Есть повод!

4 марта 2019
М
Миоля152 отзыва
4 января 2019, отредактирован
На Новый год мы решили сделать стол с упором на армянскую кухню. Армянского варианта оливье мы не нашли ☺️ а вот украсить стол толмой непременно хотелось. Искали виноградные листья, но что-то ни в городе, ни в интернете наши поиски не увенчались успехом, где-то кончилось, где-то не бывает вовсе такого. Помог нам тут фламп, ввела в поиске «армянская кухня» и сразу выскочил нужный магазин. Перед тем как ехать мы позвонили, чтобы узнать по наличию. Нам предложили 4 варианта, 4 разных изготовителя. Цена у всех до 200 рублей. В магазине приятно удивил неплохой выбор армянской продукции: консервы, травы и сборы, соки, вино, злаки. Мы взяли 2 баночки виноградных листьев от разных производителей и прикупили вино. Выбирали сами, посоветовать тут некому. Листья будем использовать позже, пока ничего не могу сказать по качеству, мы расковыряли один, плотность и вкус рассола нас устроил. По вину ничего сказать не могу, я не разбираюсь. Но больше бокала в меня не вошло, с сыром Гауда фермерского производства очень даже ничего. В общем, вино серединка на половинку, будем ещё пробовать, изучать, искать.
S
Sedmikraska218 отзывов
23 ноября 2016
Повод, действительно, был - понадобилось мелкопраздничное вино к ужину. В поисках привычного абхазского (и сидра про запас) забрели сюда. Первое, что поразило - ни одного сотрудника, кроме молодого человека у кассы. Чтобы показать, что и где находится, ему приходилось выбегать из-за прилавка, а очередь тем временем копилась. Ок, последнюю бутылку сомнительного сидра от неизвестного производителя увели у нас из-под носа (как выяснилось позднее), пришлось ограничиться вином. А вот тут нас подстерегал сюрприз #2: ни одного знакомого напитка - ожидалось, что ассортимент будет гораздо интереснее; выбрать из представленных вин оказалось нелегко. Цены несколько завышены, в частности на привычное абхазское вино ("Букет Абхазии", совсем не обнаружилось ни "Эшеры", ни "Чегема") и изредка приобретаемое австралийское "Jinda-Lee Shiraz". Захотелось распробовать что-то новенькое: сухое или полусухое красное вино, желательно с ягодно-фруктовыми нотками от толкового производителя. Конечно, выбирали сами, без какой-либо помощи со стороны персонала. А вот за сбычу мечт сердечное винолюбское спасибо: среди прочих на полках отыскалось замечательное вино из ЮАР торговой марки "Afrikaa Park". В этой линейке всего три разновидности, но какие: красные сухие "Afrikaa Park Pinotage" из сорта винограда Пинотаж и "Afrikaa Park Shiraz" (Шираз), и белое сухое же "Afrikaa Park Chenin Blanc" (Шенен Блан). Больше всего понравилось второе (то, что со слоником): интересная композиция - сочетание ягодных оттенков вкуса с терпкостью пряных ингредиентов. Приятное открытие осени. А дальше было крайне длительное ожидание на кассе в хвосте очереди, теснота и толкучка среди полок в безнадёжных поисках сидра, сетование по поводу отсутствия желаемого сорта пива. Не самый лучший алкомаркет, но с вином ой как угодили. 3 из 5.
ВП
Варвара Павлова238 отзывов
4 октября 2015
Я не клиент алкомаркетов, но тут любопытство взяло верх. Проходила мимо и обратила внимание, что в каждом витринном окне вывешен баннер со словами: " У нас в продаже армянская продукция". Про армянские коньяки, я, конечно, знаю, но чтобы вот так акциентировать... В общем, зашла. Оказалось, что в магазине представлен большой выбор консервации, произведенной в Армении - привычные нам помидоры, перцы, баклажаны, но приготовленные совсем по другим рецептам. А еще - бамия, бутень и еще какие-то совершенно незнакомые названия овощей. Девушка-консультант очень подробно мне ответила на все вопросы, рассказала, что один производитель делает более острые консервы, у другого больше перца и т.д. А еще там продают чай и сушеные травы, собранные в горах Армении. И для завершения антруража - на полках стоит основа для приготовления хаша. Набрала я в итоге полную сумку и потом еще пойду, хочется всё попробовать. Кстати, маринованная бамия оказалась очень интересной штукой. Чаще надо сворачивать с проторенных дорожек :)
Площадь 1905 года5 мин450 м
Магнит, супермаркет
Посмотреть спецпредложение
Получай за покупки
Бристоль, магазин у дома
Вкусвилл, магазин с доставкой полезных продуктов
Промокод «2ГИС» — скидка 300 ₽ при первом заказе от 1500 ₽ до 15.07.24
Заказать доставку
РекламаАО «Вкусвилл», Черноголовка, ОГРН 1217700253671.
Пятёрочка, супермаркет
Ждём в гости на скидки недели
Пив&Кo, мини-маркет
Приглашай друзей — получай кешбэк!
Поучаствовать в акции