи, что тоже очень радует. Очень удобно что в одном месте можно найти разных специалистов: психолога, логопеда и многих других, думаю в дальнейшем будем обращаться и по другим направлениям развития более старшего возраста. Педагоги Екатерина и Анастасия вкладывают много сил и терпения в каждого малыша, очень рады что попали именно сюда ☺️
f
feniks6 отзывов
27 мая 2021
Мой сын ходил в группу неполного дня (два раза в неделю) три месяца. Полный восторг. Я очень благодарна воспитателю Анастасии и другим участникам коллектива за мягкий подход, гибкость, терпение, которые они проявляют к каждому ребенку. Очень мягко разруливали конфликты, учили ребенка справляться со своими чувствами, даже вспыльчивостью, импульсивностью, агрессией. Анастасия проигрывала конфликтные ситуации в песочной терапии или сказкотерапии. За три месяца я заметила ощутимую разницу в поведении ребенка. При чем воспитание всегда шло в созидательном ключе (без наказаний, повышения голоса, обвинении в дурном поведении). Я очень поддерживаю такой современный психологический подход. Замечательные поделки делали на легоконструировании. Мне удобен формат, что дети едят на ланч то, что им складывают дома родители, а не "печеньки с глютеном и сахаром и сладким компотом" (сын аллергик). Сын ходил с удовольствием. Ни разу не хотел пропускать или даже опаздывать в садик. Первое время дружил только с воспитательницей тетей Настей, но потом подружился со всеми. Если ходить в садик - то только в такой!
ВТ
Василиса Терентьева3 отзыва
30 марта 2021, отредактирован
С «Обыкновенное Чудо» знакомы давно, но не хватит места описать все эмоции и мысли, связанные с центром💡 Начну с «одежки»: за несколько лет, что мы посещаем цент, я никогда не видела грязь, пыль, лужи на полу, пятна на ковре, столах, игрушках и т.д. После каждой группы проветривают помещение, протирают с специальным средством поверхности. Всем приходящим обрабатывают руки, измеряют температуру, родители ходят в масках. В общем, за порядком следят 👍Это очень важно для меня, я понимаю что обо мне Заботятся! Занятия вместе с малышами проводит Екатерина Алексеевна — специалист от Бога, просто надо посетить первое занятие, чтобы понять пользу для малыша, которую он получит в центре. Огромная программа направленная на развитие разных навыков, вдохновляет не только детей, но и взрослых. Сейчас, когда дочь ходит в группу неполного дня, я сама скучаю по занятиям, по эмоциям, по творчеству, по играм, песням, кукольному театру...😍 Отдельно хочу отметить, что многие развивающие пособия сделаны вручную из ткани, фетра, дерева, картона и других материалов. Это большая редкость, столько тепла и любви вложено! А также много другого инвентаря, все такое разное. Ребёнок в восторге от всего, получает разнообразные навыки. Дома у нас тоже много игрушек, но все равно все не купишь и в центре все приобретает другой смысл. К праздникам программа с тематическими нотками: в Новый год все как в сказке, много снежков, снеговик, снежинки; 23 февраля зал украшен в военное, с потолка свисают самолетики, дети с флажками поют песни; 8 Марта на стенах центра появляются огромные дивные цветы, дети нарядные выполняют задания с лентами, подделка — подарок для мамы. Моя дочь не хочет уходить с занятия, а дома только и твердит, когда же мы пойдём снова к тете Кате😀 Сейчас дочь посещает ГНД. Анастасия — преподаватель — внимательная, ответственная, добрая. Очень грамотный специалист с профильным образованием! Подход к ребёнку — индивидуальный. (Продолжение — читайте в комментарии)⬇️
Улица Рябинина, 291 этаж
Академический район, Екатеринбург, 620105
Откроется в понедельник в 09:00по предварительному звонку: пн-пт
Психотерапевтический центр доктора Гужагина
Реальная помощь в борьбе с зависимостями и психологическими проблемами
Бэби-клуб, центр раннего развития
Вундеркинд, центр детского развития
EQ, психологическая студия Дарьи Абрамовой
Детский психолог • Индивидуальный психолог для взрослых • Онлайн-услуги
Интеллектика, детский центр
Группы продлённого дня для детей