Надежда

Пансионат
NP
Natalya Ponomareva4 отзыва
29 февраля 2024
Не разделяю восторгов о данном заведении. За 8.5 месяцев пребывания там моей мамы было много чего неприятного: - и грязные, жирные волосы, - и синяки по всему телу, - и отёкшие, раздутые ноги, о которых никто не сказал, пока я сама не увидела, - и период, когда мама какое то время каждый день падала - я так подозреваю от самостоятельной отмены каких то лекарств сотрудниками пансионата, - и видела, как всех бабулек в комнате подмывают из одного ведра одной и той же тряпкой - а сколько я просила, чтоб мою маму садили на горшок, а не меняли три раза в день памперсы, я там раззорилась на них. На что мне сказали, что у них много народа и им некогда заниматься только с моей мамой. Ну и вишенка на тОрте... мы уехали оттуда с чесоткой! Я бы посоветовала директору пансионата пересмотреть и скорректировать должностные обязанности ваших сотрудников. Нельзя так относиться к людям. Мы вам доверяем самое дорогое - здоровье и жизни наших близких людей! И если уж вы взялись заниматься таким важным и ответственным делом, то делайте это добросовестно, а не только ради прибыли.
О
Ольга1 отзыв
17 марта 2023, отредактирован
Несмотря на все положительные отзывы о пансионате «Надежда», мы столкнулись с ужасным отношением работников, решившись доверить им свою бабушку. В последнее время ее состояние начало резко ухудшаться и мы перестали справляться с уходом за ней, поэтому решили обратиться в данный пансионат за помощью. Бабушке было 83 года, она не ходила, и нам приходилось круглые сутки присматривать за ней, кормить, убирать буквально из под нее каждые несколько часов. Бабушка чувствовала себя плохо дома, порой падала с кровати, и в день, когда такое падение случилось, мы не справлялись с уходом и решили обратиться в «Надежду», так как до этого при подобных состояниях бабушки дважды обращались в другие пансионаты и наблюдали заметные улучшения в ее самочувствии. Однако когда мы привезли бабушку в пансионат, то буквально с порога столкнулись с хамством. Нас начали обвинять в неухоженности бабушки из-за того, что ее волосы, а также ногти на ногах не были пострижены, доходило буквально до криков со стороны сиделки Карины и работницы Татьяны. Тем не менее, мы заключили договор, а Татьяна сказала нам «не держать зла». На следующее утро нам поступил звонок, в котором нам сообщили о смерти бабушки, позже мы перезвонили в пансионат и нам сказали приезжать. Однако по приезде оказалось, что полиция еще не приехала на место, и в оставшиеся два часа ее ожидания мы столкнулись с хамством, криками, обвинениями в «алкогольном опьянении», а также угрозами со стороны уборщицы «дать леща», требованиями «закрыть свой рот» или покинуть помещение. Работницы говорили с нами на «ты», обзывали, откровенно смеялись над смертью бабушки, издевательским тоном общались, отказывались предоставлять какую-либо информацию о своей квалификации или банальное ФИО и должность. При этом, когда мы указывали на их поведение, они обвиняли нас в неадекватности, при том, что мы не делали ничего, кроме того, что задавали вопросы о приезде полиции, скорой, о том, как именно умерла бабушка и возврате стоимости. Никакого сочувствия или соболезнований мы не получили, только обвинения о недостаточном уходе за бабушкой, которая в возрасте 83 лет вырывалась, когда мы пытались самостоятельно подстричь ее или помыть, поэтому обратились за помощью к, как мы думали, «специалистам». Как итог: пансионат «Надежда» — это место, где работники хамят и «ты»кают родственникам, проявляют агрессию с порога, если их что-то не устраивает. С виду пансионат кажется приличным, но при любых претензиях со стороны родственников, работники ведут себя некорректно, повышают голос, оскорбляют и буквально выгоняют за дверь. Никаких данных о работниках, их квалификации невозможно узнать. Страшно представить как они на самом деле относятся к вашим родственникам за закрытыми дверями.
И
Ирина1 отзыв
17 августа 2022
Пишу отзыв с искренней благодарностью всем сотрудника пансионата «Надежда» на Самолетной, 40. Моя мама находилась там 2, 5 года. Диагноз деменция для нас с сестрой был неожиданностью. Полгода в больнице, затем требовался уход и круглосуточное наблюдение. Искали пансионат по объявлениям, смотрели разные варианты. Когда я приехала в пансионат «Надежда», мне понравилась обстановка - 2 холла, столовая, просторно, тепло, цветы, уютно, напоминало детский сад или санаторий. Понравилось расположение пансионата, рядом транспорт – автобусы, троллейбусы, даже городская электричка. Ездили к ней часто. Измерение давления, прием лекарств, контроль стула, гигиена, у нас с сестрой всегда была информация от медсестер, как она спала, ела, что говорила, как состояние. За много лет работы медсестры и сиделки знали особенности ухода и предлагали хорошие варианты решения проблем со здоровьем, рекомендовали что-то из своей практики, наблюдали и вовремя сообщали, что нужно принимать меры. Новые диагнозы, врачи, анализы, смена вариантов лечения - спасибо медсестрам, что они это все проходили вместе с нами, выполняли все назначения, успокаивали нас, поддерживали постоянно. Особенно спасибо за терпение, доброе отношение к ней двум медсестрам Татьянам, которые были в последние полтора года с мамой, спасибо сиделкам, всем работникам пансионата, которые помогали нам. Спасибо управляющей пансионатом Надежде Егоровне, за то, что всегда была на связи, что решала любой вопрос, помогала советами, шла навстречу в трудных ситуациях.
Наличный расчётОплата через банк
Межевая1 мин150 м
Самолётная, 405 филиалов
Уктус м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620087
1 этаж
Забота, дом престарелых
«Забота» — пансионат для престарелых в Екатеринбурге
Оформить заявку
Уктусский, пансионат для престарелых и инвалидов
Феникс, пансионат
Вдохновение, пансионат для пожилых людей и инвалидов
Новая Гармония, пансионат для пожилых людей и инвалидов
Частный пансионат для пожилых людей. Стоимость от 700 р./сут.
Узнать о наличии мест