Ньютон парк

Жилой квартал
2.7
Квартал ар-деко рядом с лесопарком
РекламаООО Бэст-стройЗастройщик ООО «Бэст-строй». Проектная декларация на наш.дом.рф.
2.7
Vikki4 отзыва
25 декабря 2023
Наступила первая зима в нашем новеньком доме в Ньютон Парк по адресу ул. Краснолесья, д. 10/5. С приходом морозов столкнулись с проблемами: 1. Окна. Дует из-под подоконников. Пришлось прокладывать одеяла и заклеивать молярной лентой. Ответ управляющей компании - гарантия от застройщика 1 год. Как раз, когда дом находился еще на стадии строительства и проблему кроме как застройщик никто физически обнаружить не мог 👍 2. Квартира не угловая, но с одной стороны граничит с лоджией подъезда. Дует из угла этой стены по полу. Варианта 2: вызывать независимого эксперта всем домом за свой счет и судиться либо своими силами ломать стены и пол. И все это после свежего ремонта, так как квартиры от застройщика Принцип недвижимость продаются с отделкой под чистовую. С наступлением аномальной оттепели нас настиг новый сюрприз в виде смертельной угрозы - висящие ледяные глыбы прямо над входом в наш подъезд, которые в свободном падении отлетают на расстояние до 5 метров вперед вплоть до тротуара. Причина проблемы - уникальная дизайнерская конструкция нашего дома с выступом между 14 и 15 этажами. Почему с него под наклоном скатывается снег и лед совершенно не ясно. Также как и что жителям делать с данной проблемой. Ответ УК не перестаёт удивлять. Прикладываю в фото 👍 сотрудники даже не удосужились вникнуть в проблему, так как подоконники квартир здесь совершенно не при чем... Про проблемы с парковкой можно говорить вечно. Уже сейчас особо одаренные водители ставят свои авто на площади, где летом функционирует наш любимый фонтан (на эту тему есть отдельный отзыв выше). После сдачи новой очереди видимо начнем ставить автомобили в 2 этажа друг на друга... С нетерпением ждем новых соседей. Д - добрососедство 🫶
НД
Николай Дорошенков170 отзывов
29 ноября 2023, отредактирован
Ньютон парк, жилой квартал
1 декабря 2023, официальный ответ
Благодарим за оценку!
Valeria130 отзывов
25 декабря 2020
Скажу по всем пунктам. 1. Стены. Мы заехали спустя год после покупки, дом устоялся. Когда делали ремонт отковыряли все, что треснуло, укрепили стены стекловолокном, на случай, если что... говорят, что усадка дома была сильной из-за забиваемых свай новой высотки принципа рядом. На данный момент ничего не треснуло. 2. Шумоизоляция. Лично у нас ничего не слышно - хотя иногда слышно - но не сильно, не так как в панельке,где мы жили до этого, я бы сказала так - есть с чем сравнить-тут даже ремонт соседей не бесит. 3. Соседи - хорошие - молодые, судя по ценам на этот дом-обеспеченные))) очень активные и инициативные, я их честно-люблю и в чате соседском состою. Мы вот на Новый Год подарки друг другу дарить будем. 4. Алкомаркеты-да, обещали, что их не будет, но были подозрения, что так не выйдет- они есть, тут ничего не поделать. За это и ставлю оценку 4. 5. Отношение застройщика. Были проблемы при приемке-мне их решили за 3 дня! Были проблемы по окнам, пришли в тот же день и через день и отрегулировали. Была усадка дверей-пришли и сделали сразу. Прораб -приятный человек, решал вопросы очень быстро. Потом по парковке - машину закидало от строящегося рядом дома-бесплатно все убрали сразу же. Я жила в трех разных районах и могу сказать-лучше, чем здесь я не видела. 6. Горячая вода. Раньше жила на 6 этаже в панельке - там горячая вода была пару раз в год - был водонагреватель. Тут свой котел-горячая вода - всегда горячая! 7. Отопление-очень теплый дом. Сейчас зима-включаю в трешке только 2 батареи. Плюс экономия по деньгам. За вторичное жилье ранее платили больше или столько же. А там ни консьержей, ни горячей воды, ни уборщиц 2 раза в день. 8. У кого это первое жилье и много ожиданий было - понимаю некое разочарование может быть, но мне есть с чем сравнить и этот дом и застройщик достойны уважения! Подруга живет недалеко "в вудсе" от Атома, дак там 2 месяца регулировщика окон ждали...и воды 2 месяца не было после сдачи дома.... 9. Заявление в УК можно писать прямо в своем подьезде и отдавать консьержу. Можно звонить из квартиры на ресепшн и уточнять вопросы по чему хочешь. 10. Район. Мне он не нравится. После центра - глухомань и пробки. Если выбираете застройщика - рассмотрте Принцип. Если выбираете район - лучше другой, мест в садиках нет, школа переполнена. 11. Парковка-места всегда есть, ставлю у подъезда почти. 12. Инженеры в этом же доме. Им всегда можно дозвониться и вызвать, если что не так.
Ньютон парк, жилой квартал
4 февраля 2021, официальный ответ
Благодарим за развёрнутый и честный отзыв, Валерия!
VP
Viktoria Pozdeeva2 отзыва
10 ноября 2020, отредактирован
При заключении договора долевого строительства нам обещали, что никаких алкогольных магазинов в доме не будет, ибо Принцип, комфорт-класс и все такое. И что? «Пивко» уже имеется, готовятся к открытию еще парочка алкашек! И все рядом, один за другим в одном доме. Обещание застройщика исключить алкогольные магазины невыполнимым оказалось... Ещё из минусов: штукатурка сыпалась прямо целыми стенами 😱😂 Гарантийщиков ещё дождаться надо. На них очередь. Из плюсов - прекрасный двор, для детей раздолье, озеленение на высоте, дом сам по себе красивый, коридоры широченные, с коляской есть где развернуться. Вообще, ЖК ориентирован на семьи с детьми, мне с моими здесь комфортно. Если бы только не пивнушки эти 😂 И да, здесь соседи классные) Кота выпавшего, например, могут всем двором спасать 🐈 ⛑ В общем, балл снимаю только за пивнушки.
Viktoria1 отзыв
27 октября 2020, отредактирован
Проживаем в данном доме уже год. Из плюсов: 1) внешний вид дома; 2) расположение: рядом лес, соответственно воздух просто прекрасен + всегда можно прогуляться; 3) зимой в квартире очень тепло; 4) очень красивый двор; Из минусов: 1) низкие потолки; 2) шумоизоляция оставляет желать лучшего; 3) наличие ДВУХ ПИВНЫХ НА ОДНОЙ СТОРОНЕ ДОМА (Серьезно?). Когда мы покупали квартиру, менеджер четко заявил: "Никаких пивных магазинов на первых этажах. Это принцип застройщика", но увы и ах - слова просто наглая ложь. Как итог: алкаши и просто любители попить пивка в общественном месте сидят напротив магазина на прекрасных лавочках, которые предназначались явно не для этого, попивают пивко и делают все эти алкашинские прелести: матерятся, громко разговаривают, курят и ,конечно же, плюются (прям рядышком с лавочками, да). А ведь скоро будет работать фонтан. Представьте, как удобно: попил пивка, загадил лавочку, пошел потусовался у фонтана. Просто песня какая-то. В общем, в моей голове за весь год так и не уложилось: как можно было построить такой красивый, классный дом и просто испортить его пивными магазинами.
GM
Gulnaz Mustafina1 отзыв
9 октября 2020
Застройщик обещал жильё ,комфорт класса, с качественными окнами, хорошей шумоизоляцией, без алкогольных магазинов в доме, якобы это у них принцип. В итоге, что мы получаем: окна текут, зимой в квартире холодно, батареи еле тёплые, в подъезде жара, трещины в штукатурке по всей квартире, шумоизаляции нормальной нет, а также повышенный уровень шума в квартире, который исходит от проезжей части ул. Краснолесья, почему то по ул. Краснолесья экраны установлены, а возле нашего ЖК не требуется. Ладно с этим уже смирились, но с алкогольными магазинами мириться не собираемся ! Вы хотя бы не говорили бы громкие слова и обещания, что пивнушек не будет ! Открыли Пивко , вся алкашня сидит на лавочках возле подъезда, летом громкая музыка,танцы,крики до утра! На подходе рядом открываются Пивоман и Красное Белое!!! Представляете что будет летом ! Это не центр , спальный мкр ,рядом с лесопарком ,с этим расчетом и приобреталась квартира. Обращаюсь к застройщику , почему нас обманывайте !!! Почему на мнение собственников вам наплевать ???
Е
Екатерина2 отзыва
9 октября 2020, отредактирован
Полянка3 мин250 м
ЖК Ньютон паркУлица Краснолесья, 10/36 филиалов
Краснолесье м-н, Академический район, Екатеринбург, 620110
«Ньютон Парк» — квартал ар-деко в Краснолесье. Это шесть домов в уникальной стилистике, муниципальный детский сад и парковка рядом с лесопарком.
Первый и второй дома построены. Открыты продажи башни. Завершение строительства в 3-м квартале 2021 года.
Дома и подъезды квартала выполнены в архитектурном стиле Нью-Йорка — ар-деко. При проектировании квартала мы вдохновлялись легендарными небоскрёбами — Эмпайр-стейт-билдинг и Рокфеллеровским центром.
В вестибюле первого этажа есть уютная зона ожидания, санузел с мойкой для лап собак и колясочная. Интерьер вестибюля каждого дома уникален.
Квартиры сдаются с отделкой под чистовую.
Запишитесь на экскурсию и узнайте больше о квартале «Ньютон Парк».