Духовно-просветительский центр

3 июня 2022
ЕМ
Елизавета Мысикова9 отзывов
29 июля 2019
Решила написать отзыв о крещении в Храме Рождества Христова на Уралмаше, а то все что искала в поиске писали совсем давно и по поводу индивидуального крещения. Перед крещением необходимо сходить на исповедь крестным и одному из родителей. Так же можно сходить на беседы которые проходят каждый день в 18:00 в духовном центре (находится за храмом , рядом ещё перекресток какой-то , там же мы и крестили, не в самом храме) крестный у нас был приезжий, поэтому ходил на беседы у себя в городе. Креститься можно каждый день. Общее в 10:00 без предварительной записи, необходимо просто придти в день крещения, индивидуальной в 12:00. С собой взять полотенце, крестильную рубашку, крестик с веревочкой. Оплата , покупка свечей производится на месте. Мы были в воскресенье на общем крещении. Было 10 человек из которых мы были самые маленькие (10мес), 3 ребенка лет 9, остальные взрослые. Приехали к 9:50, пошли оплачивать и ждать. Батюшка пришел в 10:30, само крещение длилось чуть больше часа. Дочка начала плакать когда сверху водой поливали. Кстати вода была теплая, мне дали проверить, наливали прям перед крещением. Ещё там есть пеленальный стол и можно спокойно пойти и надеть подгузник и обтереть ребенка. Батюшка разрешает держать ребенка не только кресным, дочка плакала под конец, хотела уже спать, держала и успокаивала я. Ещё мы сделали фото, не знаю можно было или нет, но батюшка видел и был не против. Насчёт цен. Общее стоит 1050 р + 2 свечи 100р, если необходимо осветить крестик то + 200р. Мы попали на праздничный день и крещение стоило всего 200 рублей. Ребенку так же можно давать игрушки, но не шумные, попить. Если устали или стало плохо, можно сесть. В конце крещения дали свидетельство. Кстати, я думала что на крещении обязательно белое полотенце, но у всех было какое есть , не обязательно белое. Даже крестной говорила не кремовое чтоб покупала, а чисто белое. оказывается можно с любым полотенцем.

Памятная табличка в честь Духовного Центра имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Надпись на памятной табличке: "Духовный Центр имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Имя присвоено в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла".
Также люди ищут
Преподобного Сергия Радонежского, 2